Чейзен и Виолка

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оля, и мы, правда с опозданием, от всей души поздравляем Чейзика с Днем Рождения! Очень радостное событие, учитывая сколько вы всего преодолели, за последнее время... Чейзик, здоровья тебе и долгих, счастливых лет!
Фото просто замечательные! Глазенки и мимика умопомрачительные! А фото с котейкой-сплошная милота! Удачи и всех благ!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, открою страшную, страшную тайну: все собаки умеют глазами клянчить вкусненькое, а у некоторых ещё слезы в глазах стоят! :bk_lol:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
мы, правда с опозданием, от всей души поздравляем Чейзика с Днем Рождения
Татьяна, спасибо большое :bk_dolf_ru_834:
Оля, открою страшную, страшную тайну: все собаки умеют глазами клянчить вкусненькое, а у некоторых ещё слезы в глазах стоят
Татьян, а вот и нет))) Виолка вообще клянчить не умеет, поэтому Чейз клянчит за двоих)))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вообще Виолка странная собачка, если чего стащит со стола, несёт всем угощенье)) То лаваш, то печеньку, то шашлык)))
Все нормальные собаки схомячат в тихушку, пока никто не видит, а эта нет, никогда)))
Зрелище умильное)) забираем у неё из зубов и делим на всех, Виолка счастлива))
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Чейзена с опозданием с Днем Рождения. Выздоравливай, малыш!

:bk_birday:
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, мы же не знаем как жила Виолка раньше, я то говорю о любимых собаках, которые веревки вьют из хозяев! Я могу судить по Арлетте , которую выбросили на улицу и она вернулась к нам, , первые четыре года она жила в любви и баловстве, ей точно давали вкусняшки со стола, потом два года у новых хозяев, где, судя по её состоянию и поведению, ее не только не любили, но и толком не кормили, сейчас уже более двух лет со мной, клянчить вкусняшки у неё получается виртуозно, вернее выбивать их из папы, со мной этот фокус не проходит, в нашей семье я злой следователь!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
сейчас уже более двух лет со мной, клянчить вкусняшки у неё получается виртуозно,
Виолка тоже уже более 2-х лет с нами, но вот клянчить ей явно не дано)))) да видимо и нет надобности учиться, Чейз все сделает за двоих)))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
От нас большой привет)
Ну и ветрюга сегодня в Москве, Чейзена прям сдувало на прогулке
IMG_7671.jpg
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Но хорошо хоть дожди кончились, пока снарядишь Чейза, упреешь. Комбез, ботинки, шлейка, уффф. Не, дожди нам опеределенно не нравятся)))
Вилку вообще из кровати не вытащишь на прогулку, даже в мячик не хочет на улице играть. Зато дома Виолка научилась футбольный мяч отбивать носом и подавать прямо в руки) Сын называет Виолку цирковой собачкой. Учим всякой смешной ерунде и сами умиляемся))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тут не только дожди виноваты, давление наверное тоже меняется, мои дрыхнут дома при открытых настежь дверях!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
А у нас сегодня такая красота! Радуга полная, жаль вся в фото не влезла)
IMG_0019.JPG
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Всем привет) Разглядывая недавние фотки в очередной раз обратила внимание, какая же аппенцелька мелкотня по сравнению с Берном))))
0A2EBD5E-EE15-4BBA-B1C0-1673AB73371A.jpeg
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Отпуск начался с неприятностей: опять обокрали дом в деревне(((. Эх, несмотря даже на доблестную работу Конаковских полицейских, всех воров, видать, не пересажать(((.
Вобщем бросив деревню нафиг, поехали отдыхать морально и физически на старую дачу.
Чейзен батонился целыми днями. Ходили купаться на озеро, жаль не запечатлела сей момент. Чейз сам плавает! Ура! С учетом наших задних лап, боялись, что не сможет. Но, вода творит чудеса) Лучше гимнастику сложно придумать
3B22E48A-8E61-496C-8118-91427CF8D556.jpeg
659C7D4A-6C10-462E-9340-D950B08ACD83.jpeg



89101CC8-65D7-444E-9232-DA596FD1CDAC.jpeg

Вилка разнюхивала цветочки, как истинная девочка)
Ну а Темочка от скуки лазила по всем деревьям)) Старая дача ей досталась без кротов и мышей, так что развлекала себя кошечка как могла)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
пуск начался с неприятностей: опять обокрали дом в деревне(((. Эх, несмотря даже на доблестную работу Конаковских полицейских, всех воров, видать, не пересажать(((.
Вобщем бросив деревню нафиг, поехали отдыхать морально и физически на старую дачу.
Да, к сожалению, у нас воруют, воруют и воруют!
Зато собаки, наверное, счастливы, что вернулись на старое место!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот так носим нашего малыша Чейзика на помывку в ванну каждый день) Сегодня решили запечатлеть)))
55EC8174-FBEF-406E-89C2-8AE459E8520C.jpeg
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Соседка по дому в растерянности. Нашла в коробке у помойки вот это чудо-чудное. Щенку на мой взгляд в районе месяца, ещё сиську ищет. Явно из дома вышвырнули, чистенькая такая щеночка.
Похоже от приверженцев родов для здоровья суки. Ну че пососал щен мамку, молоко не застоялось и дальше нафиг на помойку(((
Ох, дворня классическая, некрупная. Может надо кому?
Сводили к ветеринару, здорова говорит. Корм купили. Отправили пока на передержку.
Понимаю, что на породном форуме нахожусь, поэтому в своей темке пишу, не создаю отдельный пост

1C8D48A2-32B3-4DE0-A617-7BDB26B634E4.jpeg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Хорошенькая малышка! Надо размещать информацию везде где можно, вдруг ручки найдутся!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Хорошенькая малышка! Надо размещать информацию везде где можно, вдруг ручки найдутся!
Да нашла пиарщицу, сегодня, надеюсь, разместит где возможно.
Я наверное пессимист, но столько много пристраивают, весь ФБ завален объявлениями(((( Будем надеяться, что нас заметят, девульку жалко очень
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Из нашей хроники: замучилась с зубами Чейза, камень откладывается с дикой скоростью на всех зубах. 1,5 месяца назад возила на чистку, 2 часа без наркоза отдирали камни, зубы блестели.
Сейчас как-будто и не чистили(((.
Веревочки, мячики не жамкает как раньше, чищу в ручную зубы, но результата нет
Кости не даю, от них запор, нам такое не позволительно(
Ещё беда, похудел сильно, кожа да кости, хотя ест больше даже, чем до болезни.
Отвезла вот сегодня анализы, жду результаты. Следующим этапом видимо УЗИ
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ещё беда, похудел сильно, кожа да кости, хотя ест больше даже, чем до болезни.
Отвезла вот сегодня анализы, жду результаты. Следующим этапом видимо УЗИ
Олечка, держитесь! Пусть все будет хорошо!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оля, если Чейз похудел не в результате какой нибудь бяки ( я думаю, что так и есть), то это даже хорошо, что он худой, ему лишний вес сейчас не нужен. Мы с моими хвостами желаем Чейзу ЗДОРОВЬЯ! Хватит ему болячек.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ольга зубы это как следствие его состояния,его иммунной системы. Я бы их оставила в покое.
Ещё беда, похудел сильно, кожа да кости, хотя ест больше даже, чем до болезни.
Отвезла вот сегодня анализы, жду результаты. Следующим этапом видимо УЗИ
держим хвостики за хорошие результаты ! Здоровья мальчику ОЧЕНЬ сильно желаем !
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, как дела у Чейзика?
Татьяна, спасибо, все ничего. Просто у Чейза цирроз печени в итоге. Не удивительно после такого гепатита, хотя надеялась, что пронесёт
Я конечно перепугалась, мысли о другом сразу были. Так что цирроз воспринимается как ерунда, после всех переживаний))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
то это даже хорошо, что он худой, ему лишний вес сейчас не нужен.
Это да. Толстеть нам сильно нельзя и правда, лапы нагрузку не выдержат. Но все в меру хорошо. Наш прям совсем кожа да кости стал.
Ольга зубы это как следствие его состояния,его иммунной системы. Я бы их оставила в покое
Дело то не в красоте. Десну камни отодвигают, боюсь как-бы не ифицировалось. Хотя чистить в клинике раз в месяц тоже не вариант, удовольствие Чейз ниже среднего получает от этой процедуры. Наркоз - слишком большой риск для нас
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, а если купить специальную щетку для собак зубную и пасту? У нас такая щетка есть у каждого). И каждый день по чуть - чуть чистить, после ветклиники? Мои не сопротивляются даже. Раз в неделю процедура на пару минут, Чейзу наверное каждый день придется.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Татьяна Викторовна, щеткой удобнее. У меня такие щеточки, что на палец одеваются.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Татьяна Викторовна, щеткой удобнее. У меня такие щеточки, что на палец одеваются.
Да все есть, всем пыталась уже отодрать налёт(( ай, как есть уже
Тут недавно «развлеклись» с Чейзом: при очередном отжиме получили кровавую мочу. Сдали все анализы по срочной- моча- эритроциты все поле зрения, остальное все в норме. Сделали УЗИ- в БК- ой беда-беда стенки мочевого все корявые- не особо поверила, прорвалась к Огородниковой- все ок. Оказывается у спинальников на отжиме случается такая фигня, из-за того, что банально « лопается сосуд». И правда к вечеру моча обычного цвета, и все последующие дни тоже.
Вот елки, «век живи, век учись!»
Информации по спинальникам крайне мало, все приходится по крупицам собирать, набивая шишки и делая ошибки((