участие в выставках собаки незарегистрированной в РКФ.

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Добрый день.
За две недели до выставки пришло письмо от оргов выставки, для того чтоб посетить их выставку мне необходимо зарегистрировать собаку в РКФ.
До последней выставки собака прекрасно выставлялась по экспортной родословной и получала сас, ЧРКФ.
Регистрироваться конечно собираемся, но вопрос не в этом.
Разве не российские собаки не имеют права участвовать в российских выставках? Чего-то я в каком-то ступоре. Прошерстила положение о выставках нашла только то, что у собаки должна быть родословная fci, а то что должна быть зарегистрирована в РКФ не вижу. Может я не права?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У Вас, вернее, у Вашей собаки чья родословная? Если собака привезена в Россию и имеет родословную FCI, а Вы гражданка России, то надо зарегистрировать родословную в РКФ, но и без регистрации Ваша собака имеет право участвовать в выставках.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
У Вас, вернее, у Вашей собаки чья родословная? Если собака привезена в Россию и имеет родословную FCI, а Вы гражданка России, то надо зарегистрировать родословную в РКФ, но и без регистрации Ваша собака имеет право участвовать в выставках.
Спасибо, мы и участвовали на многих выставках, никогда не было проблем, даже на монопородке слова ни сказали, а тут футы-нуты. Хотели собрать цацки, а потом уже все за раз сделать. А нет, не выйдет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Хотели собрать цацки, а потом уже все за раз сделать. А нет, не выйдет.
может они не совсем правила знают? ну как человеческий фактор имею в виду..
у нас тоже нет проблем выставлять собаку, не зарегистрированную в клубе, ни в Фи, ни в Узб не было таких проблем..
какое-то время я даже не регистрировала родословные.. просто не знала, что нужно регить, и тоже не было проблем с регистрацией на выставки..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Проблемы будут не в участии в выставках, а в оформлении титулов, если собака не зарегистрирована в стране постоянного проживания, то и правила и цены будут другие. Например, есть договоры между РКФ и некоторыми странами о получение чемпионского титула по одному САС, то если собака имеет регистрацию в старане, не входящую в эти договоры, то титул она будет получать по нескольким САС.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Проблема именно с регистрацией.
Дурдом, у меня на зоопортале в графе родословная скан внутренней белорусской родухи, сначала мне сказали, что нужна (необходима) экспортная родословная, я не стала доказывать, что по этой родословной можем выставляться хоть до смерти. Отправила экспортную, которая как раз только пришла по почте. Стало ещё хуже- требуют регистрироваться, а я при всем желании до 24 июля не смогу попасть в РКФ, т.е. не я а работник клуба в котором я состою.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
TANIA, Вы имейте в виду ,что РКФ теперь не работает с частными лицами (только с клубами и питомниками) и последний день работают 21 июля ,потом каникулы и выйдут 14 августа.
Если нужна помощь с регистрацией и успеете до 20 июля перекинуть мне родословную ,пишите в личку или звоните(89057621682).
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
TANIA, Вы имейте в виду ,что РКФ теперь не работает с частными лицами (только с клубами и питомниками) и последний день работают 21 июля ,потом каникулы и выйдут 14 августа.
Если нужна помощь с регистрацией и успеете до 20 июля перекинуть мне родословную ,пишите в личку или звоните(89057621682).
Спасибо, родословные у дочери в Москве, позже с ней переговоры, ещё раз спасибо.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
TANIA, попросите клуб прислать вам правило РКФ, по которой вы не можете записаться на их выставку по иностранной родухе.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
TANIA, попросите клуб прислать вам правило РКФ, по которой вы не можете записаться на их выставку по иностранной родухе.
Просила:), ответили, что до пятницы человека который занимается регистрацией не будет, а в пятницу будем решать вопрос. Очень важно так ответили. Жду пятницу.