СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ОТРАВЛЕНИЕ ЗООКУМАРИНОМ!

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
tatctar, Спасибо Вам за поддержку! Я тоже такого мнения! Мне все равно чья это собака пострадала! И я думаю, что у каждого может сложиться ситуация, когда помощь будет необходима! И мы всегда придем на помощь! Для этого мы и форум! Мы радуемся победам на выставках, рождению новых малышей и т.д. И это здорово! Но и переживаем когда у кого то беда! ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВЫ ВСЕ ПОМОГЛИ ДВУМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДЕВОЧКАМ НЕ УЙТИ ЗА РАДУГУ, А БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Знаете.. Народ, вы куда-то не туда все..
Такое ощущение, что те, кто справляется сам со всеми бедами - обвиняет всех тех, кто попросил о помощи..
Про себя скажу, что не попрошу. Т.к. никогда никого не просила о помощи своим собакам.. Т.к. независима очень.. Плохо это или хорошо - не знаю. Всегда пребываю в глубоком убеждении, что на моих собак всем плевать по большому счету, и только я и моя семья за них в ответе.
У кого-то этой планки нет. Мое мнение - если человек просит о помощи собакам и кто-то может помочь - да всегда пожалуйста. Главное здоровье собак.
Каждый решает сам, правильно..
Другое дело, когда всеми правдами и неправдами, изображая непонятно что, пытаются "всунуть" помощь человеку для собаки, а на самом деле помощи этой от сторонних людей и не требуется.. Кто-то слишком заигрывается в благородство и ставит якобы "нуждающегося" в неловкое положение (мягко говоря).
Кто тут в теме написал, что стало "модно" просить денег для своих собак..
Заодно стало "модным" навязывать деньги в качестве помощи.
Не пора ли с модой завязывать? И конкретно по фактам работать, без неприятных ситуаций и во благо собак?

Quote (Tefi)
Валя (sova) человек, который всегда приходит на помощь с передержкой. Моя Лаки жила у нее. И не надо говорить, что кто то спасает сам своих собак!

Я очень хорошо помню ту историю.. И как Валя заботилась о Лаки, и какой Лаки переехала в новый дом к Вам.. Большое ей спасибо за все и низкий поклон.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Наталка, Никто не навязывал ей помощь... Я спросила у нее, что если кинуть клич на форуме... Она засмущалась...Но помощь то была необходимо... Вот я и кинула клич...
Не думала, что здесь найдутся люди, которые все опошлять... Противно! Честное слово! Не хочется приходить сюда...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tefi)
Но помощь то была необходимо... Вот я и кинула клич...

Я не про эту ситуацию писала, а про некоторые другие..
Если помощь здесь была необходима - о чем речь вообще? Тем более помочь собакам человека, который и сам ого-го сколько помогал другим собакам.
Конечно, эта не ясная ситуация со стационаром.. Но мне вот лично ясности и не надо. Я верю Вале и считаю, что если она медлила по каким-то причинам с перевозкой домой своих ребят - значит, причины были для нее важные и серьезные. Каждый сам решает, в меру своих возможностей и сил..
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Наталка,
Quote (Наталка)
значит, причины были для нее важные и серьезные.

Конечно были... тем более по вопросу лечения и нахождения Мисти в стационаре Валя принимала решение не одна, а с заводчицей Мисти. И заводчица Мисти и заводчица Бони принимали самое активное участие в лечение девочек. А заводчица Мисти договаривалась о том, чтобы их поместили в стационар... а в двух клиниках их отказались лечить, как безнадежных...
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
И вообще... не стоит искать подвох там, где его нет... каждому свое...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Sova, дорогая, не принимайте близко к сердцу эти упреки. Жизнь такова, что всегда найдется человек, готовый обвинить в воровстве или коррупции.

Я лично прекрасно понимаю, что такое постоянный заработок и внезапная яма. И если есть возможность оставить собаку после серьезной болезни под присмотром врачей, тем более с плохими анализами, я бы так же оставила бы, два дня после пережитого - не срок.

Да, мы рассчитываем на себя в первую очередь, но бывают ситуации форс-мажорные. И мы тогда не стесняемся просить помощи, потому что знаем - надо будет, и мы придем на помощь.

Поверьте, все, кто помог, помог бескорыстно, и уверена, что каждый рад, что его вклад в здоровье собак помог. Больше того, каждый представляет себе, что дальше могут быть дополнительные траты, не такие масштабные: более дорогой корм, контрольные визиты ко врачу, не говорю о моральных переживаниях из разряда "что-то сегодня она не ест так, как обычно", которые тоже по сумме будут не маленькими.

Дорогие критикующие! Помните правило: давать в долг друзьям только ту сумму, которую готов потерять. Не думаю, что кто-то выложил тут столько, что потерял всю зарплату и теперь безумно волнуется, куда же это все подевалось.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tefi)
взяли бы БРОШЕННОГО берна (если ВЫ такой любитель породы) и подарили бы этой собаке свою любовь! Но нет! У Вас другие ценности! Умиляться щенками Вашего разведения и думать о цене продажи! Это же ВАШИ дети! Тут все понятно! Вы заводчик! А мы взяли отказников и дарим им свою любовь! Желаю и Вам это испытать!


Tefi, Спасибо что напомнили, да подбирала и помогала, и помогать буду и не только Бернам. Но вот на форуме об этом не писала, и писать не собираюсь. А что это очень надо, писать, на форуме, ДА?! Я это делаю от души, от сердца, а не для галочки форуму или продаж своих щенков. Всем спасибо. Всё что хотела, все сказала и ответы на свои вопросы пожалуй тоже получила и с полна. ИМХО.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Вы вообще о чём говорите то??? Сами то себя слышите???!!! Взялись судить человека не поговорив с ним???
" Не суди,да не судим будешь", "кто без греха, пусть первым бросит в меня камень"-знакомы вам эти слова?
Не хочешь,не давай,а раз дал, то отдавай не жалеючи! Пусть добрым людям-вернётся сторицей!
Sovaлечи девочек, у них ещё долгий период реабилитации, и тебе ещё придётся с ними поняньчиться. А имея на руках маленького ребёнка это тяжело.
Не держи обиду в себе, прости и отпусти... тех людей, кто искренне переживал за твоих девочек гораздо больше. Я считаю ты правильно сдела подстраховавшись парой-тройкой дней,иначе куда потом бежать... Это только твоё право, сделать правильный выбор! Ты так решила! Главное,девочки выздоравливают!!!

P.S. Господи, пусть мои собаки будут здоровы!!!

уже и не захочешь помощь просить... ТТТТТТТТТТТТТТТ....
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Спасибо всем еще раз большое !
Да я действительно очень сильно испугалась так рано забирать Мисти потому как у нас в Ивантеевке нас отправили потому как нет того оборудования и вет препаратов в вет клиниках, у нас их три. в Пушкино тоже, даже в Москве нет...Вчера например искали последний укол для Мисти "Эпокрин" проехали все аптеки человечиские и все вет.клиники в Пушкино, Ивантеевке и Щелково нет не где ((( Пришлось опять звонить в Щербенку только у них он есть оказывается ( при выписке почему то нам не сказали что его не найти не где ) хорошо что недалеко от этой вет.клинике работает фомурчанка с хаско форума, ее попросили забрать. Если бы Щербинка была близко то я бы каждый день туда каталась но, нам ехать до нее через всю Москву...

А что такое больные собаки и как это страшно их потерять я тоже знаю за несколько недель до случая с девочками умерла моя самая первая собака ей было бы 13 лет от злокачественного рака, боролась до последнего, но...
На данный момент у меня живет по мимо девочек еще кобель хаски у которого эпилепсия, так он переживает из-за того что его отдали прежнии хозяева, хотя когда его отдавали был обсалютно здоровый кобель... Я каждый раз борюсь за его жизнь, боясь спать по ночам,боюсь не услышать и не успеть во время его реанимировать ( у него приступы чаще по ночам )...

Да я помогала Лакусе и даже оставить ее очень хотела но меня все отговаривали ( я очень рада что она нашла именно свой дом и мы приобели таких замечательных друзей ) , и помогала и помогаю другим собакам чаще всего беспородным, недавно ездили за щенками выброшенным 80 летней бабушке на участок вместе с мамой...Но я тоже это не афишировала не где, и сейчас написав все это я не вешаю на себя медаль и не прошу оваций и т.п. И если будет нужна помощь БЕРНОСПАСУ или еще кому то то я всегда готова помочь в силу своих возможностей. Да так получилось что мне нужны были большая сумма денег так как очень тяжелое состояние было собак и те у кого занимала больше не могли дать..состояние у меня было просто не передать...

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ, ВАШИ ДЕНЬГИ СПАСЛИ СОБАК да еще много придется пройти но это уже не так страшно как видеть умирающую собаку на руках от которой отказались перед этим несколько врачей...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
sova, всё самое страшное-позади!! Вы молодец!! Спасибо Tefi ,что открыла эту тему. Лечитесь, собаки должны окончательно выздороветь!! У Вас всё будет очень хорошо!!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
sova, желаю девочкам дальнейшего выздоровления. Если будет надо, обращайтесь еще
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
sova, Валюш! Убирай свои слезы и эмоции! Всегда найдутся люди, которым не о чем поговорить больше как о том, что другому кто помогает... Бог им судья! Самое главное, что девочки живы! Им еще предстоит долгий реабилитационный период... Пусть все будет хорошо! Тебе помогли люди, которые по воле своего сердца это хотели сделать! Помогли и финансами и словами поддержки!

Еще раз говорю! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПОМОГ ВЫЖИТЬ ДВУМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДЕВОЧКАМ МИСТИ И БОНЕ!

И еще. Если вдруг случится беда у кого либо, мы опять будем помогать... Все вместе! Всем форумом.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ - И ЛЮДЯМ И СОБАНЬКАМ НАШИМ! А если вдруг, что случится КРИЧИТЕ об этом, а мы поможем!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
На этом тему наверное можно закрыть.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Читала все с телефона, не могла написать (болею). Опять блин издержки интернет-форумского общения!
Я думаю все кто задавал вопросы и комментировал ситуацию и высказывал свои взгляды - все это писалось в спокойной повествовательной форме, а не в агрессивной. А вот народ опять прочитал, так как прочитал
Свою точку зрения я высказывать не буду, собаки живы и почти здоровы - это главное.

Quote (sova)
Большая просьба еще раз отписаться кто сколько высылал, я найду эти деньги и с Вашего разрешения отправлю их все до копейки на счет БЕРНОСПАСА.

скажу за себя. мне отчета не надо, деньги назад не надо и на счет БЕРНОСПАСА мои деньги не надо. я высылала их Вам и точка.

Quote (Боризетта)
рассчитывайте свой бюджет при приобретение собаки и не забывайте что они могут болеть.

С этим полностью согласна. Это относится не только к этой теме, это относится ко многим темам.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Tefi)
На этом тему наверное можно закрыть.
Правильное решение!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Здоровья им, пусть больше не болеют!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tefi)
На этом тему наверное можно закрыть.

Сейчас, напишу только..... А скажите, в чем проблема? Это разве была обязаловка перечислять Вале деньги -нет. Кто посчитал нужным, тот перечислил. У кого-то есть возможность платить БОЛЬШИЕ деньги, а у кого-то их нет. Тогда, что? Оставлять собаку на верную гибель. Лично я помогла. И знаю, что если, что (не дай Бог) - помогут мне. И еще..... Никогда я этого не писала. У меня карта БС, и я вижу, кто переводит, так что, выпады некоторых, тут совершенно неуместны.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
В жизни бывает всякое ,когда то густо ,когда то пусто ! Сам никогда не попрошу , но мысль что форумчане могут помочь почему то греет ! .....и всё таки надеюсь, что помощь не пригодится никогда !
 
P

PolarSky

Здравствуйте. Хотелось бы представиться, меня зовут Екатерина, я заводчик и совладелец Мисти.


Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Была вчера в Беланте на Щербинке...общалась с Анастасией Вадимовной - главврачом насчет Вас...Она удивлена насчет анализов...
Вам нужно написать ей на электронную почту и все Вам будет выслано...И можно попросить заранее сделать эпикриз...и когда вы будете забирать Мисти домой...заодно и заберете все эпикризы....А Мисти...чувствует себя прекрасно и ее можно уже было забрать домой дня три - пять назад...Она ждет вас..


Не знаю почему Валя сама не пояснила, тогда я поясню.

Я тоже общалась со всеми дежурными врачами клиники и с главврачом ежедневно по телефону. Но Вы не поверите, каждый врач имеет свою точку зрения и совершенно по-разному рисует картину.
Если чуть подробнее, то я в четверг звонила на личный номер Анастасии Вадимовной и она мне сказала, что не стоит в пятницу забирать Мисти, т.к. будут пробки и сильная жара. Тоже самое она сказала и в пятницу, когда прогноз погоды подтвердился.
Для переживающих: за те дни, в которые уже можно было забирать Мисти, я заплатила из своего кармана.
Не забирали её по двум причинам. Первая: у неё были вкрапления живой крови в кале. Т.е. врачи не могли гарантировать, то что кровотечение опять не откроется и не потребуется опять переливание. И сейчас на 100% никто не может это гарантировать. Когда мы её забирали, нам врач объяснила, что нужно наблюдать за собакой и даже если начнётся течка, внимательно следить за состоянием, т.к. может открыться кровотечение.
Ещё одна причина, по которой я решила оставить собаку ещё на несколько дней в клинике: врачи следили за динамикой эритроцитов, были подозрения, не только на отравления ядами.

В итоге мы её забрали на день позже положенного. Не на 3, 5 или ещё сколько-то.


Хотелось бы сказать пару слов про "попрошайничество": ребят, терпеть не могу быть должником или просить деньги у незнакомых мне людей. Но в первый же день лечения я лично на Мисти потратила все свои деньги в заначке (15 тр), и в Щербинке мы лечились в долг, т.к. у нас остались деньги, только на покупку крови. Всё это действительно ужасно. И очень сложно. Я за двое суток без сна накатала 500км на машине. В общем ещё не посчитали сколько ушло на лечение, но скажу Вам, что и я и Валя занимали крупные суммы, по 10-20 тысяч у всех своих близких. Но всегда есть предел и у людей бывают разные ситуации, кто-то хотел дать больше, но не мог физически. В общем, я веду к тому, что без Вашей помощи мы бы просто не смогли сразу расплатиться с врачами. Следовательно прогнозы были бы скорей всего другие, отношение к собаке было бы тоже другое.

Я от себя тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ И МОРАЛЬНО, И МАТЕРИАЛЬНО!

Кому денюжку нужно вернуть - пишите, мой муж приехал с командировки.


P.s. анализы прислали сегодня ночью. Хотя просили это делать по мере их готовности.
P.p.s. а ваще там было намного больше сложностей, эт я так...по поводу чего спрашивали написала. Самое печальное что было: это когда нас один врач отправил домой умирать......такого у меня ни разу не было....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (PolarSky)
Кому денюжку нужно вернуть - пишите

Уверена,никаких денег возвращать не надо. На форуме люди,которые очень любят собак!! То,что произошло-ужасно!! Простите ,пожалуйста!!
 
P

PolarSky

Quote (Baltika57)
Уверена,никаких денег возвращать не надо. На форуме люди,которые очень любят собак!! То,что произошло-ужасно!! Простите ,пожалуйста!!

Не извиняйтесь ни в коем случае! Люди правильно задали вопрос. Их дезинформировала главврач, а всё потому что этот самый главврач слушает ещё одного врача, который мой личный врач
Вот именно поэтому и непонятки.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
К моему огромному сожалению, помочь Вале не смогла

Quote (PolarSky)
Их дезинформировала главврач,

Любую такую инфу надо сначала проверить, потом обсудить на кухне с мужем, потом по телефону с подружками, а потом... НЕ выносить на всеобщее обсуждение! ИМХО.
Желаю песам скорейшего и полнейшего выздоровления!

А форум несмотря ни на что и вопроеки всему, как всегда, на высоте!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
PolarSky, sova, Забудьте о деньгах, сейчас самое главное чтобы девочки окончательно выздоровели!!!!
Если будет нужна кровь, мои собаки в вашем распоряжении!!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
sova, Вы молодец! Иногда трудно переступить через себя, попросив что-то у кого-то, а особенно внутренне трудно вести разговоры о том, что нужны деньги. Когда собакам плохо и есть шанс на спасение, нужно им воспользоваться. Желаю здоровья Вашим собакам!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Валюш, здоровья девочкам. А вы не переживайте. Не тратьте на пустые разговоры силы. Вам есть их куда приложить, Вам ещё собак на ноги ставить. Не буду повторяться. Замечательно написали Krokomama, Tefi, Mirina, Барни. Ну... не удержусь, вот тут, в этой теме некоторые написали, как они САМИ своих собак лечат, как САМИ выкручиваются, как комуто помогают... Браво, ребята, молодцы! Ну вот только почему вы решили, что все должны быть как вы? Жизнь она сложная штука, очень сложная. Не надо никому ни от чего зарекаться. И то, что существует фонд Берноспаса, это большое достижение, всех его участников. И то что люди помогают друг другу, по моему это просто замечательно. Вот только помогая обижать человека не нужно.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ira)
sova, Вы молодец! Иногда трудно переступить через себя, попросив что-то у кого-то, а особенно внутренне трудно вести разговоры о том, что нужны деньги. Когда собакам плохо и есть шанс на спасение, нужно им воспользоваться. Желаю здоровья Вашим собакам!

Ира, очень правильные слова! Просить трудно, особенно когда всю жизнь надеешься только на себя. Но ИХ жизнь важнее наших амбиций...
Никто не застрахован от ситуаций, с которыми справиться сам не может. И здорово, что есть люди, которых можно попросить о помощи - деньгами, руками, машинами - не важно. И быть уверенным в том, что обязательно помогут, что ты не остался один на один с бедой...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Quote (Ольга-Берни)
Просить трудно, особенно когда всю жизнь надеешься только на себя. Но ИХ жизнь важнее наших амбиций...

Золотые слова!