Найден БЕРН.

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сегодня в районе Теплого Стана найден берн. Вероятно, молодой - зубы белоснежные. Отличительная примета - один глаз голубой.

редактирую пост: Привезли в приют в Шереметьево
Контакты приюта по ссылке http://helpdog.ru/contacts
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
С форума приюта:
"К хозяйке Тихони на участок прибился бернский зеннинхунд.
Очень красивая и домашняя собака..
Держать не может, срочно надо забирать (где-то рядом с мегой Теплый Стан). =-O *WALL* *WALL* *WALL* Куда сажать - вопрос риторический(( Но тут без вариантов.

Срочно нужны:
- МАШИНА Теплый стан - Шереметьево
- помощь с поисками хозяев (на клавсе нет, через поисковики тоже пробежалась, не вижу подобных объявлений)
- финкураторы, на случай, если собака не потеряшка"

Насчет передержки Ирэн сказала, что у неё мест нет, собака будет на передержке там же, в районе Теплого Стана. Остальная помощь актуальна


 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Не знаю
Попросила посмотреть
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Juliuska, ежели чего, я буду в понедельник в Палеонтологическом институте работать, что как раз между Тёплым станом и Коньково. Если там недалеко, то, наверное, смогу вечером посмотреть и, если надо сфотать. В принципе, я там раз в неделю бываю.
 

bastor75

Сарато
11.04.2014
2
Город
Сарато
Если не найдутся хозяева парня мы бы хотели взять его себе домой на ПМЖ - счастливую жизнь в любви и заботе гарантируем!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Muris,
Оль, спасибо, не нужно.
Его перевезли в Шарик, не сложилось там у передержки. Так что сидит у Ирэн
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Новости с форума приюта:
Назвали Стасом.
Цитата
не ухожен ни разу....воняет жутко,весь в колтунах, под ушами аж вторые уши
в стрессе...бедный малыш...
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Капец просто


Если не сказать по другому
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
С форума приюта:
Цитата
Любвеобильный, очень ласковый мальчишка. При всей запущенности, при расчёсывании не издал ни звука, ни разу не огрызнулся, хотя процедура проходила без намордника. В силу моих физических возможностей, удалось расчесать только переднюю часть. Стасик мне очень понравился!!!!


Спасибо Карине metropolis за денежку!
Мне на телефон вчера упало 1500, сегодня дойду до сбера и отправлю Ирэн на карту свои + Каринины деньги для Стаса

Ирэн огромное спасибо за отзывчивость и что не бросает бернов в беде!

У Стаса должны быть смотрины, ТТТ...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Я вчера была у Стаса. Скажу сразу - ездила с прицелом - забрать домой. Пес очаровательный. Во-первых он очень крупный - тип нашего Берни, во-вторых он очень добрый. Собака наверное молодая, хотя на зубах есть небольшой налет, но зубы это не показатель. Я его чесала - разложила и на спину и на живот и всего вычесала - ему только в кайф. Залезла в уши (клейма нет, в паху клейма тоже нет), залезла в рот - смотрела зубы и вытащила клок его же шерсти из пасти, видимо хотел попробовать на вкус - никакой агрессии. Простите за интим - потрогала яйца - был удивлен - не более того. Короче для тех кто знает породу пес просто чудо. Теперь скажу честно у меня не срослось. Причины: во-первых у меня маленький гриффон (8 месяцев) брала с собой познакомиться, что касается Стаса, я не совсем поняла что он хочет от гриффона. Скорее всего есть он его не хочет, но он очень "грубо" играет. Он старается его поймать лапами и соответственно так разнюхивает, что гриффон чуть-чуть не сломался. Короче мой гриффончик был в тихом ужасе от Стасика. Оставить этих двоих в квартире одних невозможно. Думаю, что Стасу нужно в семью без животных. Иначе начнутся гонки - один убегает, а Стасик догоняет. В силу возраста и самое главное своей мощи он разнесет весь дом. Это мое личное мнение, но думаю, что я права. И во-вторых - Стасик очень тянет на прогулке. Тянет всей своей массой, на команды реагирует, но при виде суки стафорда, сказал что очень надо и не рванул, но потянул - тормозил меня рядом стоящий таджик. Сразу скажу пес мне очень понравился, но семья сказала НЕТ, т.к. кроме мужа первое время гулять в Москве остальным членам моей семьи проблематично. А мы с мужем днем на работе. Короче у меня вчера было как в кино - и жизнь и слезы и любовь. Проревела всю дорогу домой, пока ехала из приюта. Вспомнила Бенечку и расставание со Стасом - он действительно целовательно обнимательный, его очень жалко. Если кто хочет настоящего берна - берите, не пожалеете, там временные трудности, вопрос воспитания в течении 2-х недель. Только имейте в виду - один глаз у ребенка голубой, другой карий. По-моему очень симпатичный
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата BULL ()
берите, не пожалеете, там временные трудности, вопрос воспитания в течении 2-х недель.

думаю что не стоит про 2 недели говорить, не все умеют терпеливо общаться с собаками, люди будут тупо ждать 2 недели типа собака сама воспитается, а потом возврат из за неоправданных ожиданий.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата BULL ()
умаю, что Стасу нужно в семью без животных

Цитата BULL ()
В силу возраста и самое главное своей мощи он разнесет весь дом.

Цитата BULL ()
Это мое личное мнение, но думаю, что я права

BULL, ну нифига вы скороспелых выводов наделали исключительно по одой встрече

И это при том, что пес совершенно левому человеку дал:
Цитата BULL ()
разложила и на спину и на живот и всего вычесала - ему только в кайф. Залезла в уши (клейма нет, в паху клейма тоже нет), залезла в рот - смотрела зубы и вытащила клок его же шерсти из пасти, видимо хотел попробовать на вкус - никакой агрессии. Простите за интим - потрогала яйца - был удивлен - не более того

То есть выводы о семье без животных и разносе квартиры сделаны исключительно на основании того, что пес поигрался лапами с вашим грифоном? Грифон цел? Кстати, грифон, он как относится к крупным собакам? Не к своим, а к чужим? Боится? А по поводу разноса дома: если у пса с башкой все в норме, то выгулы качественные ( то есть с физ. и умственной нагрузкой) занимают собаку так, что ему приход домой хочется двух вещей: жрать и спать. А молодые, они да..громят дом, бывает..пройдет.
Цитата Шанталь ()
а потом возврат из за неоправданных ожиданий.

если люди не идиоты, то они понимают, что любая взрослая собака, взятая в дом-требует повышенного внимания. И чем качественнее будет ей оказано внимание на первых порах, тем быстрее окончится период адаптации.
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Шанталь ()
думаю что не стоит про 2 недели говорить, не все умеют терпеливо общаться с собаками, люди будут тупо ждать 2 недели типа собака сама воспитается, а потом возврат из за неоправданных ожиданий.

Лена, полностью согласна, просто ориентировалась на свой опыт
Только пса конечно же очень жалко - уж больно хорош и характер судя по всему бернячий...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Юна ()
То есть выводы о семье без животных и разносе квартиры сделаны исключительно на основании того, что пес поигрался лапами с вашим грифоном?

Выводы сделаны из той ситуации при которой я присутствовала и на основании личного опыта.
Цитата Юна ()
А по поводу разноса дома: если у пса с башкой все в норме, то выгулы качественные ( то есть с физ. и умственной нагрузкой) занимают собаку так, что ему приход домой хочется двух вещей: жрать и спать.

И про выгулы и умственные способности данного пса я тоже написала достаточно объективно. Вопрос кто и какие выводы сделает из написанного.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
а хозяев так и не нашли? у меня есть ручки,правда хотели деваху,ласкушку,в частный дом,но не на цепь,с ночлегом дома.Но если он правда такой плюховый, я думаю понравится и парень.Опыт с немцами, всегда были кобели.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата BULL ()
просто ориентировалась на свой опыт

не нааадо ориентироваться на свой опыт, практика показывает, надо ориентироваться на.....
называйте их как вам нравится
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата lisaaa ()
Но если он правда такой плюховый, я думаю понравится и парень

надо иметь в виду, что парень, какой бы плюховый он не был, рано или поздно захочет проверить хозяев на вшивость, правда методы у каждого кобеля свои, к этому надо быть готовым. Может им лучше девочку поискать......
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ


URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
BULL, Лена! Какой красавчик! А может все же......
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Хорошенький какой!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Ермак ()
Лена! Какой красавчик! А может все же......

Не сыпь мне соль на рану. Я уже по ночам его вижу. Но семья заняла глухую оборону
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата BULL ()
Но семья заняла глухую оборону
Капай, капай на мозги! Вода камень точит...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата BULL ()
Я уже по ночам его вижу. Но семья заняла глухую оборону
Лена, капай своим на мозги, а мелкие собаки -все истерики, а потом лучшими друзьями становятся
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Капай, капай на мозги!
Цитата Наталья-Арто ()
Лена, капай своим на мозги
Наташ! Параллельно мыслим!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Наталья-Арто ()
Лена, капай своим на мозги

Да, они у меня со всех сторон уже закапаны (как от клещей)
Но пока держатся, уперлись