На кого больше спрос, щенков-коблей или сук?

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
На кого больше спрос, щенков-коблей или сук?
Спрос хороший на качественных щенков от хороших родителей, не зависимо от пола.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, а у меня такое ощущение, что привилегия за кобелями (у крупных пород) - их берут в загородные дома, покупатель хочет большую и красивую собаку, а миф о том что кобели выглядят выигрышнее еще никто не развеел. У мелких пород иначе, за погоней "у кого меньше" спрос больше на сук.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
MyMilan, не угадаешь даже, как то волнами, то кобелей подавай то сук.
Я вот все таки кобелино любитель, а влюбилась в суку.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Самэц ,он и есть самэц! имхо , как покупателя !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Элвис)
как то волнами

Согласна!!!
Но вот если брать зенников,то у нас спрос больше на сук, по крайней мере последние 2 года
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Я больше сук люблю, но в опросе написала, что "без разницы", т.к. считаю, что есть любители кобелей, есть любители сук. И это чистая случайность кому, любителям сук или кобелей, приспичивает в данный момент собаку приобрести. Это дело сугубо индивидуальное.
Прошу прощения, только увидела, что "для заводчиков", а я со своим покупательским мнением влезла
 
Последнее редактирование:

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
ДмитрийА, но у нас то больше сук.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Когда на 7 щенков родился один парень, все хотели мальчиков, а когда из 9 шенков была одна деваха - девочек.
Но это похоже чисто психологическое ощущение, т.к. распродались все, застрявших небыло.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Яна)
ДмитрийА, но у нас то больше сук.
Яна не за всех покупателей говорить не могу , а у нас сука только из за импульсивности моего характера . Ну понравилась и всё тут ! У нас даже кошек никогда не было ,только коты !
заводчикам повод задуматься над качеством и количеством фоток !
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
На моем опыте так... из мелких пород быстрее продаются суки,а вот из крупных -кобели.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Здесь уже правильно отметили, что покупают красивых, породных, хорошо выращенных и ухоженных щенков.
А сказать кто пользуется большим спросом, мне кажется невозможно. У нас были случаи, когда приезжали за кобелем, а уезжали с сукой, и наоборот. Главное, чтобы друг другу понравились, т.е. искра зажглась между потенциальным покупателем и щенком, и будущий владелец понял - ЭТО МОЕ!!!! Ведь можно проехать несколько пометов в выборе щенка, и ничего не найти, и не из-за того, что щенки какие-то не такие, просто "не срослось", а можно приехать, посмотреть первый помет в каком-нибудь питомнике, и увидеть - вот он - ЩЕНОК МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (iskra)
что покупают красивых, породных, хорошо выращенных и ухоженных щенков

Полностью согласна. НО: со своим пометом столкнулась с "кобелиной" волной (они были куплены сразу, еще фотки не успели сделать...). А девчонки расходятся медленно.
И даже при том, что
Quote (iskra)
были случаи, когда приезжали за кобелем, а уезжали с сукой
когда звонят, спрашивают КОБЕЛЕЙ. Когда приглашала посмотреть, не торопиться с выводами - ответы примерно одни и те же: "уже есть кобель", "никогда не имели дело с суками...сложности...", "ее же надо обязательно вязать...?????" (во сколько стереотипов!) и т.п.
По мне, так с кобелями больше сложностей... круглогодично (это только мое мнение, которому я нахожу подтверждение каждый день)
Каждый кулик свое болото хвалит
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сонька-Золотая ручка, если собака воспитана, то никаких сложностей ни с кобелями, ни с суками не возникает, можно сказать, что владельцы собачек (независимо от породы) сами - "кузнецы своего счастья". Разница, опять же на мой взгляд, в выращивании, как обычно говорю я своим потенциальным покупателям, кобеля растить тяжело, он формируется долго, только где-то к 2 с половиной 3 годам, а до этого времени нужно четко соблюдать режим прогулок, кормления, нагрузок. Кто все это соблюдает, ни у кого никаких проблем не возникает, для этого и памятка дается по выращиванию. С суками в этом отношении проще, они формируются быстрее, где-то к 2 годам. Конечно, девочки от природы более послушные, более "сладкие", а кобели эффектнее. Как говорится, что "на вкус и цвет - товарищей нет". В нашей породе красавцы и кобели и суки!!!!
Желаю Вашим девочкам побыстрее найти любящих владельцев, которые ждали и искали только их!!!!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (iskra)
если собака воспитана, то никаких сложностей ни с кобелями, ни с суками не возникает, можно сказать, что владельцы собачек (независимо от породы) сами - "кузнецы своего счастья".

И я тот же! к сожалению, у людей много предубеждений :-( И мнение их иногда сложно изменить
Правда!
Quote (iskra)
"на вкус и цвет - товарищей нет"
Quote (iskra)
Желаю Вашим девочкам побыстрее найти любящих владельцев, которые ждали и искали только их!!!!
Спасибо! Подержите за нас кулачки!