Шлея

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Я не знала в какой теме этот вопрос задать, и решила сюда, если решение было неправильное извените.

Так вот, мы скоро первый раз выйдем на прогулку и я не знаю может ей лутше вместо ошейника шлею купить. Как вы думаете?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Nusha,
на самом деле можно и тот и другой вариант, считается, что прогулка на шлейке укрепляет конечности и спину и не может повредить артерию.
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
А мы тоже на шлейке гуляем, нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
.
Цитата Fialka ()
А мы тоже на шлейке гуляем, нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Это Вам простите кто сказал Ваш заводчик ?
Я выскажу свое мнение,что Шлейка в крупных породах у щенков не рекомендуется для ежедневного использования, а для конкретных занятий- развития мыщц, буксировке лыжника и т.п.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Fialka ()
нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Т.е. вы его подвешивать на шлейке планируете что ли? Каким образом не будет нагрузки на ноги?
Цитата Viking ()
Шлейка в крупных породах у щенков не рекомендуется для ежедневного использования, а для конкретных занятий- развития мыщц, буксировке лыжника и т.п.

 

Roah

Москва
29.09.2014
26
Город
Москва
Добрый день! Решила не заводить новую тему. Думаю прикупить своей девочке шлейку. Иногда погулять, ну зимой пару раз в неделю маленького ребенка покатать. Никак не могу определиться с конструкцией шлейки: то ли брать ездовую ( но в ней гулять не удобно), то ли универсальную типа н12 for dog trainers. (это не реклама, просто для примера).Помогите, пожалуйста!!!!
:help:
:help:
 
Последнее редактирование:

Roah

Москва
29.09.2014
26
Город
Москва
Боризетта, ну это сильно сказано погулять, скорее просто потусить пока ребенка не катает( чтобы не переодевать постоянно). Ребенок долго не сидит в санках (минут по 5 хорошо если), потом сам бегает, потом опять садится.
И еще нам бы грудь подкачать.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Roah, какой возраст вашей собаки.

Цитата Roah ()
И еще нам бы грудь подкачать.


Зачем? Вы что ротвейлера растите? Если груди нет, то как не качай не раскачаешь,
выше анатомии не прыгнуть.
 

Roah

Москва
29.09.2014
26
Город
Москва
Собаке сейчас 1 год 7 мес.
Хендлер сказала не помешает укрепить. Сказала внатяг на шлейке ходить
 
Последнее редактирование: