Срезана подушечка лапы

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
После долгих мучений ко мне на реабилитацию и лечение приехал сынок Ланы, берн-мальчик 9-ти месяцев от роду.

Дело было дней 10 назад. Уж куда он там и зачем полез - никто не знает. Но в результате об край профлиста от забора Барни порвал подушку задней лапы, срезал ее наполовину. Наши доктора наложили швы, которые в скором времени благополучно расползлись. Потом лечили его, лечили, но так и не вылечили. Хоз за 10 дней лечения в клинику отвез 8 тыс. рублей
Сегодня оторванную часть подушечки ему удалили. И он приехал ко мне для мед. ухода.

Из последних назначений - мазь Вишневского два раза в день, ну и повязка.

Сын шилопопый, ему все везде надо. Постоянно в движении. Естесвенно лапа постоянно кровит.

Кто сталкивался, подскажите - способы остановки крови на открытой ране подушки и средства быстрого заживления. Одна мазь Вишневского мне не внушает доверия...
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
ULANA, по своему опыту - Вторая кожа (конское средство) - есть с дегтем и есть с алюминием. как лечение не основное, но кровь хорошо останавливает и подсушивает, работает как повязка...Поправляйтесь
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (ULANA)
Кто сталкивался, подскажите - способы остановки крови на открытой ране подушки и средства быстрого заживления. Одна мазь Вишневского мне не внушает доверия...


Quote (taoren)
Вторая кожа (конское средство) - есть с дегтем и есть с алюминием. как лечение не основное, но кровь хорошо останавливает и подсушивает, работает как повязка...Поправляйтесь


С алюминием просто супер! Не кровит и сушит. Понимаю, что 9-ти месячного кабанчика трудно удержать от беготни, но всё-таки прогулки на поводке и спокойные. Поправляйтесь.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
алюминий! но у нас кровило с Рождества и только недавно прошло, тоже об лист профнастила, и ноготь повредил. Да еще снег был , все время мокро. Щас снег сошел, подсохло и все прошло!

алюминием и почаще, все пройдет! Выздоравливайте!
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Нам помог BEPANTEN и очень быстро.Сейчас чётко аннотацию не помню,но в нём есть что-то,помогающее нарастанию новых тканей,если так можно выразиться.
Просто порез заживляет за 2-3 дня.
Помню как я его покупала впервые.Пришла в аптеку(а там очень знающая аптекарша,много раз выручала до этого) и говорю о проблеме - лапа сильно порезана,а скоро выставка.Она спросила сколько у нас времени,я ответила что дня 3 максимум.Аптекарша молча положила на прилавок это средство.К концу второго дна осталась полоска розовой кожи на том месте,где был порез.
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

скорее всего в составе есть декспантенол, заживляющее вещество, рекомендуется при сильных ожогах, глубоких ранах, но оно не обеззараживает, просто усиливает регенерацию.
Мазь Вишневского употреблять очень осторожно и недолго, у него есть обратный эффект..
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Маркиза)
скорее всего в составе есть декспантенол, заживляющее вещество, рекомендуется при сильных ожогах, глубоких ранах, но оно не обеззараживает, просто усиливает регенерацию.

Конечно,перед применением BEPANTENA мы в обязательном порядке обрабатывали рану ,но насколько я помню,BEPANTEN есть в двух вариантах - для чистых ран и для гнойных.
В общем,мне понравилось средство.
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Полетаева, ну медицина на месте не стоит, классно если уже совместили
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Рассказываю, может кому пригодится на будущее.
Вышли из ситуации так - бальзам Дороговой (на основе АСД-2 и АСД-3):

— Бальзам Дороговой® № 4 - для лечения ран и воспалительных заболеваний кожи, неосложненных гнойной микрофлорой;

— Бальзам Дороговой® № 6 - для лечения ран, язв, свищей, дерматитов разной этиологии, осложненных гнойной микрофлорой, а также абсцессов, флегмон и пиодермии;

«Бальзам Дороговой» увлажняет, питает и смягчает кожу; снижает риск развития осложнений при разнообразных травмах и способствует заживлению микро- и макроповреждений; снижает риск возникновения воспалительных процессов бактериального, грибкового и вирусного происхождения; снижает риск возникновения дерматитов различной этиологии; укрепляет местный иммунитет; ускоряет процессы грануляции и эпителизации кожи, препятствует формированию келоидных рубцов и некротизированию тканей; рекомендуется как средство вспомогательной терапии при дерматитах различной этиологии, стафилло- и стрептодермии, экземах, ожогах степеней 1, 2, 3А, 3Б (в стадии эпителизации), свищах, трофических, травматических и других поражениях кожи.
 
М

Маркиза

ULANA,
спасибо большое. Очень нужная инфа. Тоже недавно открыла для себя АСД 2- и 3- фракции. Разработки ветеринара Дорогова до сих пор вызывают споры в научных кругах, потому что помогают и людям в борьбе с болезнями.
Спасибо еще раз.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Маркиза, да не за что. Я же открываю тему, чтобы услышать от вас советы, но и своими в итоге поделиться.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
А я завела себе гроссбух и записываю рекомендации с форума, какие встречаю, очень полезно (так как это вообще наша первая собака)
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Несколько лет назад одна из моих собак срезала подушечку носа – крови было море: я боялась, что собака умрёт от потери крови до приезда врача. Кровью полностью пропитались простыня и пододеяльник, которыми я ей зажимала нос. Спасла нас сухая марганцовка – прижигали рану.

А подушечку на лапе срезала моя любимая Риточка (на аватаре), заживало достаточно долго, но крови было мало.