Две собани -- полулюбовь и полувнимание каждой?

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
У многих здешних обитателей несколько собак. Хватает ли внимания каждой? Благо ли это (в смысле подавления эгоизма одной отдельно взятой хитрой попы) или кто-то все же остается обделенным? Как вы регулируете кому и сколько причитается поглаживаний, похлопываний или даже волшебных люлей?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Никак не регулируем, честно сказать!
Но поняла с приобретением Дары очень четко, что собаки - как и дети: чем больше, тем легче!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
у меня 5 штук и коты..п ока никто не жаловался..
 

Irch

Санкт-петербург
16.03.2010
236
Город
Санкт-петербург
Ага, берн, померанец, кот и кошка! все довольны! Особенно берн Кайса, она по-моему вообще считает, что померанского шпица подарили ей в качестве новой игрушки) Дружат)))
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я тоже хочу хочу 5 пять собак!!! Очень хочу!!! Всех Бернов!!! Муж меня не поймет, он только на вторую пока с горем пополам соглашается!!!
А вообще думаю все само по себе идет, любви материнского сердца на всех хватит, и чем больше козявочек дома, тем больше любви в этом сердце будет рождаться!!!
 
Последнее редактирование:

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
нет ни каких проблем, обласканы все, да и как кого то обделить, все рядом крутятся и обеих рук хватает что б всех погладить, даже чешемся (щёткой) все сразу, ох веселуха
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
они все ОБСАЛЮТНО разные. мы любим их всех, но вот выражается эта любовь для каждого по-своему. С Норманом надо общаться.. и он по-моему понимает каждое слово, а еще гулять, обсуждая увиденное и играть Нуара-прижать к себе и тихонько дышать в рыжую шкуру щечки....а он тихонько млеет..иногда поиграть..но только с ним ..без брата..иначе он обижается и уходит в кусты "дуться"
Берилл сводит с ума своей энергией ее надо тискать пока руки не заболят
, а вот играть она с людьми не любит
. мамашку-Бритни надо уважительно почесывать периодически за ухом и разрешать лежать на ногах или хотя бы на тапочках-что другим запрещено
Пызик должна обязательно 2 раза в день получить полное поглаживание и почесывание всей тушки....и... потом просто улыбается издалека. вот такая у меня ласковая стая..
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ШЕРИ, Представила себе эту картину, и так хорошо на душе стало!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (Larisa)
хорошо на душе стало

Взаимно!!! Тепло, тепло на душе!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Larisa, Айриди, спасибо , девочки. Приезжайте помогать тискать мою пятерку
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (ШЕРИ)
Приезжайте

Вы Приезжайте к нам на след. новогодние праздники 2012, мы в дом переедем, всех, всех примем!!! там 50 соток, раздолье будет всем, снежная сказка для наших медведов!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Айриди, спасибо подумаем
, а мыуже в доме живем
правда соток меньше.. но зато рядом бескрайние поля..
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У нас в Тагиле красивые места есть, хоть и говорят много плохого про город, но всё не так!!!
Много храмов, и участок рядом с храмом у нас!!!
Зимой приедите свозим вас в зимнюю сказку, в лес, где зимний водопад настоящий природный!!! Ритка у меня там обожает быть!!!
Кстати, вот думаю как моя отреагирует на второго волосатого члена семьи!!!
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
думаю так же как и мои..
сначала настороженно..ревниво отталкивая от мамы..а потом.. "уррря!..есть с кем в снегу поваляться!"
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ХИХИХИХИХИХИХИХ!!!!!!!!!!! Да, наверно!!! Хочу, чтоб моя Ритка душой малышку приняла!!!
Любить буду их обеих безумно, а потом в тихушку еще троих заведу!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Igoroshka, меня тоже сильно мучил этот вопрос, но вроде все устаканилось
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Когда думали завести берна, дома уже был пожилой спаниель. Долго боялась, что спаниель его не примет. Привезли. Спаниель пару дней попытался показать кто в доме хозяин. потом все утихомирилось. А что касается внимания - то стараемся всем уделять одинаково, притом старому может даже и больше (ему уже 12 лет) . Зато они сейчас ведут себя замечательно - особенно утренний мацион умывания друг друга. Вот с гулянками сейчас сложней - старый гулять ленится, приходится выходить с двумя, потом спаниеля отводить домой и выходить на продолжение гуляния с берном. А вообще они сами всегда о себе напоминают, кому внимание нужно - он под боком. Никого не гоняем.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ну, а у меня почти что как написала Барни, только за исключением того, что у меня девочки. Что спаниелька "третировала" мелкую Тори гораздо дольше. Что в силу возраста - эх, молодость! - гуляю с ними обеими.
А любовь.. В самом начале, когда Тори завели, мне так жалко было старшую Алису! И Тори далеко не сразу стала "родной". Ласкали, обнимали - но НАШЕЙ, когда уже как одно целое и с Алисой, и с нами - месяца два прошло, примерно, с того момента, как забрали. Хотя знали и нянчили Торьку с рождения.
Quote (Igoroshka)
Хватает ли внимания каждой?

Хватает! Честно-честно!
Quote (Igoroshka)
кому и сколько причитается поглаживаний,

Они всегда вместе набегают - поэтому абсолютно поровну. Хотя - вечером и ночью Алисе больше, спаниель у нас неправильный и спит на подушках. А Тори не слышит и не видит ее вечерних "ходок", т.к. спит очень крепко. Но мы ей об этом не говорим, т-с-с, секрет.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск

Рассказывайте еще.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
собаки - как и дети: чем больше, тем легче!


У меня шесть бернов и кавалер кинг чарльз спаниель и все нормально!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (tatctar)
У меня шесть бернов и кавалер кинг чарльз спаниель

Какая Вы уница!!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Вот тоже хотим второго берна и не знаю как мой первый отриагирует. Уж больно он у нас избалованый "маминькин сынок" Да и с другими собаками не очень общаться любит. У него свой избраный круг друзей!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва

А чего тут писать? Они как дети. Разве Вы будете уделять одному ребенку внимания больше, а другого отгонять от себя, потому, что он Вам не нравится? Всем все по-ровну. Сколько бы их не было все будет разделено между всеми. Так, что термин "полулюбовь или полувнимание" тут не уместно. Сомневаетесь - не заводите!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
Они как дети. Разве Вы будете уделять одному ребенку внимания больше, . ..... Так, что термин "полулюбовь или полувнимание" тут не уместно.

Вот точно. Любовь ведь не имеет определённый ограниченный объём или массу, который надо делить на двоих, троих и т.д. Она рождается с каждым новом членом семьи, её становится больше. И ни на кого ничего делить не приходится, вы просто становитесь богаче
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
НУ полюбому маленькому в первое время придётся уделять больше внимая. И кормить чаще и к улице приучать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот и я за это переживала!
А оказалось зря!
Очень быстро они друг друга приняли и полюбили! И мою любовь не пришлось делить - она просто умножилась!
Старшая совершенно нормально восприняла, что мАлая "постоянно ест", да и с прогулками ей очень понравилась - ребенка выводим часто, так и она с нами практически весь день гуляет!
Вообщем,2 собаки - это КЛАСС!!
 

Irch

Санкт-петербург
16.03.2010
236
Город
Санкт-петербург
Согласна! Согласна! Две собаки - класс! Нам когда друзья сказали, что дарят шпица, я испугалась, берночке моей всего 5 месяцев, а тут еще малышок 3-х месяцев нет! Но друзей-то не обидеть. Пошугалась шпициха ровно 3 дня, а потом стала свои правила наводить, да шумные игры устраивать. Старшая собака прняла, пришлось последить первое время только, чтобы не затоптала, потому что шпиц как раз размером с голову берна))). Теперь играют вместе, спят вместе, гуляют, ждут друг друга с улицы, когда иногда отдельно выходим. Растут вместе))) Дома хорошо! Мы их так и зовем - дочуры старшая и младшая, и разница у них всего 2 месяца. Старшей 8 января 8 месцев будет, а младшей перед Новым годом - 6 месяцев. Красотень, одно слово))) всем советую, море положительных эмоций!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ох, шпиц!.... МЕЧТА!
 
09.02.2008
7 606
Видела когда-то в фильме такой эпизод.
Девочка ревновала мать к своему младшему брату.
Мать сказала ей вот что:
"Когда я встретила твоего папу, я его полюбила. Пламя любви, которое заглось в моем сердце - это как свеча. Потом родилась ты и я зажгла еще одну свечу. Потом родился братик. Вот посмотри - свечи горят одинаково, ни одна не горят ярче или тусклее. Любовь - это такое пламя, которого хватает на всех."