Готовимся к приобретению щенка

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Сходили к Нельсону, посовещались с мужем и решили в середине июля приобрести щенка.
Правда муж очень боится что будет болезненный щенок, но я говорю что тут можно проследить состояние здоровья собак от питомников. С Нельсоном это правда, я поспешила, как сдала экзамены, быстро всех обзвонила и помчались купили. Приехав тут мама была тощевата, его по дороге домой вырвало оливье. Съездили к врачу, сказали хороший щенок. Только намного позже я нашла этот сайт.
Я виновата, не доглядела с клещами, как проглядела, после энтерита много пил, вес только 40 кг. набрали, все думаю, а могли ли мы спасти, чего я не так сделала???
Сделала запросы уже в несколько питомников в одном что понравилось оказалась девчушкой, в другом уже зарезервировали.
Понимаю Нельсона второго не выйдет, может и не стоит искать как две капли похожего на него, характеры у всех разные.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Это да, я даже только сейчас заметила пока дождь не пошел, что свет ни где не включила ни рыбам, ни птицам.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Раиса)
Правда муж очень боится что будет болезненный щенок,

В вашем случае ну просто обязан быть здоровым - ну очень большая редкость, чтобы бомба в одну и ту же воронку дважды попала
 
Последнее редактирование:

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Видимо боятся мне своих детей доверить, я бы тоже боялась. Вот сейчас думаю чем обработать пока землю от клещей вокруг дома?
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
AlZu, спасибо, уже открываю.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Завтра идем косить траву, а то она клоками.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Раиса)
Понимаю Нельсона второго не выйдет, может и не стоит искать как две капли похожего на него, характеры у всех разные.

Думаю, могу это говорить, потому что в декабре мы тоже потеряли нашу бернку.
Не ищите такого же. Ищите лучше. Но первого помните. Всегда. И неважно, какой он был. Он был Первым.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Igoroshka)
Ищите лучше

Это самое главное, здоровье самое важное.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Не тоскуйте! У меня когда умер немец (овчарка), думала, что больше никогда не возьму собаку. Но потом увидела Пусю. И не важно, что она болела. У нас все получилось! Главное себя не винить. С виной тяжело жить. Больным собакам тоже нужна помощь. А кто им поможет, как не Мы? Все будет отлично! Не думайте о болезнях и их не будет!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Раиса)
Я виновата, не доглядела с клещами

так если думать можно и себя в гроб загнать,КЛЕЩ такая пакость что исход как правило не известин не кому.Бывает и за неделю собака на ноги встает а бывает и так,что несколько месяцев приходиться бороться с эдакой напастью.Брать щенка и не бояться а о вреде клещей вам уже многое известно-есть опыт(пусть даже плачевный) но все же опыт и теперь уже знаете с какой стороны к этому вопросу подходить.Желаю поскорее обрести нового питомца самого-самого!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Раиса)
Видимо боятся мне своих детей доверить, я бы тоже боялась. Вот сейчас думаю чем обработать пока землю от клещей вокруг дома?
меры кое какие конечно можно применить , но Вы не поверите клещи и в городе есть ,где и травы то немного ! Периодически просматриваем собаку ...
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (варвара)
Желаю поскорее обрести нового питомца самого-самого!

а Раиса уже нашла своего медведика Сеню (Гелиодор Халк Хоган) http://bernclub.ru/forum/33-2092-
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (варвара)
так если думать можно и себя в гроб загнать,КЛЕЩ такая пакость что исход как правило не известин не кому
честно сказать сны уже сняться, что сама вся в клещах, врача мы заразили у него отек головного мозга из-за нас, короче ужасы.
И щенка мы уже приобрели у Ирины (Дина, Диношмелики). Очаровательный Сенька.
LittleBetty, спасибо
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Раиса)
Quote (варвара)
так если думать можно и себя в гроб загнать,КЛЕЩ такая пакость что исход как правило не известин не кому
честно сказать сны уже сняться, что сама вся в клещах, врача мы заразили у него отек головного мозга из-за нас, короче ужасы.

И щенка мы уже приобрели у Ирины (Дина, Диношмелики). Очаровательный Сенька

Может конечно эта истерия и не беспочвенна,но перебор тоже налицо! Блин два раза ездил смотреть загород участок , два раза снимал с себя клещей .... после этого кажется так по тебе и ползают ! А сбрасывал я их с таким темпом как будто это ядовитейшая змея !!! Учитывая то что вообще насекомых не люблю ...
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (ДмитрийА)
два раза снимал с себя клещей .... после этого кажется так по тебе и ползают !
я тут так всех напугала, брат с рыбалки приехал мне в первом часу ночи звонит, мол что делать на нем клещ.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Прекращайте истерить, а то накличите беду! Мы сами програмируем все свои беды! Так что, успокаивайтесь, и занимайтесь сыночком!Все будет отлично! А собаку регулярно обрабатывайте от клещей.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Larisa)
Дали вчера вот такую ссылку, по которой можно получить "Набор для щенка"

вы хотите заказать?что-то я не поняла или для общего,чтобы те кто готовится к преобретению щенка
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я заказала.
А поставила
Quote (Martini)
для общего,чтобы те кто готовится к преобретению щенка
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Larisa)
А поставила
Quote (Martini)
для общего,чтобы те кто готовится к преобретению щенка

 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Martini)
uote (Larisa)
Дали вчера вот такую ссылку, по которой можно получить "Набор для щенка"
вы хотите заказать?что-то я не поняла или для общего,чтобы те кто готовится к преобретению щенка
заказывал я ,тока обломилось ! Кучу рекламных проспектов прислали вместо пробных кормов !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ДмитрийА)
заказывал я ,тока обломилось ! Кучу рекламных проспектов прислали вместо пробных кормов !
Так вот сверху на рекламном проспекте как раз и приклеен купон на подарок - пакет корма Эукануба для щенков крупных пород 3 кг. Вчера с подругой получили письмо, а сегодня получили корм в подарок.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
А в Латвию не присылают?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А вот теперь не скажу! Купон вот только что на корм обменяла. Но по-моему было написано, что Питер и Москва. Так забавно было на покупателей смотреть, когда мне пакет подарили!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
И я-готовлюсь))) вопрос вот какой: а сколько раз в день щенок писает? Сразу скажу: то, что щенок писает/какает-для меня не новость))) мне интересно именно сколько раз в день, чтобы закупить необходимое количество впитывающих пеленок. И за ту неделю, которую я взяла в виде отпуска, постараться приучить его писать на пеленки) Или, может, не надо это делать? в смысле,приучать на пеленку?
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Юна, писает много, даже очень.
Как говорится в рекламе: пью и писаю

А конкретно
кто же считал, раз в час вроде, если не спит, а так может и чаще.
Пеленки положите, лишними не будут.
По приезду в новый дом, щенок выбирет себе места для пописов и покаков, туда пеленки и стелите, со временем двигайте их к входной двери, а потом вообще уберите.
Правда недели на приучения щенка к пописам на улицу не хватин, а на пеленку сможете.
Что бы щенок писался дома реже: покармили, попоили - бегом на улицу, проснулся - бегом на улицу.
За сделанные дела на улице выражаем бурнейших восторг! с похвалой!
Берны умные, быстро понимают, как надо.