Берн-потеряшка в Воронеже

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Перепост с БВФ http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=426239&page=79

явно выраженных проблем по здоровью нет. есть авитаминоз и власоеды. паразитов сегодня попытались уничтожить. с этими проблемами мы справимся довольно быстро, я надеюсь. жаль только, что они нанесли урон шерсти девчонки - в двух местах залысины.

Девчонка - настоящий берн по характеру. она безумно напугана, но агрессию не проявила ни разу - ни во время отлова (который и ей, и мне дался очень нелегко), ни во время транспортировки, ни теперь. Она в стрессе, но видно, что еще помнит, что была домашней собакой - носит ошейник, пошла на поводке сегодня гулять, и, хоть и боится, но просит ласки. Уверена, что в любящих руках собака очень быстро оклемается и будет преданной и ласковой девочкой.

Если вдруг у кого-то есть хорошие руки, пожалуйста, помогите нам с пристройством.


 
Последнее редактирование модератором:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
У меня вроде есть ручки на примете в Тамбове... Сейчас буду разговаривать. Но может найдем в Воронеже, чтобы собаку не везти к нам?..
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ULANA,
Алиса, вот ручки хорошие воронежские, Наташа общалась с ними, ей очень понра
Если они ещё не обернячились, может, сложится


Цитата (Jkz)
Какого зенненхунда вы желаете приобрести: любого
Для какой цели вы берете животное: для дома, для души, общения и прогулок
Цена, которую готовы заплатить за животное:
Предпочтительный пол животного: девочка
Готовы ли Вы взять стерилизованное (кастрированное) животное?: Да
Где будет проживать животное: в квартире за городом
Есть ли опыт выращивания животных: Да
Есть ли дети в семье: нет
Есть ли еще животные в семье: кошка
Дополнительно: Недавно от нас ушла собака, ирландский сеттер, которая жила с нами много лет. Тяжело переживали, но со временем поняли, что без собаки жить очень грустно. Долго изучали разные породы, обратили внимание на бернов. Порода очень понравилась, поэтому остановились именно на них. Хотелось бы взять молодую собаку, хочется, чтобы она еще долго радовала нас.
Ваши контакты, город проживания: Воронеж, пос. Отрадное. тел. 8-905-656-7575, e-mail: jkzokv@gmail.com
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, Оля еще не обернячена) И с ней еще и Маргарита, наша форумчанка, общалась) Отзывы только положительные)
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Добрый день! =)
Я созвонилась уже с Нелей, у которой собака. С мужем решили, что хотим, вечером договорились ехать знакомиться.

По возвращении отпишусь
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Jkz, молодцы, оперативно!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Jkz, Неля мне уже позвонила. Мы все обсудили с ней. Я вас тоже положительно рекомендовала. Пусть у вас все получится.

ПС: если не получится, то тогда девочку в Тамбов будем отправлять.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
ULANA, Спасибо большое!
Очень приятно, что за нас болеет столько людей, большинство из которых мы ни разу не видели!
Сама боюсь раньше времени радоваться, но вечера жду с нетерпением
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Jkz, Оль, ты не бойся. У тебя есть мы. Поможем, подскажем, поддержим.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я ведь эту девочку тоже видела в субботу. Но мы были проездом через Воронеж, даже сотановиться не было возможности. Спросила у своих владельцев щенка, что недалеко живут, сказали, что она уже несколько дней там бегает. (я писала на БВФ об этом)
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ребят, какие вы молодцы!

Удачи с девочкой, пусть все сложится, и она поскорее станет настоящей домашней любимкой
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Девчонка бегает с осени, ее пытались поймать, но не получилось. Потом собака пропала. Весной появилась опять, с щенком. Желаю поскорее обрести ей НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Любанька, это ее что ли щен?! Щас покрупнее его одного сделаю.

 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Любанька, она еще и родила, пока бегала что ли?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ой, кого-то, эта история, очень напоминает.....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Млин, а мне щеника жалко... Мамку забрали, новый дом у нее сейчас будет, а он там один остался...
Щас расплачусь, вот я дура какая...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
ULANA, вот только хотела написать...

А щеника-то тоже надо пристроить, а? Маленький, без мамки... один.

Может кто-то захочет метиса берна? Есть в Воронеже что-то типа питерских Хвостов?
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
И в субботу я их видела вместе. Они так играли хорошо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (ULANA)
. Мамку забрали, новый дом у нее сейчас будет, а он там один остался...

Как не справедливо.......
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Надо забирать.... действительно, нехорошо его там оставить....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
"Хвостов" нет.
Вечером с Нелей буду разговаривать. Мож, отловят мальца. Я б пристроила в Тамбове. У меня ручки есть в частный дом.

Jkz, Оль, а вы щенка не можете отловить и подержать несколько дней? Вряд ли он убежал с того места - правый берег, возле Вогрессовского моста, там полянка такая (типа треугольника разделительного между дорог), они там оба были. Я заберу.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Мне кажется, надо воронежцев на помощь подтягивать. Кто у нас с Воронежа - Рита и Яна с Наташей?
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
ULANA, уже тут идет семейный совет, сейчас с местом определимся, да и рванем наверна.
У меня как-то мелькнула мысль, что щенок может быть ее, но я ее быстренько прогнала, как очень грустную. А так совсем нехорошо получается, конечно.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Jkz,
СПАСИБО Вам.

Держим кулаки.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Jkz, Оль, удачи! Может Маргариту подключишь? Телефон ее у тебя остался? Или скинуть?
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
inchik, Спасибо!

Наталька, телефон есть, думаю имеет смысл ей звонить, если мы найдем щенка, но не сможем поймать вдвоем - или еще какие нештатные ситуации. Если мы сейчас обыщем все, и никого не найдем - то и поднимать всех не имеет смысла. А если он там - со щенком-то попроще, чем со взрослой собакой.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Jkz, возьми с собой что-нить сильнопахнущее. Типа сосисок-сарделек) Они издалека будут пахнуть и больше шансов, что он подойдет. Может паштет какой. На игрушку вряд ли пойдет, он же не знает, что это такое...
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Наталька, Ок.

В 18 поедем. Чтобы засветло было время поискать.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
А может маманю с собой взять?

Может он к ней быстрее подойдет? Или она его быстрее найдет?
Но это я так, гипотетически...