Новые приколы в объявлениях о продаже щенков

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Появился новый прикол в объявлениях о продаже щенков, встретила несколько раз:
ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА ОТ ЗАВОДЧИКА БЕЗ КЛУБНОЙ НАКРУТКИ НА СТОИМОСТЬ
Это как? Это я туплю или что?
ИЛИ
ЭЛИТНЫЕ ЩЕНКИ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА ОТ 20000 ДО 25000 РУБ. И далее: ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ НАЙТИ
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ага! Щенки от производителя по себестоимости без торговой наценки!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (amateur)
БЕЗ КЛУБНОЙ НАКРУТКИ НА СТОИМОСТЬ

Интересно - это как?
У меня сука состоит в НКП, но клуб никакой "накрутки" не делает.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Лохотрон в чистом виде. Расчет на обывателей, которые спрашивают "подешевле, пусть с браком". Своими мозгами не поделишься...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
amateur, если бы они еще писали, что и без гарантий...

Quote (Ольга-Берни)
Лохотрон в чистом виде. Расчет на обывателей, которые спрашивают "подешевле, пусть с браком". Своими мозгами не поделишься...

Эх, согласна на стописят процентов...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Продам квартиру. Без посредников.
Типовые объявления "для народа".
Продавцы-консультанты, менеджеры по продажам и пр...
Кипит работа в кинологии.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ну, да...
А потом покупатели идут сюда на форум: а у нас дисплазия, а у нас не ходит, не видит .....
И постов через 20 выясняется, что это МАК Добрый мир, "мама-русская, папа - юрист", а купили свое элитное чадо за 15 тыс руб, как будущего чемпиона мира. И теперь всем миром его надо спасать, лечить и т.д.
Мне тут на днях звонила одна дама, спрашивала про бернов. Говорит, думали, кого взять: ретривера или берна. Позвонили в клуб ретриверов. Им честно сказали, что ситуация с породой критическая, каждый второй - дисплазия. Риск - 50%. Но, они уже взялись за исправление ситуации, и всем собакам, включаемым в племенное разведение, делают тесты на дисплазию.
Спросила, как у нас. Но не это важно. Конечно, ретриверистам голову оторвать, что такую прекрасную породу довели в России до такого плачевного состояния (честно, я не знала, думала, что так плохо только у лабрадоров), но какие молодцы - взялись за дело и даже объединились (по щенкам-то все конкуренты). И потенциальным покупателям говорят все честно.
А объявления по бернам - это нечто. Я так раз в полгода их читаю на разных досках, вместо анекдотов. Задорнов и Жванецкий - отдыхают.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
да... чего только не встретишь...
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
нашла всё,что выше написано в одном объявлении

и + ещё было...
Папа - Чемпион России, дважды кандидат в Интерчемпионы, мама - отличница, красавица
 
Последнее редактирование модератором:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ego)
Папа - Чемпион России, дважды кандидат в Интерчемпионы

Это мерекнет перед:
"дедушка Чемпион России!"
О как!!!
 
09.02.2008
7 606
Знаете, а вообще-то меня это бесит. Один "умник" придумывает любую всякую хрень, лишь бы поскорее "сбросить" "дармоедов", а все прочие, которые просто добросовестно делают свое дело - ну просто обязаны СООТВЕТСТВОВАТЬ.
То один заявляет, что привозные собаки - говно, потому что в Россию сплавляют все, что у себя оставить стыдно (это автор у нас на форуме ошивается)
То другой заявляет, что клубы накручивают - нам теперь что - внеплановые всем хором делать?
Завтра скажет какой-нибудь что тесты на дисплазию - выкачка денег. Выставки - это уже давно известный лохотрон. Плодите дворню и будьте счастливы.
Но меня смущает один момент, который уже давно прижился и считается нормальным.
Вот, допустим, помет расходится не в один день, и, естественно, заводчик делает тем щенкам, что досидели до прививочного возраста - плановые вакцинации. Мне только не понятно, почему в объявлениях о продажах щенков это подается как некая заслуга или это как бы повышает ценность щенков? Дошло до того, что покупатели стали поголовно спрашивать привитых щенков. Непривитые это уже не круто. Ну давайте теперь шпынять щенков в 3 недели вакцинами, кто выживет - тот крутой. Это чтобы к официально-продажному возрасту все уже были со сформированным иммунитетом?
Однажды встретила объявление - мол, непривитые столько-то, привитые на 5 тыс дороже. Люди, 2 вакцинации сколько стоят? Ну максимум тыщу. Это ж как надо выпендриваться, чтобы на такой естественной вещи как вакцинация - делать пиар?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А че,я тож объяву видела правда про НО.Продаются элитные щены нем.овч.Прадед чемпион мира,дед чемпион России.У родителей титулов никаких.Я не удержалась,оставила свой коммент,где элита,объявление на следущий день исчезло
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Иришка)
Это мерекнет перед:
"дедушка Чемпион России!"
О как!!!

Неее, это фигня!

Я встречала покруче: "Деды и прадеды - известные чемпионы Мира!"
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Сурепка,ужас просто...как можно трехнедельных щенков иглами?!
 
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Евгения)
Я не удержалась,оставила свой коммент

а что написала?
 
09.02.2008
7 606
Завтра какая-нибудь личность начнет писать, что у нее самый крутой помет на Земле потому, что у щенков от рождения отсутствовали прибылые пальцы.
И кто попробует потягаться?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ego)
Сурепка,ужас просто...как можно трехнедельных щенков иглами?!

Нет, Боже упаси! Я просто воюю, чтобы вакцинация не стала СТАНДАРТОМ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Потому что в этом случае начнут шпынять новорожденных.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ego)
а что написала?

Спросила в каком месте элита
Написала в родухе моей собаки сплошные чемпионы,но я не кричу что он элитный,и даже не шоу-класса.Ну я думаю что они мой намек поняли,потому что объявление убрали.
Сбила я их коммерческий интерес
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Завтра скажет какой-нибудь что тесты на дисплазию - выкачка денег. Выставки - это уже давно известный лохотрон.
это ни завтра, это уже давно известных факт
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Сурепка)
самый крутой помет на Земле потому, что у щенков от рождения отсутствовали прибылые пальцы.
И кто попробует потягаться?
У меня был самый крутой помет на Земле
 
09.02.2008
7 606
Quote (SHELLI)
У меня был самый крутой помет на Земле

А у меня как-то все по два да по два прибылых на лапу. По одному - редкость.
Ну ладно, ну это мы знаем, что это РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. А обывателю можно преподнести как супер-пупер.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
А как вам это?
Отдам щенка бернского зенненхунда в хорошие руки. Возраст 5 месяцев, к выгулу приучен, привит, проглистогонен, обработан от блох и клещей. Знает основной набор команд.
Отдается в загородный дом, можно на цепь или на охрану территории.
Звонить можно круглосуточно
8-926-138-87-81
 
09.02.2008
7 606
Quote (tat2041)
можно на цепь или на охрану территории

Надо этих уродов самих на цепь посадить, шоп территорию охраняли.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Сурепка)
Надо этих уродов самих на цепь посадить, шоп территорию охраняли.

Я не сдержалась, каюсь, так ей и написала.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (tat2041)
на цепь или на охрану территории

капец
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
За охрану территории конкретно дрючить надо , ведь это причина почти половины отказов от бернов в тех же самых загородных домах !
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Естественно, ведь люди так радуются и смеются, когда щен в возрасте 3 месяцев начинает лаять на входящих - ух ты, такой маленький, а уже охраняет! Ну ладно, ладно, иди дам тебе печеньку...
И никому в голову не приходит такая ОЧЕВИДНАЯ мысль: Вы сами положительно подкрепили такой стереотип поведения! Дальше собака будет усиливать и совершенствовать эту реакцию... Когда конику стукнет месяцев 8, и он собьет с ног очередного посетителя, будет уже сложно перекраивать его привычки... Грустно...
 
21.04.2010
126
Quote (Ольга-Берни)
Когда конику стукнет месяцев 8, и он собьет с ног очередного посетителя, будет уже сложно перекраивать его привычки... Грустно...

И будет цепь... или решетка. На всю оставшуюся...
 
09.02.2008
7 606
Ребят, а давайте поговорим об охране поприцельнее. Это животрепещущая темка. Сейчас заведу.