Помогите моей знакомой

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Помогите моей знакомой
"В общем собака перестала гавкать. Вместо лая хрипы, кашель, иногда задыхается если пытается лаять. ест мало, как и всегда. Иногда отказывается от пищи и воды совсем. Целый день может сидеь голодом. Активна.
Делают уколы в гланды. Мажу горло Люголем, Хлорофилипта масла, антибиотик Доксициклин даю 2 раза в день на кончике ножа, пшикаю Ингалиптом. Кушает в последнее время только корки от хлеба и педигри в пакетиках для щенков, от остальной пищи начинается рвота... Собаке 3 года. Пудель той. Вторя помесь с болонкой, 5 лет, ни разу не болела. Говорят после выздоровления надо привить, иначе постоянно будет болеть."
Залечат собаку
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Bern,
Летом, первым делом надо сдать кровь, и исключить пироплазмоз ! У этой гадости в этом году атипичные симптомы.
Здоровья!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Bern)
Вместо лая хрипы, кашель,

у собаки моей подруги такое было из-за банальной аллергической реакции и ожога слизистой - собакевич полакомился жабой
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Спасибо за ответы!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Bern,
Могли трахею повредить. И пищевод заодно. Не дернули ошейник-поводок сильно? Рентген бы сделали...
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
У собаки увеличенные миндалины. Ошейник не носят и поводок, соответственно тоже.