Диванные собачки

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
lisaaa, отличные фото.
Понятно,что готовилась собачка...
 
23.08.2011
2 131
Готовилась и устала.

Ох, Baltika57, строгий голос, почти шипение, прихват за шкирку. Все пробовала. - Утихает на 10 минут, с видом виноватика отлеживается и снова потом приходит. Иногда мне кажется, что он не понимает, что я за кровать ругаю. Хотя начинаю мгновенно, как только запрыгнет. Должен понимать....
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Baltika57, жаль я на работе,на самом деле там просто уйма фотографий,как спит эта мадам,в самых немыслимых позах))))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Letto, с послушанием дома я справилась СРАЗУ.А вот на улице РЯДОМ...Помог только ТРЕТИЙ кинолог. Ищите профи.Удачи!!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Letto, А история породы какая? У меня кавалеры, которым по породе нужно спать с человеком, их специально вывели для того чтобы они на себя вшей с человека брали
сейчас у владельцев кавалеров вшей нет, я надеюсь, но они до сих пор спят на подушке около головы хозяина!
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
tatctar,

бернов, вроде, не выводили для спанья с человеком, но какой кайф валяться с большой, лохматой, теплой подушкой!
Я им спину лечу
Только он полчаса поваляется на диване и сваливает...
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
Сегодня билась снова с апсом - лез и лез. выгнала из комнаты, он скребся. я терпела. Он стих. Ну я вздохнула, думаю, наверное они там с Пижоном уснули.
Нет! Не тут-то было! Он пошел в кухню, залез на диванчик в углу и напрудил туда в отместку. Прежде он так не делал. Так что это явная мстя. Замучалась обивку отмывать.

 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Letto)
залез на диванчик в углу и напрудил туда в отместку.


Никогда с таким не сталкивалась!! Мне не мстят!! Видимо,не рискуют!!

Выскажу свою мысль в грубой,прямолинейной форме:кинолога-СРОЧНО!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Letto)
йорка наверное легкая. А этот... 7.8 кг запрыгивает и топчется по тебе. Вес не декоративный весьма )))

Летом с нами на даче живет той , вес 980 грамм , так она тоже стала спать с нами .Всю ночь ищу рукой , где она?- боюсь , вдруг раздавлю
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
ААА! Я не одна сдалась! Правда, всего только позавчера)) Муж на ночь начальнические указания по телефону раздавал, а я спать одна не могу
Как вы понимаете, фоток нет - муж был шуточно, но возмущен и быстро выгнал пса со своего места

Надо сказать, что сам Барт попыток залезть на диван не делает, видимо уважает кошкино место


А у моей бабушки был миттель-шнауцер, он раз в год залезал на кровать, но как! Схема стандартная: морда, лапа, две лапы... Но ВСЕГДА оставлял одну заднюю лапу на полу, как в бильярде - типа, правила соблюдены
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Dashvik)
ААА! Я не одна сдалась! Правда, всего только позавчера))

Не одна.. Да таких легион..
Мы уже давно сдались, еще с Алисой.. А ведь это полный криминал для охотников - рабочий спаниель на подушках.. А она все лезла..лезла.. Хитростью, жалостью, ночью следила за нашим дыханием (когда спим - оно другое..) - и вперед.. Ну и наплевали мы. Моем лапы, тельце (когда грязно) перед заходом домой, а остальное - спустили на тормоза. И надо сказать - ни одно рабочее качество не пострадало. Только у нас с мужем ирокезы по утрам на голове..
А берны не лезут на кровати и диваны, сдерживающий фактор - Алиса..
Она в свое царство подушек и муху не пустит.. Зато когда - вдруг - ее нет, а берны в доме - фсе, ОТРЫВ. На всех подушках и диванах отметятся!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Наталка)
Не одна.. Да таких легион..

мы тоже из этих..из легиона..

Quote (Наталка)
А ведь это полный криминал для охотников - рабочий спаниель на подушках.. А она все лезла..лезла..

для меня тоже раньше криминал был, хоть и не охотники мы

Да как можно!!!да я!! да мой пес-не диванная подушка!! да собака на диване-это просто безобразие, да блаблабла

.....
А по итогу:
Quote (Наталка)
Ну и наплевали мы. Моем лапы, тельце (когда грязно) перед заходом домой, а остальное - спустили на тормоза


И, все таки..ну как козырно смотрится берн на диване
Прям украшение комнаты, дизайн типа...
Но и русский спаниель смотрится не хуже...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Юна)
ну как козырно смотрится берн на диване Прям украшение комнаты, дизайн типа... Но и русский спаниель смотрится не хуже...

Да вот я об этом талдычу той Алисе - "двигай попой, дай бернам повалятся, ты прикинь, как вы КРАСИВО будете смотреться.. ай как красиво-оооо".
И на зеркало ей.. Она же как лидер и королева любит всякие комплименты.. Упор - что с бернами ты козырная втройне.. А ни фига.. Ни пяди не отдает, ни куска одеяла.. Лаки уже пыталась - сначала голову к папе, потом лапки, потом попу загрузить.. и тихо-тихо так.. Алиса прискакала из другой комнаты - и транды ей.. Лаки утекла вниз.. Тихо-тихо..
Вот и как тут быть? Мы уже сами хотим со всеми - а шеф бдит...
Quote (Юна)
Да как можно!!!да я!! да мой пес-не диванная подушка!! да собака на диване-это просто безобразие, да блаблабла

О...
Да это наше все!!! (шепотом - было нашим.. )
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Наталка)
Алиса прискакала из другой комнаты - и транды ей.. Лаки утекла вниз.. Тихо-тихо.. Вот и как тут быть? Мы уже сами хотим со всеми - а шеф бдит...

вот все таки..все как у людей..хоть и самая мелкая-а самая главная
Не..ни рост, ни красота, ни мощь, ни интеллект-ничего не важно при завоевании жизненно-важных позиций
Харизма и жажда власти-вот он двигатель в продвижении к верхам...то есть к мягким подушкам..

Quote (Наталка)
Да это наше все!!! (шепотом - было нашим.. )