Джуна

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Познакомтесь!Это я!

А это хозяйка любимая моя!

Купила мне новый намордник!(по секрету скажу- у предыдущего я хлястики погрызла!)

Шкурку чищу.



А потом ОКД:
Стоять!


Сидеть!

Лежать!

 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Иришка, ага как только прихожу,садиться рядом и фиг куда выгонишь!!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Romantika,
какая классная!умница,все команды выполняет!!!!
девчушка нибусь с характером?!у нас соседка с овчаркой...так та девушка с характером
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Romantika, красивая такая! и мордаха смышленая!!!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
FiBi, ляля, спасибо!!!!Девушка умная, полностью обучена!Характер непоседливый.Есть привычка руки покусывать.А так девчонке если честно не очень то повезло - тяжелое детство(первый хозяин пьяница) выросла не крупной, потому мне сейчас все говорят - она еще щенок?А ей уже 5 лет летом!А мордаха вся седая.В моих силах последующие годы ее жизни сделать счастливее!!!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Romantika, а что в пять лет уже стареют собаки?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
FiBi, в 8 лет их на пенсию списывают, ей осталось 3 года работать.В 5 лет от тяжелой жизни стареют.
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Romantika, По мне главное не седая мордашка, а стремление и желание работать.
Работайте девочки, а про пенсию и думать не смейте
Джунка выглядит
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
УРРААА! Фотоальбом Джуны! Наконец мы увидели вашу красотку, Romantika! Расскажите про свою собаку попопдробнее, как она стала вашей?!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Амадеус, спасибо.
Только она не моя...Официально она принадлежит ЦКС УВД г.Череповца.Она закреплена за мной приказом.Живет она в питомнике.То есть моей она по сути и не является и забрать ее навсегда себе смогу только по достяжении 8 летнего возраста(выхода Джу на пенсию).Девочка полностью обучена ОКД, ЗКС.Говорят ее учили на отыскание запахового следа и выборки вещи-но это мы сейчас не делаем.Очень ласковая девочка, очень нуждается во внимании(чего конечно в питомнике ей крайне не хватает).
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Romantika, главное, не кому она принадлежит, а кого она считает своим вожаком!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
starzhy, к сожалению недавно стояла у нашего здания и подошла прдыдущая хозяйка-так Джу не задумываясь инулась к ней-и никакой поводок не помог...Надеюсь время вылечит и она ее забудет.Хотя ко мне относиться очень хорошо и в других ситуациях никогда не убегала.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Romantika, думаю,она привыкнет!!!!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
FiBi, нет ее предыдущая хозяйка.Я с ней летом еще не занималась.Мы с ней только в ноябре 2008 познакомились.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Интересно , а зачем руку в таких тренировках поперёк подставляют ?! Насколько я понимаю в момент нападения рука поворачивается вдоль тела собаки и она в момент прыжка должна получать хороший удар в челюсть локтем ! ... ну а дальше по обстоятельствам , видимо преступник должен её зарэзать ,тк второй обман не пройдет !
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Voron, могу сказать , что я в тренировках по ЗКС ничего не понимаю, так что только могу созерцать....
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Romantika, я к тому ,что реальный перступник не будет ждать пока на него прыгнет собака !
Не знаю как Ваша среагирует ,но кавказ годовалый у меня регулярно попадался на эту уловку с ударом локтем . Понятно ,что своего не бил сильно ,только обозначал удар , но он так и не научился перхватывать локоть !
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Romantika, Дарья, веселая у Вас собачка!
Скажите, а на выходные Вам нельзя ее забирать домой??
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Bianka, в принципе можно.Возможно так же оформить документы и она будет жить у меня дома.Но здесь меня останавливает несколько вещей
Во-первых: за потерю собаки по вине кинолога я понесу траты в 100 раз превышающие стоимость собаки (хотя кто то говорил в 6 раз).Джуна по документам оценена в 1000 руб.
Во-вторых: пока брать мне ее некуда(сама живу у чужих людей), а когда будет своя квартира собираюсь брать берна ( Джу очень ревнивая - боюсь с другой собакой не проживет )
А так летом если поеду на водохранилище с папой постараюсь брать ее с собой.Или в ближайшие годы нужно покупать машину свою.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Romantika, Джуна хорошенькая!!!! Здоровья ей и долгих лет!!! Вы молодец, что так поступили и сделали собаку счастливой!

У меня у двоюрдной сестры мужа тоже был необычный случай приобретения собаки. Они очень часто у одного магазина видели пьяницу с доберманом, совершенно печальной наружности.... кожа да кости.... Они решили его забрать и "купили" у него за БУТЫЛКУ ВОДКИ! Откормили, и он счастливо прожил потом 7,5 лет (сколько ему было, когда взяли они не знали... примерно года три).
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Romantika, Главное для нее, что Вы ее любите!
Romantika, а Вы хотите взять Бернского Зенненхунда?
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Romantika, Джуна у Вас здоровская
и работает отлично. Совсем скоро она забудет все свои прошлые невзгоды и придет полное взаимопонимание и контакт
И с будущим берном она поладит, потому что в них невозможно не влюбиться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ilona)
И с будущим берном она поладит, потому что в них невозможно не влюбиться

А как же ситуация Лианы? возможно что-то с самого начала нужно было делать по другому, но тем не менее.
 
Последнее редактирование: