Клубы! Что это такое?

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Ну вот и подошел вопрос о вступлении в клуб, а уже столько интриг, пожалуйста отзовитесь на мою просьбу...
какие плюсы и минусы вступления в клуб, можно ли не вступать и участвовать в выставках и размножаться без их разрешения... (сказали мне, что если мы не вступим- нам нельзя будет нигде не выставляться, не размножаться и вообще....
:mad:
:mad:
:mad:
:mad:
какие считаются нормальными условиями при вступлении в клубы.....
буду очень всемь благодарна за советы и ответы
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
letika, размножаться - то можно, но у щенков не будет родословных. Возможно имея статус питомника и не надо быть членом какого либо клуба (честно не знаю), но до питомника я так понимаю еще далеко. Ведь что бы щенки получили документы, их необходимо активировать, проклеймить. Так что думаю в клуб вам все равно придется вступать.
Желаю попасть в хороший клуб.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (letika)
сказали мне, что если мы не вступим- нам нельзя будет нигде не выставляться, не размножаться и вообще....

По-моему это не так.
Но надо уточнить. То, что выставляться без клуба можно - это точно.
У нас знакомая стаффка не клубная, но уже даже Гранд Чемпиона взяла. Сейчас на интера метят.
А вот по поводу размножения... Кто-то же должен делать актировку щенков... Или тогда придется специалистов из РКФ вызывать?.. Тут я не знаю точно.

Мы клубные. Но нам это даже выгодно. Все оформление клуб берет на себя. Нам не надо с документами мотаться. Мы и чемпионство через них оформляли. Никаких проблем! Нам везет - все доки оформляются быстро и качественно, но кто-то этот же клуб ругает. Но я думаю, что идеальных клубов просто не существует в природе. Так что выбирайте надежный, что бы были нормальные специалисты, к которым можно было бы потом обратиться за качественной консультацией и помощью.
 

Evgeniy

МО, Балашихинский р-н, п. Заря
02.07.2008
160
bernec.ucoz.ru
Город
МО, Балашихинский р-н, п. Заря
Выставлять без клуба можно, тут проблем нет.
А вот с размножением, проблема. Повязать без клуба можете, но щенки будут без документов.
Плюсы клуба, когда решил повязать, они сами подобрали кобеля, оформили все документы. Дали направление на вязку. Теперь везу их клеймить и оформлять щенячку. Единственная проблема на сегодняшний день возникла, хотя может уйдёт после актировки. С реализацией щенков клуб не помогает. Хотя в начале всех процедур такой проблемы не возникало. Сказали, что у них очередь на щенков и были рады что мы готовы вязать. Но это ккак мне кажется подковёрные игры.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Berna)
letika, размножаться - то можно, но у щенков не будет родословных. Возможно имея статус питомника и не надо быть членом какого либо клуба (честно не знаю), но до питомника я так понимаю еще далеко. Ведь что бы щенки получили документы, их необходимо активировать, проклеймить.
пасибо,Berna,Иришка,Evgeniy, за ответы, да, нам до размножатся еще далеко, но выставки- это щас главное, значит без вступления в клуб можно участвовать, а то нам в лицо так и сказали, что пока не вступите, нельзя и баста, у нас 3 клуба, а владелица их одно лицо, нам сказали, что такую собаку и на выставку не стоит.... странные
, а наша дрессировщица сказла, что выставимся сейчас в классе щенки, а потом только через 1 год. грит, нужно показывать развитую, сформировавшуюся собаку, а не разлетайку, не головы, ни лап

мне интресно и важно ваше мнение, ФОРУМЧАНЕ, так ли это, что скажете.... что то я не понимаю их настроя.... конкуренция БМВ- бурят-монгольский волкодав-владелица всех клубов....
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
letika, правда странно как-то у вас все. Ведь собака еще формируется. А участие в выставках дает ей уверенности от выставки к выставке. Что значит не показывать пока не сформируется, это ваше полное право, кто вам может запретить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
letika, но не зря же существуют разные возрастные классы: беби, щенки, юниоры... Если бы не было смысла показывать собак на выставках в процессе развития, никто бы на них не ездил. наоборот, вы показываете собаку и понимаете, где что поправить к следующей выставке, так и совершенствуетесь. А сидя дома чему научишся? Только бояться толпы людей и собак, и ещё эксперта, который наровит ручками потрогать
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
letika, но не зря же существуют разные возрастные классы: беби, щенки, юниоры...

Обсолютно согласна! То,что Вам сказали, что выставляться без клуба нельзя-это плнейшее грузилово, многие из моих щенков до 2-х лет вооще ни в одном клубе не состоят. А выставляться надо почаще,собака будет "накатываться" и Вы при желании многому на выставках можете научиться общаясь с хенглерами и крупными или не очень заводчиками.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Shurik, Tavy, Berna,все ясно, тогда готовимся к выставке без всяких мучений, типа вступать или нет, а потом как нужно будет, потом вступим...
вот про документы писали, то есть если мы не вступаем в клуб-при получении оценки-как документы выдаются или делаешь сам-здесь какая система?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (letika)
как документы выдаются

Какие?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (letika)
вот про документы писали, то есть если мы не вступаем в клуб-при получении оценки-как документы выдаются или делаешь сам-здесь какая система?

Вопрос не понятен.

Quote (letika)
а наша дрессировщица сказла, что выставимся сейчас в классе щенки, а потом только через 1 год. грит, нужно показывать развитую, сформировавшуюся собаку, а не разлетайку, не головы, ни лап

Вы по желанию в промежуточном классе можете выставляться до 1,5 лет. А там на это не так строго смотрят. Правда не все эксперты, но большинство. А выставки - это классный тусняк, кстати, не только для нас, н и для собов. Моя на выставках просто расплывается от счастья. Для нее они как первый бал для Наташи Ростовой.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Иришка, до 18 месяцев юниоры, а промежуток с 1,5 до 2-х лет
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Точно!!! Описалась. Факт тот что на них смотрят не так как на основной состав. так что пусть выставляется и не переживает!!!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
letika, Наверное имела ввиду как скажем титулы закрывать,если она не в клубе.
На выставки ходить надо обязательно. Собака привыкае и вам уроки для совершенствования.
То что вам говорят действительно бред. Незнаю у нас например в оценочных листах так и пишут-собака в процессе развития( примерно так,но смысл один и тотже что собака развивается)
очень интересно три клуба и хозяйка одна. Может ето лицо как главный представитель системы( ФЦИ или УЦИ),а владельцы клубов другие люди.Заодно походите на выставки,пообщаетесь с народом и все разузнаете про клубы. потом решите в какой вступить. Послушаете отзывы людей состоящих в клубах. Посмотрите на организацию выставок,да и вообще на многие вопросы можно найти ответы ,пообщавшись с людьми.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Да! да, верно, magukanka, я имела ввиду
Quote (magukanka)
как скажем титулы закрывать,если она не в клубе.
вот это!!!!
http://kinolog.nm.ru/ulan-ude.htm -это все питомники и клубы ...