Щенки начинают веселиться в 6 утра...

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
То ли в прошлые разы наши дети были спокойнее, то ли соседи в старой квартире более глУхи...
Нынче толпа моих колобков начинает веселиться с пробуждения в 6 утра, и заканчивает примерно в 1 час ночи. И бодрится примерно часа по полтора после кормежки, с рыками, лаем, визгами, топотом и т.д. Короче, дети здоровы, веселы и счастливы! :D
И все бы ничего, да слышимость в нашем доме хорошая, вот и постучали вчера по батарее в ночи. Видимо, сколько могли терпели, но уже не сдюжили...
Причем, в соседней комнате почти ничего не слышно, а видимо с этажа на этаж лучше. Ну да это лирика.

Друзья, если есть какие-нибудь соображения на предмет, что делать - с благодарностью приму совет. Потому что все навыки применены, а воз и ныне там. И баночки, падающие на голову, разбесившимся разбойникам пофиг, и стою я над ними по полтора часа с демократизатором в виде мухобойки... Помогает, но может можно как-то иначе?
 
Последнее редактирование модератором:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Шумопоглощающее покрытие на пол.
Хорошо бы и на потолок
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
shale, Это мысль, подкупающая своей новизной!
Только в старой квартире сделала - меня оттедова выселили!


Хотелось бы аких-нибудь поведенческих решений... Была бы возможность их по улице угонять, чтобы спали как убитые до 9 - было бы проще...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ольга, у тебя есть еще две недели для жизни за городом. Вольер готов, можете снять до середины сентября. Авось уже уедут домой или хоть количество разбойников поубавится
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ольга-Берни, а если старые одеяла типа ватных на пол????? или это уже сделано?????

Могу пригласить Вас к нам!!!!! КАК МЫ БУДЕМ РАДЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! живенько так размечталась
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
Хотелось бы аких-нибудь поведенческих решений...


Как человек, работавший в педагогике, скажу: детям положено кричать. Для ихнего
дальнейшего здоровья.
А угуливать малышей рекомендуют в меру. Да, и в эту меру - сама угуляешься по самое
не балуйся
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ольга-Берни,
Не, это мне СЕЙЧАС смешно.. Короче, последний Алискин помет (даром, что спаниели.. - простите, если "не по породе" вспомнилось) был и по численности, и по всему остальному ну точно как ваш. Может, даже похуже - по визгливости! И именно за час-полтора до кормежки все начиналось, апофеоз - само "ням-ням", тут уже просто тушите свет. Дом у нас очень интересный, соседи стык в стык, иллюзия многоквартирности.. Соседи держались неделю, потом ( я вообще ОФИ..-ЛА) пошли с ценными "рацпредложениями".. Ну ничего не нарушило привычного ора, потом еще и топанья, и летанья..
Пока один армян не принес самолично сделанную "игрушку", да не одну - а каждому щенку. Сейчас похожее вроде как есть в зоомагах. Лабиринтик (бывает шарик, формы разные), куда хитро вставляешь вкусняшку и потом долго и нудно щенок пытается ее достать. Он ее видит. Сделаны были из какого-то очень прочного дерева, саму игрушку маленький щеночек не мог разгрызть (но в два месяца это уже возможно). В общем, вот так мы немного угомонили наших бандитов. За час до еды делалось вбрасывание - и тишина! Пыхтели, старались. А гуляли-носились-играли еще как активно, во дворике, но как-то гвалта особого не было, веселуха только.
Но все равно - тот помет соседи запомнили надолго.. Не забуду, когда уносили от нас последнего щенка - почти все высыпали на улицу (был выходной), радостные и счастливые, цветочки покупателям дарили, а кое-кто лезгинку выдавал..!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Наталка)
Не забуду, когда уносили от нас последнего щенка - почти все высыпали на улицу (был выходной), радостные и счастливые, цветочки покупателям дарили, а кое-кто лезгинку выдавал..!


 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, Олик, я близка к тому, чтобы согласиться...
Предложу соседям оплатить аренду вольера...


Quote (shale)
детям положено кричать. Для ихнего дальнейшего здоровья.

Это точно, потому днем демократизатор лежит себе на полочке...


Наталка, Похоже, только Вы меня понимаете...
У нас самый визг - когда я вбрасываю еду. Доля секунды - вдохнули, и затихли. А потом начинаем тусить - с игрушечками-погремушечками, жевалками-пищалками, мячиками-курицами-поросятками... Сначала по одному - каждый с игрушечкой, потом интереснее поотбирать веСЧь друг у друга, а потом игрушки забыты, начинаем поваляшки, ну и дальше понеслась - пошел замес!!!
:fight:
Вот тут уж по полной программе - рыки, лай, топанье слоновьих лапок...
:3d:


А на такую игрушку, из которой надо добыть вусняшку, я давно смотрю... Сейчас есть такие пластиковые мячики из дырочек... Надо бы прикупить... десяток... антивандальных...
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Наталка,
как же хорошо, что мы в доме живём.Однако,детей на улицу перевела только сегодня,дома устраивалось нечто...
пока дети кушали на кухне, я убиралась в волеерчике,за это время кухня уделывается по самые некуда..
,закидываю детей в вольер,мою кухню..а уж как 11ротиков кушать просит....!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (таньчик)
а уж как 11ротиков кушать просит....!

Эх, 8 ротиков делает это с тем же неподдельным энтузазизьмом...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ольга-Берни, я бесплатно зову к нам = гаражик отмою , линолеум застелю!!!!! там 2 комнатки, одна под кухню сделана и окна везде есть, даже телевизор и старый видик и я, как нянька по вечерам могу
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
А вы пригласите соседей на малышей посмотреть. Не знаю ни одного человека который остался бы равнодушным к таким милашкам. Если соседей морально перетянуть на свою сторону они шум будут воспринимать с меньшей раздражительностью. Главное дать им прочувствовать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
БухЛор, Спасибо, канэш, но боюсь, не доеду - эти вожди краснокожих на ходу разберут машину...


Dave, Мысль здравая, я уже думала предложить им щеночка...
Придется изучить азбуку морзе, потому что мы с соседями общаемся в одностороннем пока порядке через батарею!
А в лифте, который собирает всех со всех этажей, народ такой лаааасковый, так что вряд ли среди них есть мой визиви...
Придется вычислять! Я уже думала предложить им оплатить квартплату за месяц в качестве сатисфакции...
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ольга-Берни)
я уже думала предложить им щеночка...


Ну не факт что они захотят. А вы попробуйте просто спуститься этажом ниже и поговорить. Попросить прощения за шум и все такое и ненавязчиво предложить зайти к вам. По себе знаю если мне соседи не нравятся то не важно что они делают это раздражает и злит,а если в хороших отношениях то все прощает слету. Вам стоит подружиться с ними.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Dave)
вартплату за месяц в качестве сатисфакции...


Не спешите подкупать иначе потом по любому поводу будут из вас тянуть.

Пригласите на чай.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
не доеду - эти вожди краснокожих на ходу разберут машину...

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Dave, Спасибо! Я, пожалуй, так и сделаю...
Но какой-то способ утихомиривать эту банду все же надо придумать...
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ольга-Берни)
Но какой-то способ утихомиривать эту банду все же надо придумать...


Тут я не в зуб ногой.

Мой с детства был плюхой и никогда не шумел, не бегал и вообще всегда спит.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ольга-Берни, Перебазироваться в СВОЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ольга-Берни, интересная мысль..
оплату возьму барщиной..
у меня много дел на участке

ОЛь, если серьезно, какая оплата? Я еще две недели живу без мужа.. есть шанс сделать отпуск соседям
Но жить они будут в вольере на улице.. ::blush: Мне мой дом дорог как память, да и запах не выветрить быстро , а муж не на столько любит собак
 
17.09.2010
3 913
Свой лом, природа- ХОРОООШООООО. Я б соглашалась.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эх, соблазнительно...

Только две недели быстро кончатся, и мы придем все к тому же...
Надо бы решать на месте. Демократизатор пока помогает. Но хотелось бы чего-то менее утомительного...
Ну как тут не вспомнишь про любимые ошейники "Антилай" ?
(Любителям ЭШО посвящается...)
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Наталка, Ольга-Берни, У меня тоже как-то давно росли дети англ.спан. на кухне (8щенов), звукоизол. никакой - соседям было явно не сладко. НО мы (мои родители) с ними были в хороших отношениях. Ни разу не услышали жалоб, может, пошутили пару раз в адрес маленьких слоников и только.
P.S. Людьми они были оч. тактичными.

Поэтому, кажется, Dave, права:
Quote (Dave)
Вам стоит подружиться с ними.


нужно с ними попытаться пообщаться: познакомиться хотя бы
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ага, мне тоже понравилась эта мысль!
Сделаю.

Но вопрос не снимаю. Дружба с соседями - это мощная для них мотивация терпеть, но терпение все равно не бесконечно. Так что придумывать все равно что-то утихомиривающее надо...
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ольга-Берни, как я Вас понимаю.Мои устраивали полный дурдом,да ещё и маманька их периодичесски в детство впадала и с большим энтузиазмом участвовала в беготне,сопровождая развлекуху гулким бавканьем
:fight:
Соседи с низу были в шоке,звонили пару раз.Ну а что тут сделаешь
Отчасти мне помогли всякие занимательные игрушки,долгоиграющие кости и ещё режим строгий.Долго пыталась донести до щенков в какое время играть можно,а в какое нельзя.
Вообще наверное только переезд в дом-выход.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Живу на даче. Соседям не нравится, что куры квохчут.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale,
ПРИГЛАСИТЕ НА ЯИЧНИЦУ!!!!!!!! 100-пудово поможет!!!!!!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
ПРИГЛАСИТЕ НА ЯИЧНИЦУ!!!!!!!!


БухЛор, у меня три курицы и невестка беременная.
А соседей угощала, когда могла.
Но они презирают селькохозяйственное. Фу...Вот, водочка - другое дело.