Какие еще породы собак вам нравятся?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Например мне нравятся ротвейлеры
особенно вот этот кобель http://www.kennel.ru/rtw_ulkRA.html

но это первая собака породы ротвейлер который мне нравится до безумия.. просто безумно красивый...
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Да...ротвик супер!Нюфоф тоже очень люблю
И Хаски(или как там они называются)тоже очень нравится
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
А мне очень нравятся шелтики - маленькие, но очень смелые!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Моя еще одна мечта-Бобтейл. Я вооще люблю чтоб шерсти море( видимо еще не наелась).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Я вооще люблю чтоб шерсти море( видимо еще не наелась).
Аналогично!!!

Ещё люблю лабриков, ньюфов, леонбергеров, испанских мастифов, ирландских волкодавов, самоедов.... ну вобщем всех не злых, больших и особенно лохматых! Но Берны лучше всех!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, а я злых тоже люблю)) ЗАКИДАЙТЕ МЕНЯ ПОМИДОРАМИ!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну лови!
! Первый полетел!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
А я люблю тоже ньюфов, лаек, маламутов, хаски, самоедов и полный восторг вызывают милашки вельш корги пемброки
Ещё нравятся ризеншнауцеры
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
а мне все нравятся кроме колли, эрделей и всех видов бородатых!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено (26.03.2008, 11:19)
---------------------------------------------
если бы я раньше знала что - то о бернах - это был бы мой выбор!!!
Но, вот куда мне еще третью лошадку??????? -)))
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (MyMilan)
Tavy, а я злых тоже люблю)) ЗАКИДАЙТЕ МЕНЯ ПОМИДОРАМИ!

Злых собак не бывает. Бывают глупые и озлобленные хозяева. С нами стафф гуляет. Она помесь лисы и кошки (по характеру).
И это - результат воспитания!
 
02.06.2009
132
Quote (Иришка)
Бывают глупые и озлобленные хозяева.
С этим трудно не согласиться! так оно и есть.
Quote (Иришка)
Злых собак не бывает.
Ну к сожалению всё же бывает. И породы склонные к агрессии и конкретные собаки. Воспитанием можно корректировать очень многое, опять же согласна. Но есть вещи заложенные в породу генетически, они могут вылезти, а могут и нет. Но это уже другой вопрос.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Все-равно я считаю, что от воспитания многое зависит.
Всегда думала, что Кавказцы тупые собаки, слушающиеся только одного хозяина и то с палкой. Но недавно познакомилась с такой умнюшечкой.
Хозяин сказал, что первые 8 месяцев он не вызывал у собы агрессию даже во время игры. И детство должно пройти без стрессов.
 
02.06.2009
132
Иришка, так ведь я и не спорю про воспитание! Но в любой породе есть отдельные особо добрые собаки, и ,к сожалению отдельные, особо талантливые хозяева, которые могут и потенциально агрессивную собаку вырастить лапочкой. Но среднестатическая собака бойцовой породы у среднестатического хозяина имеет шанс выше среднего однажды серьёзно покусать другую собаку, вовсе не стремившуюся к драке.
И вообще пост выше написал никакой не гость а я. Меня почему-то не опознали.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Нет, ну что за ерунда такая. Tavy я а не гость никакой!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я и не спорю. Но считаю, что собака, как и машина - средство повышенной опасности. И владельцы собак (хотя бы агрессивных пород) должны проходить спецподготовку. На права же мы учимся и не считаем, что это аномально. Люди действительно должны быть в ответе за тех, кого приручили.
 
Последнее редактирование:

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Иришка)
Но считаю, что собака, как и машина - средство повышенной опасности. И владельцы собак (хотя бы агрессивных пород) должны проходить спецподготовку. На права же мы учимся и не считаем, что это аномально. Люди действительно должны быть в ответе за тех, кого приручили.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

Только у нас пока жаренный петух в одно место не клюнет - никто не пошевелится..
вот у меня пример. Зева как известно охранная и бойцовая собака -САО.... Идем спокойно вечером гуляем. Навстречу идут подростки с кавказской овчаркой. Ну, что ожидать от подростков и от науськанной собаки? я своего тихонечко сажаю по команде в стороне от тропинки, не дай бог им помешать... Ихний пес увидел нашего и и сходу с диким ревом кидается на нас. Наш удивленно смотрит на меня: чего с ним делать? Смотрю у моего нервы сдают..... Кричу тем: забеоите собаку, иначе ей хана придет!... Молодежь ржет ей, "кино" подавай
Ну, как не понятно, что от бедного того кобеля ничего бы не осталось? если бы я своего спустила? Видимо те поняли это вовремя и взяли собаку на поводок....
И еще.... у подруги сын, 17 лет... просит кавказскую овчарку.... Что из этого выйдет? Искалеченная психика собаки, так как постоянно будут ее злить и еще, не дай бог, покусанные соседи и прохожие

Но, это же круто иметь кавказскую овчарку, и злую собаку!!!!!
Блин, зла не хватает!!!!
извините меня!
Да, надо бы сдавать какие - либо "права" на приобретение такого "оружия" как подобная собака!
А я как владелец одной из подобных собак, двумя руками ЗА!!!!! и пошла бы сдавать эти тесты и права в первую очередь!!!!!
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
в Америке на бойцовых собак лицензия нужна(так же как на оружие)
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я конечно же согласна про воспитание и все такое. Я понически боюсь стафов( можно даже сказать все бойцовые породы).На выставке и в жизни всегда стараюсь обойти стороной.Представляете мой ужас когда в поездку в Германию я узнаю что стаф едет в салоне. Ничего потом даже целовались.

На следущую поездку меня определяют в номер со стафами.Зная хозяйку и собак я согласилась. Спали вообще прикольно. Старший стаф на полу со стороны своей хозяйки, моя Дейра на полу с моей стороны. Маленький стаф ночью залез на кровать, лег между нами и под утро так ненавязчиво лапками пытался меня отправит спать на пол.

Конечно на выставке я подхожу к етим собакам и общаюсь с хозяевами, но страха ето моего не уменьшило.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, у меня тоже панический страх перед стаффами и подобными собаками и сколько мне не вдалбливай, что они хорошие и добрые лапочки - никогда не поверю... мне кажется бойцовые собаки - непредсказуемые.
С моей мамой была такая история - подруга дала ей ключи от своей квартиры, чтоб мама что-то зашла забрала, у этой подруги был стафф, он маму знал она его часто видела и кормила не раз...так вот пришла мама к подруге зашла из коридора в комнату, и тут из другой комнаты в коридор вышел пёсик с огромным куском мяса на кости... и как давай рычать!!! глаза кровью налились, мама растерялась, думает что делать....решила позвонить папе, чтоб он скорей пришёл и как-то помог ей, и тут обнаружила, что забыла телефон в коридоре... мама говорит, что так она в жизни ничего не боялась как тогда...она просидела там 5 часов проплакала пока пёсик не ушёл спать в другую комнату! Мама пришла домой - на ней лица не было!!!

У родителей моего парня сейчас тоже стафф, они его подобрали уже взрослым на улице..с виду добрый и всё такое, но я боюсь жутко!!! И ничего с собой поделать не могу
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
владельцы собак (хотя бы агрессивных пород) должны проходить спецподготовку.
Конечно! И все нормальные люди будут только ЗА! А те кому это было бы больше всего необходимо - против.
Quote (Иришка)
На права же мы учимся и не считаем, что это аномально.
Ага! Только это вы учились, я училась, и ещё много много разных людей, Но некоторые всё же считают что это не круто и права банально покупают. И это так во всём

Шашица,

Quote (НаФаня)
у меня тоже панический страх перед стаффами
Большинство бойцовых пород потенциально агрессивны не к людям, а к другим собакам. Но так как мы являемся владельцами этих ДРУГИХ собак....
 
K

kinolog18rus

честно породы которые мне нравятся по чему то рабочие лошадки
это бельгийцы(малинуа)немцы лабусы наверно в душе все равно думаю о своих собачках а питомнике по иному и быть не может
наверно собачье сердце(с хорошей стороны)у меня я не могу устоять перед преданным взглядом моих питомцев

Добавлено (27.03.2008, 20:32)
---------------------------------------------
про стафов могу сказать только одно не в обиду извиняюсь заранее
может и есть талантливые особи но такой породы кроме как у силовиков на объектах быть не должно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kinolog18rus)
про стафов могу сказать только одно не в обиду извиняюсь заранее
может и есть талантливые особи но такой породы кроме как у силовиков на объектах быть не должно
 
09.02.2008
7 606
Я знаю множество добрых стафов. Умненьких, воспитанных. Однако полностью согласна с Тави в том, что есть некий генетически закрепленный (!) поведенческий стереотип. Для этой породы стереотип таков - убей другую собаку. Это закреплялось, причем чем лучше ты можешь убить другую собаку, тем больше шансов, что твои гены будут закреплять - все несоответствующее убивалось. Поэтому добрый стаф, пит, буль - это выродок, урод, генный брак как с точки зрения породы.
А вообще я люблю все породы собак и кошек. Какие - чуть меньше, какие - чуть больше, есть порода собак в которую я влюблена до безумия, но не могу себе позволить ее иметь. Вот прямо летом могла бы взять щенка от лучшей суки, которую я когда либо видела. Не могу.
Бернец - это собака универсальная. Например, любите вы болиды. Но купите ли вы его для себя? Для чего вам его покупать? А купите вы себе какую-нибудь семейную машинку, чтобы бензин не жрала, но всю семью потянула, и желательно с комфортом. Вот бернец - это такая собака и есть. Умная, верная, уравновешенная. Как семейное авто высшей категории. Самой наивысшей - выше не придумать.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, ну скажи какая у тебя порода любимая? заинтриговала прям