Лапы

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Доброго времени суток! У нас щенку 2,5 месяца. Стали обращать внимание, что щенок как бы прихрамывает (подворачивает) при ходьбе заднюю лапу. Пошли с мужем в ветклинику: врач осмотрела и сказала, что мы косолапим, а именно, что одна задняя лапа у щенка короче чем другая примерно на 1-1,5 см. Рентген сказала пока делать рано так как пёс растёт и сейчас ничего не покажет. Назначили артрогликан. Пояснила о том, что есть шанс что лапки сравняются в росте и на короткой лапке суставы догонят вторую лапку, а может и нет. Кто с таким связывался? Очень переживаю за щенка...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Вам лучше к хорошим специалистам обратиться ,это их профиль- Гаранин, Ерёмин, Ягников, Воронцов,...
20200518_091357.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Вы с заводчиком щегка на связи?
У предков щенка такое не встречалось?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
С заводчиком то на связи... на как-то странно она отреагировала на мои переживания..
Что значит странно?
Прикинулись, что ничего не знают? Послали....?
Не могли ж сказать, что всё нормально.

Вы проконсультируйтесь с хорошими врачами, чтоб потом поздно не было.
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Что значит странно?
Прикинулись, что ничего не знают? Послали....?
Не могли ж сказать, что всё нормально.

Вы проконсультируйтесь с хорошими врачами, чтоб потом поздно не было.
Странно это значит, что-то из серии не может быть, и зачем Вы вообще к врачу обратились, а какие предпосылки были, пришлите видео как он ходит. Ну в итоге мы отправили и тишина))) но вопрос не в этом. Главное что бы ему дискомфорта не было и болей. Да, я обзваниваю клиники которые Вы посоветовали. Ближайшее время поедем обязательно. А пока будем пить этот протектор для суставов. Слава Богу, что его ничего не беспокоит, лапы не лижет, не скулит, играет, кушает, спит лягушкой... он не падал, ни спотыкался, ничего такого вообще. Я вообще это случайно заметила. И была уверена, что это детская неуклюжесть. А вышло как вышло ?‍♀
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Из всех предложенных специалистов Ягников именно по суставам специализируется. Может быть Вам к нему лучше было бы обратиться. Он сам делает эти операции. Мы к нему несколько раз обращались, он очень немногословен. Но скажет всё как есть. Без нужды на операцию не направит. Удачи Вам с малышом.
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Из всех предложенных специалистов Ягников именно по суставам специализируется. Может быть Вам к нему лучше было бы обратиться. Он сам делает эти операции. Мы к нему несколько раз обращались, он очень немногословен. Но скажет всё как есть. Без нужды на операцию не направит. Удачи Вам с малышом.
Спасибо огромное за совет и поддержку! я бы так хотела чтобы без операции у нас все нормализовалось и малыш не болел!
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Вот как-то так...

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Конечно по видео трудно сказать что это такое, но проконсультироваться с опытным врачом надо, тем более что заводчик ушёл от ответа. Бывают проблем роста, наследственность, все что угодно! А когда брали щеночка этого не было?
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Конечно по видео трудно сказать что это такое, но проконсультироваться с опытным врачом надо, тем более что заводчик ушёл от ответа. Бывают проблем роста, наследственность, все что угодно! А когда брали щеночка этого не было?
Если честно, когда брали, я в такой эйфории скакала, что себя не помню)))) мне кажется что было, просто я в тот момент считала это щенячей походкой. Я все-таки надеюсь, что малыш маленький и сейчас вылечить это и исправить легче чем когда он вырастет. И безусловно радует, что его это никак не беспокоит. Записались в воскресенье к доктору. Теперь ждём...
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Зажмем за вас кулачки и лапки, пусть всё хорошо будет!
добрый вечер! Съездили мы к доктору. Сделали снимки. Поснимаем все хорошо!))) Как нам объяснили у Бернов дряблые суставы, а у щенков между суставами и костями есть «зона роста» которая может заполняться и развиваться не равномерно. Отсюда и недомогания. Итог:5 дней уколы противовоспалительного препарата, фосфалюгель и через неделю на повторный приём.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
У нас щенку 2,5 месяца.
Если по снимкам нет никакой патологии, то я бы просто дала щенку вырасти. Я не понимаю зачем противовоспалительные препараты?
Хорошее питание и прогулки по возрасту, вот что вам сейчас надо.
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Если по снимкам нет никакой патологии, то я бы просто дала щенку вырасти. Я не понимаю зачем противовоспалительные препараты?
Хорошее питание и прогулки по возрасту, вот что вам сейчас надо.
На левой лапе обнаружили при пальпации небольшое уплотнение ... ?‍♀
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
А у кого были?
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Да где мы только не были.... в вет кабинете на Кантемировской, в шанс био, и в итоге поехали к ветеринару который наблюдает родителей в Подольск. Вот там то и прояснилось все и лечение последовало.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если по снимкам нет никакой патологии, то я бы просто дала щенку вырасти. Я не понимаю зачем противовоспалительные препараты?
Хорошее питание и прогулки по возрасту, вот что вам сейчас надо.
На всякий случай, так понимаю! Мне тоже не понятно, если все нормально, то зачем лечить?Больше поразила про дряблые суставы именно у Бернов! Жесть!
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
На всякий случай, так понимаю! Мне тоже не понятно, если все нормально, то зачем лечить?Больше поразила про дряблые суставы именно у Бернов! Жесть!
У меня до этого собаки были... и далматин, и эрдель, и йорк, и БШО сейчас у сестры, но они все равно отличаются по телосложению с Берном и поэтому я , наверно, слишком переживаю за щенка сейчас...и хочу максимально избежать различного рода неприятностей...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У меня до этого собаки были... и далматин, и эрдель, и йорк, и БШО сейчас у сестры, но они все равно отличаются по телосложению с Берном и поэтому я , наверно, слишком переживаю за щенка сейчас...и хочу максимально избежать различного рода неприятностей...
К Вам никаких претензий, Ваша озабоченность понятна, меня врачи удивляют, диагноз не поставили, а лекарствами уже пичкают!
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Может быть, стоило бы показать щенка ещё одному (или даже двум) специалисту, чтобы получить альтернативное мнение и не упустить время для лечения.
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Может быть, стоило бы показать щенка ещё одному (или даже двум) специалисту, чтобы получить альтернативное мнение и не упустить время для лечения.
Так и было сделано))) три врача ...
Да где мы только не были.... в вет кабинете на Кантемировской, в шанс био, и в итоге поехали к ветеринару который наблюдает родителей в Подольск. Вот там то и прояснилось все и лечение последовало.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Это Подольский врач сказал про дряблые суставы? А родителей он тоже от дряблости лечил?
 

Женя

Москва
07.05.2020
18
Москва
Город
Москва
Да, в Подольске. А кто там кого лечил, мне без разницы. Главное, что мой любимый пёс шкодничает, играет, бегает и не даёт спать по ночам от приступов безудержного веселья)))) Мы сегодня гораздо лучше на лапу наступаем?