Хочу сшить рюкзак для собаки!

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Как только в доме появилась Владушка, уже точно знала что у нее должен быть рюкзак. Так как я туристка, шатаюсь по просторам родины много и девочке моей отставать как бы не желательно. А так как она не маленькая, может и сама свои вещи поносить.Здра
Заказала бы с удовольствием рюкзачок. Но пока не могу на это решиться. Поэтому будемс шить...

Я хочу собрать как можно больше информации, для того что бы учесть все особенности, тонкости что ли.
Да бы не проколоться при пошивке....хочется простую, универсальную модельку.
Облазила половину интернета, многие рюкзаки одинаковые, цены безумно разные...да и как заказывать с иностранных сайтов, не приложу ума....
С начальницей (она у меня круто шьет) просмотрели все, по дискутировали и путем проб и ошибок нарисовали примерную модель будущего рюкзака

Так как я столкнулась с этим впервые, а начальница тем более...прошу помощи...

Товарищи, обладатели столь прекраснейшей вещи...расскажите по подробнее о рюкзаках, поделитесь советами.
Из какой ткани состоит рюкзак? Есть ли мягкие вставочки в нем? Не трет ли вашим собакам он? А если и трет, то в каких местахНе ломаются ли у них пластмассовые карабинчики? Или лучше их заменить на железные? Как снимать мерки с собаки...рост, длина от холки до крупа, обхват шеи и спины с животиком, их хватит?
Или возможными пожеланиями для своих рюкзаков...чего вам не хватает? Как бы вы дополнили эту модель?
Я хочу именно две утяжки, подмышками и в районе животика...кажется, что более менее рюкзак будет зафиксирован, никуда не сполз....опять таки кажется (если это не так, поправьте меня) что лучше его сделать подлиннее вдоль корпуса, что бы вес не приходил на одну лишь холку...
Крышечку для закрывания молнии, что бы вода не попала,
Железные (или пластмассовые) полукольца вверху и внизу каждого кармана...не знаю как объяснить, но она в будущем будет таскать веревки, они тут замечательно прикрепятся и зафиксируются стропой пропущенной через кольца.
Вот ПОЧТИ идеал того что хочется видеть

Вот элементы кт хочется что бы были
Верхушка

застежки-карабинчики

длина по корпусу и застежки под животиком, под мышками ну и ессно спереди треугольничек (не знаю как описать, дальше выложу

треугольник на груди

примерный вид клапанов и вот те полукольца

примерный внешний вид без клапанов



Вот так бы хотелось носить веревки, только не с затяжками (хотя я про них все еще думаю), а с кольцами....в них будет вставляться стропа и затягиваться.

ну и крышечки над молнией, что бы ее обезопасить


товарищи, очень нужны советы и комментарии...
Заранее благодарю за любую помощь и поддержку в этом вопросе.