Крысиный яд и панацея

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Это не демагогия , это ситуация через которую мы прошли.....
Крысиный яд! панацея только одна витамин К1.....наш аналог \ Викасол - нулевой результат.........К1 в России не продаётся, так как не сертифицирован...........У меня в прошлом году,проданный мной щенок.... где-то лизнула этого яда на помойке ( во дворе травили крыс)......хорошо хозяин, достаточно обеспеченный, быстро слетал в Европу........Веты сказали, ещё денёк и собака бы погибла ( как правило у собаки есть 2-3 дня, можно спасти).......рекомендую всем иметь это у себя в аптечке (10 ампул)........... у нас продают с рук таблетки 10шт -2000 руб......брать не стоит, как правило если собака траванулась она таблетку не съест.....нужно только внутревенно и не путать с витамином в маслянных субстанциях( капсулы) \ это совсем другое
почти неделю вытаскивали собаку, препарат К1 стали давать на третий день......параллельно с капельницами и т.п. и только после этого пошла динамика улучшения у этого щенка, до ввода препарата собака угасала ! через два дня после первого укола , Л.Постоловская \ владелица питомника, привезла двух своих собак на переливание крови.....на пятый-шестой день щеня встал на ноги и стал кушать!!!!...на данный момент Янекс-Алекс \ кличка \ здоров и бодр....скоро ему 8 месяцев...весит уже 45 кг
по сути вопроса : 10мл \ одна ампула - 1 раз в день - 10 дней.......
на первый день, когда стали колоть К1 \ кстати параллельно вгоняли плазму ,уже появились гематомы на животе ( много ) кровотечение из носа и рта....тромбоциты упали до 10-12.....на 3 день - переливание крови от двух собак \ отца и тётки \ через 3 - 4 дня тромбоциты поднялись до 90 с эритроцитами и лейкоцитами тоже пошла динамика на стабилизирование...гематомы стали исчезать...кровотечение прекратилось.....улучшилась свёртываемость крови ........короче на 5 день..щенок нам сказал.....УРРРАААА - я буду жить
первый день, это про начало полномасштабного лечения.......от начала заболевания это третий день
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
MAGISTR, спасибо большое за важную информацию! Надо будет знакомых попросить привезти из-за границы. А там этот препарат в свободной продаже? А в Финляндии интересно есть?!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Он есть везде......кроме нас...........самое любопытное, что для человека это тоже единственное противоядие !!!!!!!!!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
MAGISTR, а за границей в обычной аптеке или зоомагазине?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
да......для личного ползования
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Кто нибудь нашел способ или возможность купить здесь конакион? вопрос не праздный, знакомая собака погибает, очень хочется помочь вытащить собу
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (leya72)
. А там этот препарат в свободной продаже? А в Финляндии интересно есть?! unknown

в Финляндии точно есть.продается в аптеках по рецепту..но достать можно.
мы недавно голдена "вытаскивали"..кровь для него сдавали..так вот хозяевам из Финки К1 везли
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Igoroshka,
Quote (MAGISTR)
Это не демагогия , это ситуация через которую мы прошли.....
Крысиный яд! панацея только одна витамин К1.....наш аналог \ Викасол - нулевой результат....
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
lanaspb, к сожалению, думаю мы не обладаем достаточным временем, чтоб так далеко искать
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
lanaspb, пропустил мимо ушей
.
Оказывается витаминой К есть несколько:
"К витаминам группы К относятся природные вещества — витамин К1 (филлохинон) и витамин К2 (менахинон). Из синтетических препаратов известны витамин Кз (метинон) и водорастворимый препарат викасол, обладающие высокой биологической активностью."
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (cheron)
lanaspb, к сожалению, думаю мы не обладаем достаточным временем, чтоб так далеко искать :(

держим кулачки за собачку...
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
lanaspb, спасибо
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
cheron,
Ой, где-то тут есть инфа про сайт, на котором у девушек есть всегда этот препарат. Кажется, это в Питере. И вроде тему "ночнаясова" открывала.
===============
Нашла вот тема http://bernclub.ru/forum/83-1639-1
Вот тема с адресами http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6096&page=24
 
Последнее редактирование:

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Спрашивал у детских и взрослых реаниматологов. Ссылки только на Викасол
.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Спасибо всем огромное за поддержку!
ночнаясова, пожалуйста попридержите лекарство, я немного попозже отпишусь сколько надо
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
У меня всегда есть упаковка! В питере поставки вроде регулярные на "хвостах". В Финке теперь только по рецепту. На Украине свободно продается человеческий Конакион.
В прошлый понедельник мы спасли 2 щенков хаски, буквально 3 уколами.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Ivetta, к сожалению через "!песик" нашли только в Самаре и его похоже не хватит

А Вы тоже на "хвостах" отоваривались? если да, напишите пожалуйста последовательность действий (можно в личку)
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
cheron, да я через "хвосты" брала.
Регистрируетесь на сайте и отписываетесь в теме
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=34834&start=0
только вот в другие города там не поставляется.
На данный момент есть 2 пачки в резерве
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Надо это все проанализировать))еще раз спасибо огромное всем!!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
ночнаясова, Ivetta, полученного из Самары конакиона на хватает. Прошу у Вас(см. личку)
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
cheron, в личку ответила
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
suzanna, Ivetta, ночнаясова, СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ И ПРЕДЛОЖЕНУЮ ПОМОЩЬ!!!

Лекарство нашли на сайте: http://s-pharma.net/konakion.html. Привезли его буквально на следующий день после заказа, а потом с оказией доставили в Нижний. Сейчас Бэлла (7-летняя ризен) в относительно стабильном состоянии, кровотечение из носа прекратилось, но в моче кровь то появляется, то нет - видимо очень пострадали почки. Дают ей сейчас конакион в таблетках.
В общем, чоень надеюсь, что удастся спасти собаку.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Хочу порадовать всех: собакен выздоравливает, анализы почти в норме

Всем, кто поддержал и предложил помощь - низкий поклон и огромное СПАСИБО!!!

БЕРНКЛУБ - ЭТО ЧТО-ТО:good2:
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Quote (cheron)
Хочу порадовать всех: собакен выздоравливает, анализы почти в норме

Как хорошо! Здоровья собачке и больше не болеть так!