Энтлебухеры питомника "Корона России".

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Боризетта, опыт у Вас несомненно больше! Спорить с Вами сложно! Но где грань понимания? Когда она наступает? Через два года? Меньше-больше? А как же мы в ответе за тех, кого приручили? Мне понять сложно... Появилось живое существо рядом..., а уж если сама выбрала-взяла, то МОЕ! Свое раздражение??? Так это живых существ можно выбирать до бесконечности.. Неправильно это... У нас, в конце концов есть все средства: деньги, кинологи, опыт и советы людей! Было бы желание!!!)))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата JakIv
Так это живых существ


JakIv, Вот именно, и именно по этой причине если собака тебе не подходит, то :

Цитата JakIv
мы в ответе за тех, кого приручили


В наших руках дать ей другую, достойную жизнь, где ее будут любить,
а не мериться с ее существованием. Найти в себе силы понять и
принять решение о том что собаки нужны другие хозяева, может не каждый человек.
Но, для меня однозначно такой владелец достоин уважения, он думает не только о себе
и о том что скажут о нем окружающие, он думает о собаки, о ее благополучие.
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Tanya-bern,
Ну для кого документы важнее???!! Речь не о них! Марту, собаку без документов, семья с двумя малыми детишками, очень любят! Хотя и времени мало для нее! Но, поверьте, ей просто повезло! И Мартюха живет в любви и достатке! А я бешусь! От мысли, что таких светлых людей надули...(((
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата JakIv
А как же мы в ответе за тех, кого приручили?


А здесь никто никого не приручал! Люди купили собаку определеной породы, которая им не подошла, они ее пристроили или продали, в чем криминал? Я вижу только о в одном, надо было сообщить заводчику, надо было озаботиться чтобы собака оказалась в реально хороших руках! Так это было или не так мы не знаем! Если собака попала в любящие руки, Вы бы не стали бы их обвинять в недостойном поведении?
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Боризетта,
Наверное, Вы правы, но мне это понять сложно! честно! Буду до последнего стараться понять, что Я делаю не так, и почему моему собакину не комфортно???
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
tatctar, Татьяна!
Я Вас не поняла? Какой породы купили собакина? Речь вроде шла об энтли, но оказалось, гроссэнтли??? Пристраивают! А заводчику изначально все по барабану, это я мягко сказала...(((
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
JakIv, жаль что Вы не поняли! Еще раз люди купили собаку! Порода, вернее характер этой породы, не для них! Они ее пристроили или продали! Меня в этой ситуации волнуют не чувства людей, а судьба собаки! Хочеться чтобы она попала в любящие руки, а заводчик для этого и существует, чтобы проследить судьбу своего ребенка! Занималась Лена Мамигонян его судьбой или нет мы этого не знаем!
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
tatctar, Таня, как так? Речь идет о помете энтлигроссов! Абсолютно конкретном-скандальном! О характере какой породы речь? Об энтлебухерах или гроссах, а ведь есть отличия! И меня волнует судьба собакина! Но, ведь судьба эта может быть конкретно связана с шантальским разведением не пойми кого????!!!)))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата JakIv
Буду до последнего стараться понять, что Я делаю не так, и почему моему собакину не комфортно???


JakIv, Это говорит лишь о том, что в вашей жизни не было такой собаки с темпераментом которой Вы не смогли бы смериться.
Вам просто везло.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
о том, что собака не той породы вроде как всем объявили прошлым летом, год прошел, так что не в доках дело, иначе сразу бы отдавали.
Размер тоже не криминал, ну выше на несколько см и мощнее чуть. Это же не гросс.
Думаю дело в том, что с собакой некому заниматься, об этом же написано в объявлении, и специально подчеркнуто что ищут тех, кто сможет заниматься дрессировкой.
Глядя на свою Плюшу я могу себе представить размер бедствия от такого молодого и резвого парня, если он предоставлен сам себе.
Это не гросс и не берн, он бушиков этому помету достался очень яркий темперамент и огромная активность, и это плюс габариты просто обязывают заниматься с собакой.
На даче мы с Плю каждое утро 1,5-2 часа в лесу плюс река, в городе 2 раза в неделю минимум площадка с тренировками. Тогда девочка просто золотая


Желаю парню найти хороших любящих хозяев.


А то, что заводчица озаботилась бы поиском хороших рук, извините, но просто смешно.....
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Плюше сегодня 2 года
Вот такая выросла девочка



Поздравляю всех минигроссиков и Неэнтлебухеров помета Е с днем рождения!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Яшма
Плюше сегодня 2 года
Какая красавица! И её так идет цветочек!

Плюшу с двухлетием! Желаю еще много-много таких праздников!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, tatctar, Ермак, Наталья-Арто, спасибо большое!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Яшма
ничем
Татьяна! Ну почему ничем! Живет красавица Плюша в любви и ласке (надеюсь, что и однопометники её живут хорошо). Собака счастлива, хозяйка, думаю, тоже. Это самое главное!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
в этом смысле ,конечно, все замечательно

 
14.03.2015
3 184
Цитата Ермак
Собака счастлива, хозяйка, думаю, тоже. Это самое главное!
С чего вы взяли,что хозяйка счастлива в этой ситуации?Хозяйка любит свою собаку.Но точно такое же чудо она могла бы приобрести за гораздо меньшую стоимость.Так что действительно ситуация закончилась ничем.Все при своих и деньги не возвращены.
 
08.08.2016
79
Хотела приобрести энтлебухера в этом питомнике, но изучив тему, желание пропало.. Если знаете хороший питомник, подскажите
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Meji, на форуме НКП Энтлебухеров посмотрите, я даже не помню у кого щенки сейчас есть. И знаете, энтли-грос не худший вариант... Куда важнее для жизни психика собаки, чтобы можно было спокойно гулять и жить. А в КР я видела по несколько собак из помета даде не ужас, а ужас- ужас- ужас , чтобы не быть голословной пометы на Г и Л. Хозяйка Лероя есть на форуме НКП - можете и с ней пообщаться.
Я не поняла сначала, почему человек зарегился и первый пост в этой теме))))
Удачи в поиске своей собаки!
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата арик
деньги не возвращены
Это, конечно, очень плохо, и я тоже возмущена поведением г-жи Мамигонян в сложившейся ситуации.
Я имела ввиду счастье совместной жизни с Плюшей.
 
08.08.2016
79
Яшма, собака у вас замечательная, красавица. Хорошо, что Вы подняли эту тему, помогли определиться с выбором. Я Елену не знаю, она мне ничего плохого не сделала, но ,прочитав ее ответы, и то, что она не выполнила свое обещание вернуть Вам деньги, связываться с ней побоялась. Возможно, и собаки у нее сейчас чистокровные, но кто его знает....Купишь собаку,а если будут проблемы, то получишь хамство в придачу (сужу по форуму)
 
08.08.2016
79
Я не могу почему-то читать личные сообщения. Написано, вхожу в группу пользователей, которые не могут читать лс
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Зайдите в ветку " Знакомимся" и попросите перенести Вас в проверенные пользователи.
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Ситуация закончилась "ничем", печально(((.  "Г-жа Мамигонян"  так и не соизволила вернуть деньги за метиса Яшме.  Но Meji прочитала тему и сделала выводы, то есть тема на форуме полезная для потенциальных любителей породы энтле.(
 
08.08.2016
79
Цитата JakIv
тема на форуме полезная для потенциальных любителей породы энтле.(
Да, я считаю, прежде чем завести собаку, узнай все о заводчике. А практику завела после того как чуть не купила собаку у заводчика Светланы С.Но прочитав форум , даже не поехала смотреть собак. У меня вопрос к тем , кто имеет бернских и энтлебухеров. Какая разница в характере? У меня бернский 9.5 лет. Собака классная, но бестолковая. Охранник -нулевой, послушание -когда считает нужным. Но управляемый. Прыгает козлом на всех подряд и тапки таскает. Гоняется вдоль забора за машинами, облаивает соседей. Правда сейчас больше лежит -завтра повезем на УЗИ, простатит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Meji
У меня бернский 9.5 лет. Собака классная, но бестолковая. Охранник -нулевой, послушание -когда считает нужным

Толковость или бестолковость собаки, зависит от хозяина.