Капиталина Изольдовна

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Начну тему с грустной ноты
Это наш Один!Умер в 8 лет и 3 месяца от отравления детскими таблетками от туберкулёза
догхантеры постарались


 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань


вот так мы ехали домой!Ох и сложно нам было,но мы справились!
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Первых наших родителей нельзя отнести к нормальным людям! Не буду писать пока кто наши предки (не знаю корректно ли это). Понимаю что многие не одобрят такого приобретения, даже наругают,но вышло все спонтанно и не ожиданно! После смерти моего Одина прошло ровно 10 дней(10 дней семейного траура),наш знакомый не смог смотреть равнодушно на это и нашел через друзей женщину,у которой как раз к этому времени был помет.Мы поехали посмотреть на этих малышей(т.к.маленьких зенненхундиков мы не видели,Один попал к нам в 2 года). А вернулись с нашей малышкой. Вы спросите чем мы думали? А ничем ,отвечу я Вам!Да,мы увидели малышей,но мы все таки нашли в себе силы и отказались от приобретения,но каково было наше удивление,когда в машине нас уже ждала она, Капа!Я ,честно говоря,хотела иметь щенка с родословной,хорошими родителями и с возможностью посещения высьавок,но судьба распорядилась иначе!

пы.сы. надеюсь вы не сильно будете нас ругать и будете посещать наш альбом !всех милости просим!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
капиталина, Спасибо за приглашение, с удовольствием буду заглядывать в ваш альбомчик! Девочка ваша такая хорошенькая, а уж беленькая бровка так мне нравится! Я у своего все беленькие усики наперечет знаю и тут первое, что в глаза бросилось:)
 

konkey

Самара
29.10.2012
160
Город
Самара
умные глазки какие!!!! Лапочка!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну,Капитолина, с семьей, похоже, тебе повезло! Тебя ЛЮБЯТ!!!!

Принимайте нас в гости!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
капиталина, спасибо большое!
Показывайте же свою детку и рассказывайте!
Сейчас такой замечательный возраст!
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Larisa, фотографий у нас ,к большому сожвлению ,не много
А вот рассказывать,хоть целый день! Миллион приключенийкаждые пять минут!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Добро пожаловать! Мы то же брали первого берна спонтанно, просто увидив ее глаза не смогли развернуться и уйти. Ведь не известно куда бы она попала, если бы мы ее не забрали домой. У нее скоровские документы, но она самая лучшая и любимая. Поэтому все у вас будет здорово. Вы любите свою малышку и это главное. А если есть желание иметь собаку с документами, ходить на выставки и т.д. - но рано или поздно оно исполниться..........и в Вашей семье появиться второй берн...
Как собственно и произошло с нами...
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
LaKKi, У нас документов даже СКОРовских нет! Мы приехали,а там на участке бегают щенята,да мама их с папой!

Но маму по началу я не признала ,т.к. было ей ВНИМАНИЕ! 1.5 года!!!!!!а папе 2 года....то,что мы были в шоке,это ничего не сказать!!!
Но никаких отклонений у щенят нет и не было,а любим мы ее не за породу,а за нее саму
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
капиталина, А имя -то как подходит ей!
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
UNINI, Честно говоря,как увидела,так сразу как то Капа Капа
А один раз вообще женщина на ОКД подходит и спрашивает,а зачем вы все время папу зовете?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
капиталина, прочитала Вашу историю.... Напишу своё мнение: выставки-это не главное.И меньше всего они нужны собаке...Им,нашим лохматым питомцам,нужна любовь!!
У нас есть документы,наши сестрёнки посещают выставки,а мы нет... И обе счастливы!!
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Baltika57, Для нас это тоже не главное,была наслышана ,что собаки без выставок не собаки вовсе!

А так МЫ не комплексуем ,что мы без доков
обажаем ОГРОМНЫХ кобелей и много кушать!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (капиталина)
была наслышана ,что собаки без выставок не собаки вовсе!

Это кто же такую глупость сказал?
Мне такого никто не говорил...

Quote (капиталина)
А так МЫ не комплексуем

Никогда не комплексовала...не вижу повода!!
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Baltika57, да вот,владельцы бернов,но совершенно зацикленные на шоу программе.а не о здоровье ни физическом,ни психологическом
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (капиталина)
да вот,владельцы бернов,но совершенно зацикленные на шоу программе.а не о здоровье ни физическом,ни психологическом

Пусть они останутся при своём мнении. Для меня здоровье важнее. Вот занятия в спортзале Тикуся любит...Это для здоровья..
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Baltika57, Здоровье моей собаки (и моих всех животных) стоит на первом месте
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Хотела рассказать странный случай.звонит нам *заводчица* и говорит,мол все хозы звонят и жалуются на неуправляемость собаки,ужасную психику и т.д.И грозятся приветсти 6-месячных кобылят обратно!!!Мол во всем виноваты гены,мама молодая была и т.д.И чуть ли не со слезами спрашивает,как дела у нас,ну не знаю,может у меня второй берн ,но в принципе она ведет себя нормально,дело не в папе и маме ,а в воспитании
или нам ждать*чудес* по позже?
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
капиталина, Что же там ТАКОГО может случиться с детками в пубертатном периоде, что шокирует без исключения всех хозяев? Нормальные обычные дворовые собаки при таких неограниченых возможностях размножения вообще давно бы перевелись и вымерли:) мне кажется, дело в воспитании и любви, они чувствуют, это точно!
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Quote (капиталина)
собаки без выставок не собаки вовсе!

Глупости все это

Любите, растите, балуйте, воспитывайте и радуйтесь каждому дню
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Я, конечно же, против бездумного размножения собак, но так случилось и Капочке повезло, что она нашла свой дом, где ее будут любить и заботиться
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Katerina75, мы ее очень любим
я тоже не понимаю размноженцев
я даже против них,никогда не понимала людей которые купят себе девочку и размножают....но я прекрасно понимаю людей которые разводят малышат через клубы и т.д.
ведь получить лишнюю пятерочку детишек никто не прочь
 
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
капиталина, Как же вы там подрастаете? Все хожу к вам, хожу...