Зимой после каждой прогулки мыть лапы с мылом

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Не знаю куда эту темку.

Муж вчера был с младшим в ветеринарке. Там лежала собака под капельницей в плохом состоянии. Отравление реагентами.
Владельцы рассказали, что во дворе у них очень сильно сыпят реагентами. После каждой прогулки они моют собаке лапы. Однако собака после очередной прогулки и мытья лап простой водой, стала вылизывать лапы. В результате сильнейшее химическое отравление, собаку рвало кровью. Уж не знаю, чем все закончилось (очень надеюсь, что собаку выходят)...

Ветеринары настоятельно рекомендуют после каждой прогулки мыть лапы собакам не просто водой, а с мылом (шампунем).
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Жуть

У нас вроде так не сыпят
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я уже рассказывала про Жару. Мы в том году так под капельницу попали - отравление реагентом,лапы вылизывала. В этом году очень тяжело отравился ретривер, еле вытащили. Жарка в этом году снега наелась, плохо было опять. Так что с реагентами поаккуратнее, тоже в ветеринарке сказали, что сейчас очень много таких случаев!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Да, наш ветврач нам то же сказал,что лапы мыть и не только тапочки, а максимально повыше и между пальцев волосы выстричь, как можно больше.
И при первых признаках токсического отравления колоть Пиридоксин все упаковку,вреда не будет, а вот шанс спасти возрастает.