Жуткий СТАФИЛЛОКОК на коже у собаки!!!

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Добрый день друзья!!! Я уже рассказывала про Американского бульдога выброшенного на улицу!!!
Так вот, у нас проблемы!!! У мальчика постоянно кровят лапки сильно, пальчики совсем часто кровят!!! На коже сильно воспаление по всему телу, вчера его решила фурминатором обработать - так как сильная линька у парня, так у него всё тельцо закровило!!!
Веселый, позитивный, но проблемы с кожей невыносимая, жалко его очень!!!
Где-то читала про ванночки с чудо препаратом, но название препарата так и не нашла!!!
Сегодня постараюсь его сфотографировать и выложить!!! Особенно лапки по-крупнее попробую!!! А пока кто знает как можно помочь!!! Пожалуйста подскажите!!!
Ему 1 год!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Айриди,
Quote (Айриди)
А пока кто знает как можно помочь!!! Пожалуйста подскажите!!!

А к ветврачу сводить? Как можно не глядя и не зная советы давать?
Может у него совсем не то, что Вы предполагаете?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Барни, Ну как же без врачей!!! Ходили!!! По соскобу стафиллокок и грибки!!!
Прописали антибиотики. Не помогают!!!!!!!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
От стафилокока помогают только фурацилин и зеленка. Аэрозоль Скинкап отлично заживляет кожные расчесы. Дорого!
Гормональные мази тоже хороши, синафланка, например, но......
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Айриди, Чем собакин питается? Такие же симптомы бывают и при аллергии!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Айриди)
По соскобу стафиллокок и грибки!!! Прописали антибиотики. Не помогают!!!!!!!!!


Антибиотики провоцируют грибковую инфекцию. Есть спецпрепараты,но ослабленному щенку
могут больше повредить.

Оптимальным было бы - найти хорошего гомеопата.
У нас в Москве был такой Туркевич - подружкиных йорков просто спасал.
Может быть и сейчас лечит - могу спросить.

Стафиллококк тоже сложно вылечить антибиотиками - устойчивая трудноуловимая дрянь...
Лучше гомеопатии и физиотерапмм ничего не знаю. Может помочь грамотное траволечение.

Можно подавать АСД - как общеукрепляющее, нормализуещее обмен и антисептическое.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
prikolist2005, Он сидит на корме пуриновском вет.диета ЕН который, для желудки и печени!!!!!!!!! Его когда нашли у него все намного хуже было!!! Как выяснилось, хозя его до года держале на пшене вареном на воде и ВСЁ!!!!!!!!!!
Сегодня когда фото выложу всю картину увидите!!! У него парализован был язык, но наш доктор прописал ему хорошее лечение и язык ожил, но пёс еще не особо понимает что с ним делать и для чего он!!!!!!!!!

shale, Сейчас полазила по анализам!!! Грибка вообще нет!!! Только стафилокок золотыстый, кокки обильно!!!
Мы его любим очень!!! Он обалденный и очень хочется чтоб он был здоровым!!!!!!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Золотистый антибиотиками не вылечить

Гомеопатия!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
shale, Через недельку поедем бакпосев сдадим м простой соскоб!!!!!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Дело в том, что гомеопатия дает корректный подъем иммунитета - организм сам перебарывает.
Без аллергий и неприятностей с щитовидкой.
Там еще могут быть герпетические вирусы - они активируются антибиотиками.
Хороший гомеопат без анализов вылечит.
(Я так отвела сына от операции по аденоидам, что дало бы дальше ларингиты и прочее.)

Узнала - Туркевич практикует. Но мож в Тагиле найдете? Далековато...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Вот ещё хороший доктор. Нам помог когда аллергия была. http://homeovet.narod.ru/ На форум зайдите.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Вот и наш мальчик любимый!!!

Вот такие у нас лапы


Он может часами смотреть на свою любимую ХОЗЯЙКУ!!!

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А как у него язык? Парализация прошла? Ест нормально?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
shale, Он всегда кушал нормально, он приспособился к этому, загребал корм как ковшом!!!
И пил так же!!!

А когда моська грязная, он не мог облизнуться, так он шёл к миске с водой и полоскал мордень свою!!!

Язык то теперь немного работает, но он им еще не может управлять!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
О кожных проявлениях - а не может ли это быть нейродерматит?
Может быть какая-то неврология? Связанная с недокормом возможно даже
во внутриутробном периоде? Или с перенесенным инфекционным заболеванием?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
shale, Вполне, я думаю, возможно!!! Но чем помочь!!!?
Он сейчас стал очень счастливым, питается хорошо очень, витаминки ему хорошие дают ( с ними кожа намного лучше стала)!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Тут тоже неплохо помогает гомеопатия.
Можно сделать анализы на дисбаланс веществ в организме.
Но подсказать конкретно не могу -сама не пользовалась.
Да,и лечение только добавлением недостающих составляющих
обмена может оказаться неэффективным. Это такая тонкая вещь...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я бы про имуномодуляторы подумала, у него явно имунитет страдает...
а собирающиея мокнуть экземы я присыпала баксоцидом (вет препарат) или по совету доктора, можно заменить на самоприготовленную присыпку: 1 ч.л стрептоцида и 6 таблеток преднизалона, измельчить и перемешать.
чем хороша присыпка, рана дышит, а лекарство действует...
я так лечила хим. ожог от реагента...
способов много, только не надо сразу все делать... ну и уж антибиотики убрать, наверное это не тот случай
Quote (Айриди)
витаминки ему хорошие дают ( с ними кожа намного лучше стала)!!!

ну вот, значит собакин недополучил что надо во время роста (у людей же бывает цинга от неправильного питания)...
здоровья собакину!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Шанталь)
я бы про имуномодуляторы подумала, у него явно имунитет страдает...


Из опыта лечения самой себя - неоднозначная это штука, вслепую - просто опасная.
При аллергии - дадут усиление (аллергия - это перевзвинченный иммунитет) вплоть до
анафилактического шока, возможно, с летальным исходом.
Лично у меня было жуткое ухудшение по щитовидке - неопытный "гомеопат" назначил,
типа, "безобидную" травку - эхинацею

Поэтому врач должен быть очень опытный. Анализы, конечно, не помешают...
Но лечение комплексное и длительное - ибо, состояние у собачки хроническое, имеет
длительную и неясную историю. Быстрыми средствами можно очень навредить...
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Айриди, я так понимаю, гомеопата хорошего Вы вряд ли у себя найдете, поэтому купите АСД-2 (на кожу правда лучше применять АСД-3, но он маслянистый, тяжелый) и мажте. Увидите - АСД реально помогает! Только учтите АСД не терпит агрессивных сред: духи-одеколоны, бытовая химия, отделочная химия, табачный дым, бензин и т.д.. Думаю, что вместе с этим:
Quote (Айриди)
Он сейчас стал очень счастливым, питается хорошо очень, витаминки ему хорошие дают ( с ними кожа намного лучше стала)!!!

постепенно все наладится
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (cheron)
АСД реально помогает!


АСД-2 тож уважаю. Но действие его не изучено, рекомендовать для решения проблемы опасаюсь.
Вреда, уверена, не будет. В чем-то, определенно, будет плюс.
Начинаю "дохнуть" по весне (горло, боль в суставах ничем не вылечиваемая) - пью в дозе на двух
овец
- я тетка крупная - оживаю. 5 дней по утрам натощак с небольшим количеством воды и
сразу - запить, заесть. 5 дней перерыв - до излечения.
Дрянь страшная, но почему-то не тошнит


АСД-3, говорят, очень действенная. Наружно.
Но вонь...
И пачкается...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Друзья, спасибо Вам огромное!!!
Буду искать ему АСД3!!! Ничего, пусть повоняет!!!!!!!!!! Зато здоровым будет!!!!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Шанталь)
я бы про имуномодуляторы подумала, у него явно имунитет страдает...


Посмотрите "Катозал" - стимулятор обмена веществ. По спаниелю вижу - классная штука!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Айриди)
Буду искать ему АСД3!!!


У нас продается в зоомагазинах и ветаптеках. Удачи!
Зачехляйте мягкую мебель и одевайтесь соответственно
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Барни)
Катозал


Quote
Противопоказаний к применению препарата нет. Многолетняя практика доказала безопасность использования Катозала даже при многократной передозировке.

http://www.vetlek.ru/articles/?id=18
 

Oberon

Москва
24.02.2011
26
Город
Москва
Стафиллококи хорошо лечатся бактериофагами.Продаются в человеческих аптеках. Мы достаточно легко вылечили золотистый стафиллокок у дочери, совмещая с курсами бифидо и лактобактеринов.Применение бактериофагов не провоцирует развитие грибов. Выпускается в форме жидкости,мази и свечей. Единственное "НО" "ваш" золотистый стафиллокок должен быть чувствителен к этому бактериофагу. Именно по этому он редко используется врачами,легче назначить антибиотик, чем проверять чувствительность к фагам. Но если антибиотики Вам не помогают, можно посоветовавшись с врачом попробовать.
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Айриди
Конечно необходимо сделать посев с проверкой чувствительности к антибиотикам и фагам.Без этого можно "вхолостую" проколоть антибиотиком.
А , раз у собакина стафилоккок, то очевидно нарушение в кишечной флоре, т.е. дизбактериоз. Есть очень хороший вет. препарат Бифидум СХЖ, в инструкции все очень подробно написано, тем более при антибиотикотерапии это просто необходимо. А восстановление кишечной флоры работает на поднятие имунитета. Ведь известно правило 3 ЖЖЖ - Животное живет животом. Удачи Вам и мальчишке.
 
Последнее редактирование:

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
а я вообще не стала бы антибиотики колоть, ведь ситуация не смертельная. А с фагами - почти всегда напряг, что анализ сделать, что препарат потом найти.