Насморк и коньюктивит

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
И опять я к вам за советом
У нас открылась аллергия на корм, начался коньюктивит и перхоть, перевели с куриного корма на рыбий, свозили к врачу, выписали капельки,вообщем ттт вроде все прошо.
Вчера у щенка обнаружила насморк, вроде на вид сопелльки прозрачные.а как чихнул пошли белые чуть желтоватые выделения.У нас комната,стоит пластиковое окно, на ночь приоткрываю чуть-чуть.а то жарко.Вот я к чему. толи простудили ребенка толи зубы лезут.На вид он живенький, кушает бегает, в чем может быть проблема?В наших районных веткллиниках я очень разочарована(в одной с нас сдирали кучу денег за лечение собаки,которую потом по опросу с анализами кучу врачей,сказали лечение было бесполезно,да и с хорьком послали делать дорогущее лекарство с подозрением на надпочечники,а оказалось в кобре сказали сразу по анализам что у нас совсем другое, во-второй клинике вообще калечат животных, в третьей посоветывали кормить хорька щенячьим кормом, при этом возмущаясь что кормлю кормом для котят.вообщем тут я даже боюсь везти щенка).А к хорошему вету смогу отвезти только в выходные. Думаю покапать ему аквамарисом.
Еще в ветклинике поставили диагноз депергментация каймы 3 века кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Последнее редактирование модератором:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
studuck,

А последнюю прививку вы когда делали? Судя по возрасту-недавно. Не стоит пока его по клиникам таскать, больше наберётесь заразы. А иммунитет еще совсем слабый.
Наблюдайте пока, лишь бы сопли зелеными не стали. Может, и продуло. Но если вялым станет, ухи горячие-тогда меряйте температуру и в ветеринарку (в хорошую, котрая на примете). Аквамарис....ну не знаю, вреда точно не будет.
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Последнюю недели 3 назад от бешенства.Вот тоже почитала что вроде от аквамариса хуже не будет,еще деринат есть.
Пока посмотрим что как,если станет хуже придется ночью искать куда ехать,прогулки пока отменила,а с депегментацией никто не сталкивался?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (studuck)
с депегментацией никто не сталкивался?


В Беланте принимает очень хорошая офтальмолог Черноусова.

(чо то я не то написала сначала
... Иногда лучше молчать, чем говорить
)
 
Последнее редактирование:

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Оо удаление то зачем?я так поняла у всех кайма века темная,а у нас светлая без пигментации.Как нам врач сказала в европе таким собакам очки заказывают, у нас есть возможность привезти из германии.НО надо подтвердить диагноз у более умного врача,а сейчас я эту тему даже пока трогать не буду, маленького таскать по этим клиникам устала уже.И как я поняла это сказывается толлько в пожилом возрасте
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (studuck)
диагноз депергментация каймы 3 века кто-нибудь сталкивался с этим?

Не пугайтесь, врачи решили проявть эрудицию Депигментация третьего века - отсутствие пигмента на третьем веке, проще "непрокрас третьего века" - это , на сегодняшний день, стало очень распространенным явлением в бернских зенненхундах Здоровью Вашего очаровательного щенка это не грозит, на выставках эксперты крайне редко отмечают этот недостаток. А, что-бы совсем успокоится, зайдите на любую ветку с фотографиями, да хотя бы выставки и посмотрите сами. С непрокрасом очень много собачек и это не показание к оперции, и даже лечить здесь ничего не надо.

Quote (suzanna)
возможно предложит операцию (частичное удаление третьего века).

Зачем же так пугать владельца собаки. Жестоко!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Binoche)
возможно предложит операцию (частичное удаление третьего века).

Зачем же так пугать владельца собаки. Жестоко!


Я уже исправилась...Погорячилась, спутала с другой проблемой
Простите...
 
Последнее редактирование:

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
suzanna, я то ничего, а хозяйку жалко. Вы, видимо, об аденоме третьего века подумали.
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Меня прям прокляли как-будто,лабрадора лечили 3-4 мес, только деньги тянули, у меня папа зп на 2 мес вперед взял,мама всю пенсию сняла,я отдавала все что могла,сестра так же,более 200тыс отдали а потом нам все врачи сказаи что был цирроз и ничего было не сдеать,потом хорек умер от почек.Теперь вот Кени заболел, уже всего боюсь
А может из-за того что зубы режутся сопельки идти?Читала что у детей при прорезке зубов и температура и сопли и все что угодно
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
studuck,

Считается, что на прорезывание зубов организм тратит силы, поэтому иммунитет снижается. И можно подцепить какую нибудь болячку. В этот период, например, собакам вакцинацию не проводят, стараются успеть до смены зубов или уже в полгода делать.
ИМХО
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Так у нас прививки все сделаны давно
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А про хорька и корм... Веты правы. Кошачий корм содержит больше белка, чем собачий. А избыток белка, да при больных почках.... это кирдык.
У меня коты почками маются, так они едят специальный корм с минимумом белка, и только благодаря ему еще живы...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (studuck)
Так у нас прививки все сделаны давно

Ну это я как пример привела... Что в этот период организму нужен щадящий режим. И от сквозняков берегите.
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Quote (suzanna)
А про хорька и корм... Веты правы. Кошачий корм содержит больше белка, чем собачий. А избыток белка, да при больных почках.... это кирдык. У меня коты почками маются, так они едят специальный корм с минимумом белка, и только благодаря ему еще живы...

Мы тогда не с почками ходили.Хорьков кормят кормом дя котят,а не для собак
Вот даже инфа с сайты ветклиники Кобра, считаю ее лучшей по лечению экзотов
Питание.
Хорьки-хищники, с потребностями близкими к кошкам и норкам, поэтому им скармливают натуральный рацион или промышленные корма для котят, (использование кормов для котят связанно с большей потребностью хорьков в белке, чем у взрослых кошек) или специальные корма для хорьков.
При кормлении натуральным рационом целесообразней давать мясо (обычно птица) и растительные корма (каша или овощи) сходя из соотношения 60 и 40 % соответственно. Надо учитывать, что у хорьков преобладает ночное переваривание пищи, поэтому большую часть корма они съедают на ночь (за один приём хорь способен переварить до 80 гр. мяса).

Мы как раз с почками поехали в нашу ветклинику.Там уже по ббиохимии было понятно что с ней, а нас отправили ставить супрелорин за 15тыс, который по сути ни к селу ни к городу,за место капельниц при интоксикации.Но в кобре все равно сказали ей было уже не помочь и животное не жилец((
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Температуру малышонку мерили?
 
Последнее редактирование:

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Нет, я пока одна дома, мне с ним не справиться.Жду после работы всех.Я ему капли-то в нос капала мин 20,бороллась как могла)))
 
Последнее редактирование:

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Вот как раз померили, температура 39,1
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (studuck)
Вчера у щенка обнаружила насморк, вроде на вид сопелльки прозрачные.а как чихнул пошли белые чуть желтоватые выделения

такие сопли при аденовирусной инфекции бывают.не затягивайте.
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Вот прочитала в интернете

Quote (Аденовирус)
Инкубационный период длится 5-6 дней. Воротами инфекции являются верхние дыхательные пути и конъюнктива, с чем и связаны основные клинические признаки болезни — конъюнктивит, чиханье, истечение из носа, вызывающее чихание, и пароксизмальных сухой кашель. Последний симптом выражен настолько интенсивно, что и послужил основой для второго названия болезни — "кашель псарен". По характеру кашля создается впечатление о том, что животное подавилось или поцараполо глотку костью. Вызванные вирусной инфекцией фарингит и бронхит нередко осложняются вторичными бактериальными инфекциями, приводящими к развитию бронхопневмонии, что делает течение инфекции более тяжелым.

У нас и коньюктивит был и давился сегодня правда не доллго,что делать,на себе не дотащу,везти до выходных некому,может кто знаешь хорошего врача которого можно днем вызвать на дом?
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Дала ему афлубин и еще на ночь закапала аквамарис, теперь спать не смогу
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Спасибо большое,завтра надеюсь все прояснится
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
studuck, главное СПОКОЙСТВИЕ. Это очень важно. Собирайте себя в кучку, ложитесь отдыхать, все будет ОК.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
studuck, это лечится успешно антибиотиками.только не абудьте при лечении ими давать препараты для поддержания микрофлоры.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
studuck, Вот ссылка о ветвраче,который работает по срочному вызовуhttp://www.vetvrach.com/forum/showthread.php?t=2912 Сейчас поищу его телефон.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
studuck, я сама паникёрша, поэтому очень хорошо понимаю Вас! Но у меня муж=очень хороший вправливатель моих мозгов на место!
Поэтому: СПОКОЙСТВИЕ!!!!!!!! Конечно, раз поднялась температура=к вету! Пролечитесь=и всё будет ОК!!!!!!! от всей души Вам желаю ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
но... МЕНЬШЕ ДУМАЙТЕ О БОЛЯЧКАХ!!!!!! что-то у меня складывается впечатление, что Вы боитесь каждого вздоха
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ И ВЫРАСТЕТ ХОРОШИЙ ПЁС!!!!!!
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
спасибо,надеюсь всебудет хорошо
Вызвали врача на дом,ждем
 
Последнее редактирование:

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
С утра закапала аквамарисом, хуже то от него не будет,пока вета ждем.Он чихнул и зеленые сопли пошли
вот сидим с ним на диване читаем что пишут про эту инфекцию, ттт мы кушать просим,играемся.С утра кашляли,как описано на многих сайтах,как-будто давимся
И правда написано антибиотик,как бы не испортить микрофлору(((оч боюсь в таком-то возрасте((((
зараза болеет,я тут переживаю,а он мою кровать разбирает и разрывает на атомы)))
Он кашлить начинает,я начинаю паниковать.Думаю уж не схватили ли мы эту заразу пока с хорьком по ветклиникам бегали((?
 
Последнее редактирование: