клетка для собаки

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли для берна, содержащегося в квартире купить металлическую клетку? Какой размер лучше взять? Может быть кто-то сможет подсказать проверенный интернет магазин. Спасибо
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
мне подсказывают знакомые собаководы, что клетка в доме удобна в том плане, что когда щенок останется один в доме, то ничего не сгрызет, потом еще, что там он сможет найти уединение (у меня двое маленьких детей) и т.п. Вот не знаю еще сама, стоит ли покупать этот девайс
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
А по мне проще щенка(когда никого нет дома) омтавлять на ограниченной территории квартиры,будь то кухня+коридор к примеру,предворительно прибрав все что может заинтересовать щенка.А не делать ему "тюремное заключение" на время вашего отсутствия,он и так без вас скучает а тут еще и клетка.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Nadushka, поделюсь, я когда Рейчика взяла - купила большую клетку с теми же мыслями что и у вас, но Рей к ней относился прохладно, сидеть и спать там не любил, а места она занимала много.. В общем я её отдала родителям за ненадобностью...
За время взросления Рея он ничего почти не сгрыз (1,5 пары тапок и ручка от ящика). С нервухой у нас проблем нет - один дома всегда оставался спокойно, не нервничал, поэтому и не грыз ничего... Перед уходом я с ним активно гуляла и он потом отсыпался. Но провода я все изолировала сразу от него, от греха...
Вывод - если можете обеспечить щенку безопасность в квартире(убрать провода, мелкие или дорогие вещи и т.д.) то наверно нет особой необходимости..
ИМХО
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Nadushka, кстати... а как щенок будет писать и какать если вы уйдете и закроете его?
У меня Рей с момента приезда от заводчика уже не писал там где спит и где ест(туалетик у него был в сторонке) Помню в клетке он один раз написал - очень переживал, брезгливо сидел в уголочке что бы не дай бог лапы не замарать
Знаю что Оля детей сразу старается приучать не гадить где попало

А вообще, думаю что такая клетка нужна для проблемных собак (которые крушат квартиру, грызут, везде гадят и т.д.)
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
ну и славненько
возможность ограничить перемещение по картире есть (коридор достаточно большой и затейливой формы, комнаты закрываются). надеюсь моя крошка будет приличной девочкой и предпочтет грызть свои игрушки, а не ценные вещи
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
а вот на выставки палаткой-домиком стоит озаботиться?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Nadushka, вот на выставки - это да, полезная штука
Сама хочу купить. Только берите облегченные, а то если полностью железная вспотеете таскать
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
вот...давайте тогда передем к выставочным клеткам???
кто какими пользуется??? какими фирмами, я имею ввиду каркасные ...
железную не хочу как-то...

нам надо устойчивую главное и анти коготь!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Teressa, так вот в ентом и проблема...не могу разглядеть на фото
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мы пользуемся легкой, цвета камуфляжа, купленной на какой-то выставке в ЦСКА. Очень довольны. Барни с большим удовольствием сам в нее лезет на выставках. Для выставок - незаменимая вещь!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
а какой размер выставочной палатки лучше покупать? 102 в длину норм или мало?
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Nadushka)
102 в длину норм или мало?

а у меня в догонку вопрос: принципиально ли, чтобы по высоте клетка была такая, чтобы собака могла встать или это необязательно? Как вы считаете?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Н@дющк@)
да она должна там стоять не горбясь

башка все равно не поместиться

блиииин, они, конечно, стоят, как в космос слетать... но главное, чтобы собаке было хорошо

к осени буду сурьезно уже думать
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
слышала, что с америкосовских сайтов заказывать гораздо дешевле, но долго ждать. если найду проверенную инетссылку, то здесь обязательно напишу. мне тоже не раньше осени такая палатка понадобится.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Н@дющк@, спасибо за ссылку, щаз закопаюсь в нее
3 недели - это очень даже приемлимо
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Nadushka, заказывала через http://ebaytoday.ru/
Но!! у меня выгодно получилось потому что вес клетки маленький, мне нужна карскасная клетка а их вес 4 -5 кг, поэтому с доставкой получится не дешевле чем у нас
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
На "Парди" есть неплохие клетки фирмы Ferplast из Италии.

Мягкая складная клетка для собак Ferplast Holiday (10) - это самый большой размер!
Полностью разборная. Сделана из водоотталкивающего нейлона.
В комплекте: сумка для переноски, крючки для закрепления на почве, матрасик, боковые карманы для аксессуаров и лакомства.
Длина: 109 см
Ширина: 71 см
Высота: 81 см
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
у ферпласта не очень устоичивые клетки, они не каркасные, и сетка тоже слабенькая...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я купила обычную на выставке в ЦСКА. Самую лучшую и дорогую. 6500 стоила кажется. Каркасная, а так точно как на картинке предыдущей. С боков открываются окошки, сверху тоже, входы с двух сторон. Складывается легко и не тяжелая.
Всем хороша, только Карма ее ненавидит....Таскается за мной как заговоренная - в клетку не затащить. Правда для Хьюжа пригодилась - этого парня все устраивает.