БЕЗОПАСНЫЕ ПРОГУЛКИ

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
у нас рядом в гаражах появилось оч много дворняг!!!их там блин нодкармливают,вот они и прут....!!!!а сейчас появился молодняк и злые мамаши ходят и на всех гавкают!!!!кидаются на проходящих домашних собак!я когда выхожу гулять,сразу ухожу за дом...страшно ё маё!однажды эта мамашка накинулась на стаффа девочку!та ей дала
но она всё равно лезет,гавкает...правда людей боится.....!я слышало об специальных приборах....которые отгоняют собак!там что-то вроде ультра звука!!!наводишь на собаку и она убегает
кто-нить знает про такое устройство?для безопастности......!обещали вызвать службу специальную,чтоб собак поймали.....ждём....дождёшься теперь....приедут нибусь только через полгода....
поскорей бы перехать....там нет такого....
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
FiBi, есть, но они дорогие. купи перцовый балончик.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
MyMilan, ну прцовым балончиком надо в глаза целица
а этот с растояния
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Ой. Тут все так индивидуально. Мамаши, т.е. собаки с опытом, скорее всего боятся жеста имитирующего поднятие камня и его метания. Молодняк безбашенный, особенно в стае не боится ничего, кроме пинка, но это еще уметь надо. Есть матерые псы, с которыми и пинком не справится, и прутом, и палкой если уж напали (что случается редко и только в силу веской причины).
Балончики, приборчики и т.п. тоже не панацея. Балончиком надо попасть, брелочек, не на всех действует почему-то...
Так что выхода нетуть. Что поделать, что у нас настолько больное общество, что бродячих собак больше, чем домашних...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Читаю как с другой планеты. Я не помню, когда видела последний раз бродячую собаку. Не домашнюю на свободном выгуле, не потеряшку, а совсем бродячую. Кошки есть (но всё меньше и меньше), а собак совсем нет. Программа по стерилизации бездомных животных действительно работает.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
skots, проверено! Другие методы так не работают, как прут. В течку возле нас таааакие хороводы водятся.... Стоит прут срезать - тут же разбегаются. Они его свистящего звука бояться.
А камни - пустяк, даже если попадешь. Взвизгнет и опять лезет....
Палка срабатывет только в качестве дубинки, а как отпугиватель не работает.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
Программа по стерилизации бездомных животных действительно работает

позавите её к нам,а то всё едет,едет....
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Иришка,
Не спорю, не пробовал, правда, мени они и так боятся, не лезут, даже стаей... Еще, кстати, выстрелов боятся почему-то очень сильно, но тут два момента: своя собака должна быть к выстрелу приучена, ну и таскать с собой оружие особенно летом несколько проблематично, что и говорить о пальбе в городе
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
skots, вы еще не текли... Подождите чуть меньше годика. Все прелести испытаете!!!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Иришка, Да я ужо с ужасом жду....
Ну, значит буду со стволом и прутом гулять, как "махновец"... блин...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
MyMilan,
И БТР на веревочке за собой тащить
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (skots)
скорее всего боятся жеста имитирующего поднятие камня и его метания.

У меня этот способ хорошо работает, при чем поднимать ничего не надо, просто сделать движение, как будто что-то поднимаешь.
Прут не пробовала, за палку один раз чуть не укусили (Дина кстати при этом только удивленно глазела, хотя от людей охраняет, а собакам значит можно).
Одну стайку со злобной маманей недавно пришлось пинками отгонять от "вкусной" Дининой попы, вот почему они за зад цапать пытаются?
Вот у нас говорят на свалке стая дикая, сама не видела, а мужу один раз пришлось отбивать собачку, камней не испугались, орал, говорит как бешеный, распугал не только их, но и Дина потом всю дорогу на полусогнутых шла и преданно в глаза заглядывала

А про течку... Ну не знаю, "не так страшен черт", у Дины 3-я течка и до этого у нас была сука КО, я неудобств особых не испытываю, кроме необходимости на поводке гулять, а так - ну привяжется песик, гаркнешь как следует - плетется в 10 метрах.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Дина)
У меня этот способ хорошо работает

Да, он хорош, но только для тех кто уже имеет опыт получения камнем по боку. Но в случае с оторваным молодняком может стать и усугубляющим обстоятельством, опыта нет, а вы делаете резкое движение, что может справоцировать атаку. Также это не остановит матерого пса, который решил, что Вы посягнули на его жизнь или жизнь членов его стаи, эти бьются насмерть (но это огромная, к счастью, редкость)... Поэтому всегда нужно действовать исходя из ситуации.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
У нас тоже бродячих собак хватает.
Пробовали шокер не в кантакт-хрен достанеш,а просто в воздух.Что интересно-наши собашки не реагируют,а кобелюки убегают,правда ни все.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (skots)
Поэтому всегда нужно действовать исходя из ситуации.

Адекватность и еще раз адекватность

К счастью, мне попадаются уже хорошо обученные дворняжки

И в малых количествах, 1-2. Если стая больше они не пугаются, крутые все сразу такие, жуть.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"

Quote (Дина)
крутые все сразу такие, жуть.

Около дирекции парка -(Это у входа в парк) живёт стайка. Мы идём гулять,стайка выходит,посмотрит--А,свои и уходят.