ДЕВЧУШКА с Павловской слободы.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Ninon)
Цитата (БухЛор)
Позвонили по объявлению на пропавшую девочку в Зеленограде Пушкинского района.
В районе Павловской слободы (по Новой Риге) около стройки дней 10 бегает берн, сука, с брезентовым ошейником цвета хаки. Жена собачница, поэтому порода, говорят, точно берн.

Мы поехали искать берняшечку.

Нина с Наташей нашли потеряшечку! Едут к Нине. Если Феба не примет девчушку = нужна будет передержка!!!
Девочка мелкая, чуть забелена ножка, но очень контактная и ласковая! Клеймо пока не смотрели=не до этого...
СПАСИБО ЮРИЮ И ЕГО ЖЕНЕ, что не прошли мимо девчушки!!!!!
НИНА, НАТАША!!!!!!
:hi:
:l_daisy:
 
Последнее редактирование модератором:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Какие девочки МОЛОДЦЫ!!!!
Супер!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
у девочки течка! С Фебой не поладили, а у запасного варианта на передержку=кобель

ПРОСИМ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Девочка стрессует, с людьми очень ласковая, идет на контакт сразу. А с Фебой не заладилось, причем Феба к ней дружить, а Моника на нее начала рычать и лаять немного.

Девочку назвали Моника, она сейчас в клетке, Феба к ней дружить пристраивается, и хвостом виляет, а Моника порыкивает. Возможно, порыкивает от страха?

Но все равно, вместе в открытом пространстве их не оставишь, Феба отвечает, если на нее рычать.

Моника в течке, кровь светло-алая, похоже, самое начало. Кобели на стройке при нас на нее не залезали.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ninon, а клеймо не посмотрели? может параллельно хозяев поискать??? всё-таки девчушка хорошенькая! не должна бы просто так по улице бегать!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
В ушах клейма нет. Сейчас залезу посмотреть на пузе.
Собака в клетке, видимо, успокоилась, что до нее никто не доберется, упала на бок и похрапывает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А хвос-то какой знатный!!!!!

Феба любознательная!!!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Феба интересуется Моникой, причем позитивно
. Моника только не отвечает взаимностью
.

На пузе тоже клейма нет.

Девочка знает команды - сидеть, лежать. Пузо дала посмотреть без проблем. В пузе бурчит. Но она не голодная, на стройке ее кормили.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Блин... неужели опять чип без опознания?.... или ваще без ничего...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Да может и вообще без ничего.


Надо сделать макеты объявлений, ребята поклеят в Павловской слободе, если вдруг там ее кто потерял.
Ну и в инете, само собой.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Нинуль,как у вас дела там? с передержкой придумали что-нить?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Пока успокоились обе. Моника в клетке поспала, похрапывая (и попукивая
). Феба к ней совсем спокойно, но я Монику не выпускала.

Где девушке ночь провести и завтрашний день нашли. Мне завтра на работу, оставить ее в клетке не целый день - чересчур, даже учитывая, что мы вывезли ее с улицы, но не для того же, чтобы в тюрьму посадить, хоть и теплую и безопасную.

А дальше будем смотреть.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Моника доехала до временного дома, поела и спать завалилась. В свободном перемещении по квартире. Так что все хорошо
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Павловская слобода очень маленький поселок, его весь пешком вдоль и поперек можно обойти за 30 минут, а то и того меньше. Но вот рядом полно дач, возможно она оттуда появилась и прибилась к людям.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Моника сейчас у Юли Juliushka (Юль, спасибо, что приютила
). Вернее, МонИк (на французский манер
, с ударением на последнем слоге).

Ведет себя хорошо, ни с кем не рычится, дружелюбна, рвется играть с другими собаками. Что у нее было с Фебой - непонятно
. Вообще ничего такого больше нет...

Девушка знает, что такое диван
, сразу же его освоила. Просится на улицу, первую ночь терпела, утром показала, что ей нужно наружу по делу, дотерпела, пока выйдут из квартиры, но до улицы не донесла
- навалила кучу в подъезде, а потом на улице у нее был страшенный понос. Поэтому посидела на диете, сейчас со стулом уже все налаживается.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (natagor)
Павловская слобода очень маленький поселок, его весь пешком вдоль и поперек можно обойти за 30 минут, а то и того меньше. Но вот рядом полно дач, возможно она оттуда появилась и прибилась к людям.


Да, дач там много вокруг... Наверное, с них. Причем где-то она жила со входом в дом, т.к. знает мебель, на улицу простится. Достаточно ухоженная, коготки пострижены, лапки аккуратненькие - кто-то о ней заботился и ухаживал, не похоже, что предоставлена сама себе была.

будем искать старых хозяев в первую очередь.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Народ, у МонИк очень характерная башка, где-то я такую видела уже и не раз. Надо грандов попросить посмотреть, может сообразят чьих кровей...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, девочка у меня. На платной передержке.
Нин, корм купила 1-st choice для взрослых собак крупных пород, мешок 14 кг. Ооочень плавно перевожу с натуралки на сушку после проблем с поносом, которые случились в понедельник.
Глазик левый гноится, заваривала ромашку, обрабатывала - не помогает. Нин, можно ей ципромед глазной купить? В свое время капала Масяне, капельки хорошие, оказывают антибактериальное, бактерицидное действие.
По течке - я конечно, полный профан в этом деле, но мне кажется, у неё не начало течки, а середина или вторая половина. Кровь темная, выделения обильные, достаточно сильный специфический запах. В общем, УЗИ ей светит 100%, и очень хочется надеяться, что она не залетела. Хотя если быть реалистом, будет чудо, если она не беременна

Однозначно собака жила не в квартире - судя по реакции как на лифт, так и на вход в подъезд. Сейчас уже всё нормально, заходит без проблем, насмотрелась на моих
Мне кажется, жила она в доме, не в вольере. Во-первых, любит заскакивать на диваны и кровати (при этом кожаный диван - табу, не я запрещаю - сама не прыгает. Ни за что. Зато на остальные - только в путь
). Во-вторых, утром, когда звонит будильник - при первых же звуках радостно подбегает и тычет пятачком в лицо. Но пока будильник не прозвонит, не подходит, спать не мешает. Терпит хорошо, к концу недели, думаю, перейдем на двухразовый выгул.
И вообще, собака ухоженная. Когти подстриженные, колтуны очень небольшие только за ушками. Хорошо выращена. Любо-дорого видеть крепкие ровненькие задние лапки, пясти все не распущены, мышцы хорошие - однозначно выгул у неё был полноценный. На поводке ходить не умеет, но совершенно адекватно реагирует на скопления людей, машины - то есть не похожа на собаку, которая всю жизнь просидела за забором. Видимо гуляли и за участком, но без поводка.
Вероятнее всего, она действительно не из самой Павловской слободы, а из прилегающих коттеджей. Там обязательно надо клеить объявления, очень-очень хочется вернуть девочку родному папе и маме. Понятно, что если искать новых хозяев, то за ней будет очередь - молодая, здоровая, с отличнейшей психикой, быстро соображает и учится, комфортна в совместном проживании, но всё-таки хочется вернуть её в родной дом. Она любимая собака, и не верится, что её выкинули.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Juliuska,
Юля, спасибо, что приютила Моник

Цитата (Juliuska)
Нин, можно ей ципромед глазной купить? В свое время капала Масяне, капельки хорошие, оказывают антибактериальное, бактерицидное действие.

Ципромед купи пожалуйста, я им своих мальчиков пользую, когда промывка чаями не помогает.

Цитата (Juliuska)
у неё не начало течки, а середина или вторая половина. Кровь темная, выделения обильные, достаточно сильный специфический запах. В общем, УЗИ ей светит 100%, и очень хочется надеяться, что она не залетела.

В воскресенье кровь была алая, яркая. Выделения не очень сильные. Но УЗИ, на всякий пожарный, наверное лучше сделать
Нина говорила, что возле Моник кобелек терся
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (ианис)
когда промывка чаями не помогает

Наташ, чаем собакам низя глазки промывать, мне за это доктора в свое время шею сильно мылили. Ромашкой можно, а чайной заваркой - нет.

Ципромед тогда сегодня куплю, начну капать

Цитата (ианис)
В воскресенье кровь была алая, яркая. Выделения не очень сильные.

За ночь с воскресенья на понедельник угваздан был весь пол, и пятна от крови были темные и много. В понедельник после прогулки одела девочку, теперь расссекает в трусах специальных собачьих, но если я после прогулки сразу ей не надену, то буквально через пару часов опять запачкан пол по всей квартире. Кровь темная и много
Но я в течках ни фига не понимаю, у меня всего пару раз текли девченки (моя Дара и Элина Мася), но у них было поменьше
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Juliuska)
За ночь с воскресенья на понедельник угваздан был весь пол, и пятна от крови были темные и много. В понедельник после прогулки одела девочку, теперь расссекает в трусах специальных собачьих, но если я после прогулки сразу ей не надену, то буквально через пару часов опять запачкан пол по всей квартире. Кровь темная и много


Надо к врачу, такие обильные выделения... как-то мне не нравится.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (prikolist2005)
Надо к врачу, такие обильные выделения... как-то мне не нравится.

думаешь?????
значит НАДО....