Русско-английский кинологический словарь.

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Девченки, Хелп ми.
Я сейчас учу английский и нам дали темку Guess my job
Надо составить текст... траляля, а остальные члены группы будут угадывать кого я описываю.
Но все будут говорить о врачах, инженерах и тд. А я хотела загодать что-то необычное, но нигде не нашла. Кто знает, пожалуйста набросайте специальных собачьих слов.- Кинолог, фигурант, и тд
вот есть такой словарь в инете http://www.cadebou.pp.ru/ru/info-ra-dictionary.php но тут все по экстерьеру, только 1 handler мне подходит.
Кто знает, пожалуйста выручайте


Всех люблю, заранее спасибо.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ягодка, я считала себя продвинутым пользователем английского языка
, практически на любую тему, кроме очень глубоко технических (переводила на текстильных, швейных, обувных, машиностроительных производствах когда-то), однако Ваш творческий подход к домашнему заданию
поставил меня в тупик
. Не знаю я слов "кинолог", "фигурант" на английском языке
.

Но могу предложить такой подход: почитайте в Википедии на английском языке описание профессии "Кинология" - думаю, там как раз и наберете все необходимые описания содержания процесса без называния самого слова "кинолог". Кстати, я поняла, что в английском это слово особо и не употребляется, там как раз идет описание прикладных профессий ( breeders, trainers, police dog handlers, animal communicators ).
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ягодка)
фигурант

кто ж так говорит
все говорят-фиг!

вы это в тест вставьте..как там фига по ангицки?
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Ninon, Юна, спасибо. Решила описывать ветеринара. И слова в базе есть. И 100% что я одна буду его загадывать. Жаль что быстро догадаются.
Если б загадала фигуранта, точно до конца урока никто б не отгадал эту страшилку: зачем я хоже на работу каждый день, чтоб меня кусали собаки...
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Ягодка)
зачем я хоже на работу каждый день, чтоб меня кусали собаки..




Удачи! Расскажите потом, как быстро догадаются ))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ягодка,
Из любопытства быстро заколотила в гугль
я прихожу на работу надеваю толстые штаны, толстую куртку беру в руеи палку и прячусь. рука у меня прикрыта толстым куском ткани. я жду когда приведут его. злого зубастого лохматого...

Он перевел

I come to work wear thick pants, a thick jacket in ruei take a stick and hide. arm was covered with a thick cloth. I am waiting for the result of it. evil shaggy toothed

Может вам пойти таким путем?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ягодка)
зачем я хоже на работу каждый день, чтоб меня кусали собаки...

 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (suzanna)
Может вам пойти таким путем?


не надо!!!!



Quote (suzanna)
evil shaggy toothed


Хммм... интересное выражение. надо взять на заметку
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ninon)
evil shaggy toothed

Хммм... интересное выражение. надо взять на заметку



Ага. " Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй "
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
suzanna, возьму на заметку. Но боюсь даже тича не поймет.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
кинолог - слова такого в английском нет, кинологическая служба называется "K-9" (canine department), так же называются ее сотрудники. Hanlder - проводник собаки, тот, кто непосредственно с ней работает. Фигурант по-английски Helper (можно protection helper)
 
М

Маркиза

Девчата, Хелп! Ищу немецко-русский и русско-немецкий кинологический словарь! Лучше два в одном! Последних корректировок!

Обыскалась, в нете есть очень скудные словари или просто заметки.

Посоветуйте, если взять анатомический словарь (человека) или медицинский, будет ли сильно отличаться от кинологического?

спасибо заранее