Опухоль на лапе

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва


Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом. Сегодня вечером при мытье лап обнаружила такую штуковину
. Помчали в ближайшую ветеринарку- говорят похоже на опухоль
. Онколог теперь раньше понедельника не примет. Вобщем если кто такое видел, расскажите что- нибудь пожалуйста
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Шанталь, да не лечить по фото, конечно. Я про то, что может кто видел такое или, не дай Бог, конечно, имел дело с такой штуковиной. А лечить естественно у доктора, но до понедельника так далеко кажется...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Cheizik, Предположений много, но ответить только Вет.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Было что-то похожее у одной из собак, тоже на лапе, но чуть выше, на суставе. Штуковина росла, собака ее лизала... В итоге, вдумчиво искали хорошего хирурга, чтобы вытащил эту штуку аккуратненько, с корешками. Оперировались успешно, ничего на том месте больше не образовалось.
Cheizik, вы не нервничайте, штуковина малая совсем пока...
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Всяко может быть из такой штуковины...
У нас похожая выросла на губе, запаниковали, поскакали к врачу. Там сказали - смотреть, может быть возрастное (Барбарисе тогда 7 месяцев было), пройдет само, если не пройдет в течение месяца - резать. Такой диагноз, мягко говоря, оптимизма не добавил. Раздумывали, к кому еще обратиться. А через два дня вскрылся элементарный нарыв, может, занозилась где в поле...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Jelena, еще обычно на слизистых вырастают папиломки...их редко удаляют и лечат как правило, большой дозой иммуных препаратов. Это конечно, не про Ваш случай


Cheizik, не паникуйте, надо к врачу и биопсия. Думаю, все будет хорошо...
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Cheizik, Вырезайте пока мелкая, сделаете гистологию, узнаете что выросло, а там решите с врачом что дальше, но обычно такие мелкие опухоли удаляются без последствий.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Аннушка, не, не наш
уточню - на губе снаружи, ну или на щеке, в общем на морде возле рта
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Спасибо всем большое за ответы
,наберусь терпения и буду ждать. Потом обязательно напишу, когда выяснится что это было
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Если, не дай Бог, кто с такой штуковиной столкнется, то по цитологии: это гистиоцитома с тенденцией к малигнизации. Лапу прооперировали, штуковину широко иссекли.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Jelena, говорят, что возможно придется делать химию. Ждем окончательного результата по гистологии. И потом, пока швы не снимем все равно химию нельзя
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Cheizik, Не простой диагноз, здоровья!
А кто родители Берна, у кого обнаружена эта бяка?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ольга-Берни, спасибо постараемся поскорее выздороветь:friends2:

Боризетта, это Фроська, родителей к сожалению не знаю,ей 6 лет. Девочка вот отсюда http://bernclub.ru/forum/86-4263-22
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Cheizik, здоровья Вашему пушистику! Поправляйтесь!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Cheizik, Пусть ребенок выздоравливает. Вы не пропадайте...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Baltika57, Аннушка, спасибо

Мы обязательно еще отпишемся, потому как когда сама искала информацию по этой бяке, мало чего из опыта нашла.
Штуковина эта крайне неприятная и растет молниеносно, к моменту операции увеличилась почти вдвое и видоизменилась до бледно- желтого цвета, потом начала мою девоньку беспокоить сильно: трясла лапой и пыталась зализывать ее
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ну что за напасти на девочку...

Cheizik, выздоравливайте.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Cheizik, А с химией очень осторожно. Диагноз Вы наверное уже изучили. Я подробно писала в теме здоровья - ГИСТИОЦИТОЗ. Не лечится, но и химия не помогает. Говорят только 5%. Простите, если причиняю боль, но мы это пережили. Я считаю, если не прогрессирует болезнь активно, то лучше и химию не делать...От души желаю здоровья!
Не пропадайте, пишите.