Бернодевочка Лугана, 4 года

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бернодевочка Лугана, 07.03.2010 г.р.
Хозяева уехали на ПМЖ заграницу, девочке очень тоскливо, ей отчаянно нужны новые мама и папа.
Ласковая, спокойная, умница и красавица. Всю жизнь прожила в загородном доме, точнее на улице (хозяйка говорит, что в доме ей всегда было слишком жарко), так что желательно не в квартиру.
К детям относится хорошо.
Плем. брак (один глаз голубой), без документов, но из известного питомника (Заводчик в курсе, помогает с пристройством).

Контактный телефон 8-985-186-7один-8три, Юлия

Фотки, к сожалению, только такие



 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вот ещё фоточка, но малоинформативная.
Видно только, что собака-улыбака




Лугана на переднем плане, второго берника уже нет в живых
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Здравствуйте все, меня зовут Ольга. Я хозяйка этой девочки. Очень благодарна Юлии за помощь, хотя мы не знакомы. Рада буду ответить на любые вопросы заинтересованных лиц.
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Хорошего дня! С радостью отвечу на вопросы по поводу Луганы. Ей очень нужны любящие руки. Спасибо. Ольга
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OLLIS, а нет ли у Вас знакомых, которые возьмут девочку? Она такая славная!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Спросила у всех знакомых. Опубликовала ее в инстаграме и ФБ. Собака должна жить на земле, не в квартире. Хорошим людям отдам в любой район РФ.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OLLIS, надеюсь, что девочка найдет свою семью! Только консультируйтесь с Юлей при отборе новых ручек!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Спасибо большое вам за совет! Я постараюсь так же прилететь чтобы познакомиться с новыми владельцами. Не отдам собаку в " никуда". Хорошего вечера!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Для заинтересованных лиц могу прислать видео Луганы на майл. Обращайтесь. Девочка чудная! Осталась одна. Ей срочно надо сменить обстановку. Очень любит детей и людей - одним словом БЕРНОДЕВОЧКА.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
OLLIS, что значит осталась одна? В смысле без семьи?
Где сейчас девочка находится?
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Lacusya, добрый день. Осталась одна, в смысле, что их было двое ( см. фото выше). Мальчик по кличке Винсент сильно болел- смещение двух позвонков с последующей парализацией. Мы его лечили как могли. Две недели назад он умер. Лугана осталась одна. Скучает, но не воет. Ей лучше сменить обстановку. Живет в области на своем участке, за ней ухаживает женщина. Но она ее кормит и уходит на работу. Собака практически все время одна. Поэтому срочно стали искать хорошие руки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Lacusya ()
Где сейчас девочка находится?
Где, территориально???
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Барни, Московская область, Одинцовский район, 1-ое Успенское шоссе, с. Солослово
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OLLIS, этот, который по нику еще неумер...., вот точно не подойдет, почитайте его посты, какие то они очень странные!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Какой ник ? Ничего не знаю и не понимаю. Нам некогда было заниматься переписками. Можете ссылку прислать? Спасибо! Ольга
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OLLIS, я вот про этого, из Вашего поста: Heymerdinger, а если четыре года недавно исполнилось и она очень хорошо сохранилась ? Живет на свежем воздухе. Пишите, если вас за интересует девочка. Пообщаемся. Ольга
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
OLLIS, Ольга, прочитайте пожалуйста личное сообщение (в правом верхнем углу)!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
tatctar, Татьяна! А что в его постах тебя так напрягло?! Иль я чего пропустила..... А что до 3-х лет, так просто чем более возрастная собака, тем сложнее бывает ей к новым условиям привыкать, да и живут наши берны, к сожалению, не шибко долго.....
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
tatctar, да это я писала. Вы на форуме по много лет и явно знаете больше, чем я новичок. Стараюсь делать что могу. Благодарна буду за помощь. Если что то не правильно сделала, подскажите пожалуйста.
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Tanya-bern, я с айфона пишу- зрение порчу)) сейчас посмотрю что там написано. Спасибо
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
tatctar, не умею копировать, но под фотографией где Лугана с Винсентом написано : второй собачки нет в живых. Я плотно общаюсь с заводиком. Любила и люблю своих собак. Не все люди предатели. Иногда обстоятельства жизни диктуют изменения. И их надо принимать с достоинством и решать ситуации наилучшим образом. Хорошего дня! Ольга
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, вот пост Барни, цитирую полностью, я с ней согласна, ну напрягает меня, когда: "не предлагать", у нас здесь, что рынок или магазин! Или "интим не предлагать".


"Как-то, вот этот Heymerdinger товариСЧь не вызывает у меня доверия. Не представился...И как-то срочно, прям... заберу и всё... ИЛи кому-то очень срочно для здоровья понадобилось? При этом все равно, кобеля или суку. О возраст строго определен...
Очень правильно задан вопрос: Возьмете ли стерилизованную.... А еще лучше самому и выходить. Посмотрим на ответ.
Могу, конечно и сомневаться, много тут ходит всяких личностей интересных....
И еще... почему не сам ищет, а еще и ему звонить должны....
Короче.... пока все про себя не напишет, и не скажет, почему, вдруг такая срочность... я бы не связывалась...
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
tatctar, спасибо! Вам виднее, еше раз повторю, что вы опытнее в этом плане. Лугана например без родословной и она от Винсента не беременела. ( наверное природа сама регулирует) хотя от Винсента было у мелкой берночки аж 13 щенков! То есть у него в этом плане все было хорошо. Поживем - увидим что за люди. Есть некоторые кто с сетями не дружит и тд. и тп. Хорошего дня!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
OLLIS, ВЫ только не подумайте, что мы на Вас напали. Просто предостеречь хотим от "нежелательных элементов".
Самое идеальное, написать, что девочка стерилизована, тогда отпадут те у кого "кобель срочно хочет стать папой" и в таком же духе. Мы, тут, на многое насмотрелись.
Поэтому и интересен этот.... Heymerdinger очень интересные у него требования.
Цитата Ермак ()
А что до 3-х лет, так просто чем более возрастная собака, тем сложнее бывает ей к новым условиям привыкать,
Люд... ну, ты же знаешь, что берны привыкают быстро. Вон и 6 и 8 летних брали и все ОК было!
Просто сама настойчивость очень напрягает. Прям, беру и все... Не спрашивая ни про чего.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
OLLIS, если хотите, могу Лугану забрать к себе до пристройства. У нас точно скучно не будет, постоянно кто-то дома. И с отбором ручек помогу. У нас свой дом и три девочки берняшки
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Lacusya ()
если хотите, могу Лугану забрать к себе до пристройства. У нас точно скучно не будет, постоянно кто-то дома. И с отбором ручек помогу. У нас свой дом и три девочки берняшки

Марина!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Барни, меня почти все лето не было...
Теперь вернулись, в строю