Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ - мы из Красноярска

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Добрый вечер, Наталья. Поделитесь, пожалуйста, опытом как кормите Элю с детства.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Добрый вечер, Наталья. Поделитесь, пожалуйста, опытом как кормите Элю с детства.
Извините,почему то не видела Вашего сообщения:bk_unknown:Эла ко мне прилетела в 14 месяцев, весом 20 кг. Чем кормили и как часто, не знаю...
У меня все собаки,в том числе и Эла, на натуралке. Мясо с гречнево-рисовой кашей. Обрезь, рубец,говяжьи уши,носы,щеки, бычьи яйца и члены.Но в основном на обрези оленя.
У фирмы, которая продает еду для собак,приличный ассортимент,поэтому ни в чем себе не отказываем :bk_yes:
 
  • Like
Реакции: DARK

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Извините,почему то не видела Вашего сообщения:bk_unknown:Эла ко мне прилетела в 14 месяцев, весом 20 кг. Чем кормили и как часто, не знаю...
У меня все собаки,в том числе и Эла, на натуралке. Мясо с гречнево-рисовой кашей. Обрезь, рубец,говяжьи уши,носы,щеки, бычьи яйца и члены.Но в основном на обрези оленя.
У фирмы, которая продает еду для собак,приличный ассортимент,поэтому ни в чем себе не отказываем :bk_yes:
Спасибо большое, что ответили. Такая худенькая прилетела ужас! Нашему щенку сейчас тоже 14 месяцев, весит почти 50 кг. Тоже собираемся переводить на натуралку.
А мясо даете сырое, или привариваете? И, как думаете, продолжительность жизни собаки зависит от питания?
Или от каких ещё факторов? И от клещей чем защищаете Элечку?
Я бы сделала отдельную тему по бернам-долгожителям. Типа опросника для остальных владельцев. Очень хочется, чтобы все наши собаки жили подольше.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ну она в не очень хороших условиях росла, поэтому худенькая, очень мягко сказано...Оленину и бычьи яйца , субпродукты, обязательно варю. Остальное и сырое и вареное едят.Что на продолжительность жизни кормление влияет, не уверена,больше к генетике склоняюсь.
У Элы не скажу,что прямо все дети поголовно долгожители, двое из разных пометов всего по 6 лет прожили. Но большинство прилично держались. 10-11 лет. Сейчас последнему помету 8 лет, все в строю:bk_good2:
В отношении защиты от клещей, я старовер, пользуюсь только Барсом( капли), никогда не подводил, поэтому не вижу смысла экспериментировать:bk_pardon:
А.еще она стерилизована.
Я бы сделала отдельную тему по бернам-долгожителям. Типа опросника для остальных владельцев.
Тут вроде есть такая тема, но так как форумы все загибаются,не думаю что много кто отпишется. На ФБ там создавать,вообще черт ногу сломит, ничего не найти:bk_sad:
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мне тоже очень жалко, что форумы умирают! И общения было больше и информацию найти и ответы получить можно было! А на ФБ или в VK найти что-то нереально!
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Ну она в не очень хороших условиях росла, поэтому худенькая, очень мягко сказано...Оленину и бычьи яйца , субпродукты, обязательно варю. Остальное и сырое и вареное едят.Что на продолжительность жизни кормление влияет, не уверена,больше к генетике склоняюсь.
У Элы не скажу,что прямо все дети поголовно долгожители, двое из разных пометов всего по 6 лет прожили. Но большинство прилично держались. 10-11 лет. Сейчас последнему помету 8 лет, все в строю:bk_good2:
В отношении защиты от клещей, я старовер, пользуюсь только Барсом( капли), никогда не подводил, поэтому не вижу смысла экспериментировать:bk_pardon:
А.еще она стерилизована.

Тут вроде есть такая тема, но так как форумы все загибаются,не думаю что много кто отпишется. На ФБ там создавать,вообще черт ногу сломит, ничего не найти:bk_sad:
Огромное спасибо, Наталья, что делитесь и не скрываете важнейшую для нас информацию. Всё учтём и будем применять.
Насчет Элечки пришла в голову аналогия с блокадниками (они же все почти долгожители). Может быть, в таких экстремальных условиях (её же явно в детстве не докармливали) включается какой-то механизм внутренней защиты.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Мне тоже очень жалко, что форумы умирают! И общения было больше и информацию найти и ответы получить можно было! А на ФБ или в VK найти что-то нереально!
Согласна с Вами Татьяна Викторовна. Но когда собака заболевает или что-то ещё случается, то сразу все на наш форум бросаемся.
И я лично очень много срочной и нужной информации именно здесь находила, когда наш первый берныш болел (а это случалось часто). Поэтому очень благодарна всем, кто пишет и делится информацией.
 
  • Like
Реакции: Blad72

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Мне тоже очень жалко, что форумы умирают! И общения было больше и информацию найти и ответы получить можно было! А на ФБ или в VK найти что-то нереально!
Форумы перерождаются в профессиональный инструмент, общение на профессиональные темы. Такого общения много не бывает.
Правильно подмечено, поиск - главный сервис на форуме.

Я до сих пор вижу много форумов для профессионального общения. В крупных компаниях форумы еще очень часто используются для внутрикорпоративного хранения информации и переходить на что-то другое не собираются.

Этот форум поддерживается как библиотека знаний о зенненхундах на русском языке. Очень жаль будет потерять более 10 лет сбора информации. Может быть потом появятся другие технические методы, которые помогут не только сохранить эту информацию, но и проанализировать ее.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Как много всего произошло с тех пор... летом ушла за радугу моя бабулечка Элочка, не дожив до 15 летия несколько дней...до последнего была бодра и в хорошем настроении. И ушла тихо.как и жила,никому не причиняя проблем.
За день до...
эла.jpg
эллада.jpg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Как много всего произошло с тех пор... летом ушла за радугу моя бабулечка Элочка, не дожив до 15 летия несколько дней...до последнего была бодра и в хорошем настроении. И ушла тихо.как и жила,никому не причиняя проблем.
Мои соболезнования! Но дожить до такого возраста это замечательно! Очень жаль…

A669C694-FFB9-4D34-988F-18FB7317DA3D.jpeg
 
  • Like
Реакции: Йохим

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Как много всего произошло с тех пор... летом ушла за радугу моя бабулечка Элочка, не дожив до 15 летия несколько дней...до последнего была бодра и в хорошем настроении. И ушла тихо.как и жила,никому не причиняя проблем.
За день до...Посмотреть вложение 24235Посмотреть вложение 24236
Умничка какая! Мягкой травки тебе на радуге!
 
  • Like
Реакции: Йохим

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Спасибо за сочувствие, очень тяжело все это. Бесит, что нужных слов благодарности для Элы написать не могу, оцепенение какое то непонятное...