Голуби

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Мой дед - голубятник со стажем. Примерно каждые три месяца ему привозят все новых голубей с разных точек России из крупных питомников, занимающихся селекционированием, раз-два в год он привозит голубей с Урала. У нас есть как чисто декоративные голуби (вислокрылые, павлины), так и летные (бойные, почтовые, бабочки)
У меня есть несколько фотографий, на праздниках сделаю еще и выложу.

 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
я в восторге от твоего дедушки, какой молодец, он всегда ими занимался или только под старость?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
MyMilan, какие голубки красивые!!! сразу фильм вспомнила "Любовь и голуби"
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, всегда, но с перерывами, он же у меня пионист, гармонист и баянист профессиональный. Он еще и автор учебников для музыкальных школ, по которым занимаются и сейчас. В молодости он вел передачи на радио и работал с Л.Г. Зыкиной, помогал своим близким друзьям-баянистам (а их у него не меньше сотни) гастролировать по всему миру. Все это совпало с переездом в Москву. И голубятня (его и его брата) осталась на Урале. А года четыре -пять назад построили новую голубятню у нас на даче.
оо как! прям тема про моего деда)) сейчас и его фоту выложу
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
MyMilan, вот это дедушка!!!!
 
K

kinolog18rus

блин все сердце заскрипело так мечтал когда то построить голубятню и открыть почтово голубиное сообщение между мной и другом
эх мечта мечта а понастльгировать все равно очень приятно спасибо MyMilan, большое за эти воспоминания детсва
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
вот это дедушка!!!!

Это его аватара наверно (с санскрита - инкарнация, воплощение)!

А голубки классные, такие красавцы!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Красивые птицы. Почтовых очень уважаю за их удивительные природные свойства. А толстожопиков - за их нежное вкусное мясо (ела)
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, и я ела на Украине, понравилось.
MyMilan, а такую красоту не воруют? А сами они не улетают?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, у дедовых друзей-голубятников голубей воруют, поджигают голубятни.. травят, в общем настоящая мафия! у нас ттт нет, только если ястреб, коршун или сокол... жалко ужасно(
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, кошмар, а из за чего такая война?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, скорее всего зависть, либо конкуренция.. что еще может быть.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
MyMilan, Дедушка просто СУПЕР! почему-то сразу вспомнила фильм" Любовь и голуби". Мне он очень нравится.
Quote (MyMilan)
голубей воруют, поджигают голубятни.. травят,

Вот чего народу неймется. Ходи мимо да радуй свой глаз!
 
E

Eberron

А это московкие птички.

Добавлено (17.08.2008, 16:34)
---------------------------------------------
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Лена, а зимой у вас голуби летают?... А голубятки только весной вылупляются? У вас они, вообще, размножаются?
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (magukanka)
Вот чего народу неймется

Сорт людей-им плохо,когда другим хорошо,вот и гадят.
MyMilan, У соседа на даче тоже голубятня.Породу не помню-золотистые,серебристые и пара красных. Он соколов из ружья отпугивает
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MyMilan, красивые какие
Как можно таких травить!
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Очень красивые! особенно на 3 фото!
 

Attilius

Moscow
14.04.2008
132
Город
Moscow
Красота какая.
А в самом центер Москвы на Китай-городе в Старосадском переулке еще год назад тоже была голубятня.
Было на сказку похоже - старый переулок застройки конца 18-началь 19 веков, монастырь и курлыканье голубей, туда с Моросейки как сворачиваешь, как-будто в другой век попадаешь. Как-то днем бродили в двоем по Москве и застряли у этой голубятни, любуясь птицами и самой голубятней (маленький домик приблезительно того же возраста, что и дома в переулке). Познакомились с хозяином этой красоты, он нас даже в святую святых пустил - в саму голубятню, птиц даже на руке подержать удалось, они у дядечки совсем ручные, как только в голубятню входишь, тут же на плечи садятся. Красивые)))) Там много разных пород было и хвостами аля павлины, и какие-то вытянутые, как-будто вертекальносидящие, и голуби с огромными зобами, и с хохолками, и даже такие, что почти летать не умеюит, и почтовые. Наслушались много историй про голубей, про породы, предназначение и мсторию чуть-ли не каждого голубя. Впечатления от той встречи до сих пор очень яркие.
Да, еще дядечка рассказывал про то, что в голубятню регулярно пытается "всякая шпана" лезть, видимо поэтому, увидив нас у своего детяща он из ома и выскочил, но потом нас разглядел и красоту всю показал. На кошек жаловался, но больше на крыс.
Даже не знаю жива ли сейчас та голубятня, последнее время в том районе только по вечерам бываю, а в темноте уж не поймешь жалой ли доми... но очень хочется, чтобы такая сказака в центре Москвы существовала и дальше.
Когда была маленькой, голубятни чуть- ли ни в каждом дворе были, а сейчас нет почему-то
Те что не разобрали, стоят заколоченные. ЖАлко((
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
MyMilan,
очень красиво! Спасибо!!!
У нас во дворе (в городе) аж две голубятни. Всегда с Крисом мимо ходим, любуемся.