Адаптация в семье

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Написала вкратце. А так прочитай Ольги-бернин пост и Юлюшкин. По большому счёту я так же думаю. За некоторым исключением.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Tavy, посты читала. Тебе ответила
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
mariia-kedr,
Пусть Вас не пугает тот срок, за который мы прошли наши страхи, у меня щенок был явно с очень слабой НС ( нервной системой). К страху людей, и мужчин в особенности, были еще и боязнь грома, молнии, фейерверков, выстрелов и вообще громких резких звуков, была паника вплоть до истерии много на что, но все преодолимо. Постепенно, понемногу, но мы решили все проблемы. И еще - это был самый умный пес, самый верный, с невероятным интеллектом, человек в собачьей шкуре. И если бы сейчас время поворотилось вспять и я бы решала вопрос покупать ли того щенка, с которым мне так много пришлось заниматься, я бы не раздумывая повторила бы все снова. Фантастическая отдача на вложенные время и любовь.
 
M

mariia-kedr

Цитата
А "очень испугался, когда привезли домой" - это как? Кто его привез? Хозяин, хозяйка? Кто забирал от заводчика? Кто нес на ручках? Дома опустили на пол - что он стал делать? А Вы? Ну, и так далее - правильно Вам Tavy написала, опишите все подробно, тогда будет понятнее, что уже, может быть, все сделали не так (не обязательно Вы), и что надо сделать, чтобы это исправить
щенку 4 месяца. взяли из питомника в нашем городе по рекомендации людей, у которых тоже берны из этого питомника.
посмотрела, что щены чистые, полненькие, не истощенные, живые, между собой играют, к нам подошли обнюхали. посмотрела взрослых собак - общительные и контактные, играли со щенками охотно. рассмотрела строение лап (примерно бочоночек ) у щенков. внешне нормальные собаки. условия тоже хорошие, чисто и гуляли они на поляне с удовольствием. сначала выбрали одного щенка: заводчица оставила нас с мамой с ним наедине я хотела с ним поиграть или погладить его, так он от нас убежал и спрятался (я б тоже убежала, если две тетьки незнакомые на меня стали пялиться ). привели все щенков обратно вместе с родителями снова. и выбрали мы нашего медвежонка. поехали домой. когда приехали было уже темно. папа из машины его достал на землю поставил, тот и полетел в темноту, участок большой, он от нас вокруг дома носился и прятался, в руки не шел. потом в углу его поймали папа отнес его в цокольное прохладное помещение, постелили одеяло, воду налили и спать ушли. утром еще боялся всех накормили и на улицу выпустили.
для справки: папа почти постоянно находится дома, курирует строительство .мы с мамой уезжаем в город на работу, приезжаем вечером.
приехала вечером, он забился в угол у забора. папа сказал, что там весь день просидел. мам дала ему косточку, я поиграла с ним, он немного вялый был, много говорила, спала на улице в беседке (не геройствовала, люблю свежий воздух и частенько выползаю на ночевки), думала вторая ночь, ему может страшно на веранде будет. я поняла,что ночью активничал хорошо, одеяло на газоне, игрухи потаскал. когда папа вынес еду, кедруша сиганул в противоположную сторону участка. не дозовешься. в выходные хвостом за мной начал ходить, пока папы на горизонте нет.
папа к нему подощел, кгода кедр не был готов, или лежал отдыхал, так кедруша описался (три раза было) . в общем , так у нас неделя и прошла. папа перед ним и на коленях ползал, и играть с ним пытался, и вкусностями кормить пытался, я уже папу строить начала: ты большой, ты говоришь громко, ты ходишь быстро и тд... ))))))па отослал меня подальше и пошел своими делами заниматься.
не говорю, что мы идеальные хозяева, многое можем упустить из виду, но кормим хорошими продуктами: сух корм с кефирчиком (простокваша), творог, яйцо давали за неделю два раза, кур печенка один раз
еще случай был: пошли на прогулку на берег речки, там была компания мужчин, они его увидели и начали ОЙ-какой-Медвнежонок-можно-погладить- и тд
так щен сел и описался, я его на руки взяла и 20 кг несла, пока те не скрылись из виду.
как быть??
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
mariia-kedr, Уважаемая (ый). Не могли бы вы для удобства чтения и ради уважения к читающим ставить Заглавные буквы в начале предложения?

А из какого вы города? В профиле не указано. Что за питомник?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата mariia-kedr ()
взяли из питомника в нашем городе
Ну а что за город-то? Что за питомник? Кто родители? Это обычно сразу пишут.
 
M

mariia-kedr

Цитата Элвис ()
а вы из какого города
пермь
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
mariia-kedr, я бы тоже посоветовала оставить щенка в покое, чтобы папа первым не шел с ним на контакт, так как при таком подходе, как сейчас сдвигов в лучшую сторону нет. Может Кедр и бояться его начал после отлова в первый вечер, поставьте себя на место щенка: привезли в незнакомое место, куча каких-то чужих людей и так страшно, малыш пытаеться спрятаться и переждать, так нет, за ним начинают гоняться.. блин.. я бы тоже описалась..
Цитата mariia-kedr ()
заводчица оставила нас с мамой с ним наедине я хотела с ним поиграть или погладить его, так он от нас убежал и спрятался (я б тоже убежала, если две тетьки незнакомые на меня стали пялиться )
вот это уже должно было вас насторожить! И вы не правы по поводу паляться и т.д. обычно как раз щенкам все интересно, они бегут ко всем знакомиться и общаться, а не прячутся. (Если что я не противоречу сама себе, ведь это абсолютно разные ситуации, когда щенок у себя дома с мамой под боком и когда он один неизвестно где).

Ну и для меня просто странно, вы же не с бухты-барахты поехали за щенком, сами пишите что рассматривали анатомию и т.д., так один из основных моментов при выборе щенка это его реакция на резкие звуки, пример звук падения ключей на пол. Щенок не должен обделаться или убежать стремглав, насторожиться - да, обратить внимание - тоже да.
 
M

mariia-kedr

не профессионал в этой теме. прочитала про породу, как ухаживать и тд, . нам нужна была семейная собака- компаньон, не столько для охраны участка и дома, сколько для общения, добрая и НЕ агрессивная! но в то же время, чтоб была собака на территории. у сестры тибетские мастифы (одна - это кошмарный зверь, которого мы с мамой очень боимся, агрессивный, а второй душка, но их обоих надо держать в ежжевых рукавицах. я так не могу мне хватает других стрессов на работе) по рекомендации знакомых приехали в питомник, выбрали понравившегося щеночка и вот!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
в какой питомник? ))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
mariia-kedr, а какой питомник то? Кто родители щенка?
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Встречала я ситуации когда тебе кажется, что идет беседа. Тебе говорят, ты спрашиваешь, тебе отвечают, ты отвечаешь. А на деле - боты... Иногда их видно сразу... когда вопросы есть, а ответов нет....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Поэтому и говорю, что такими способами не решить проблему. Слишком много сил и времени надо, чтобы выглядело правдоподобно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата mariia-kedr ()
потом в углу его поймали папа отнес его в цокольное прохладное помещение, постелили одеяло, воду налили и спать ушли.

Поправьте, если не права, но.... Его забрали из семьи, где он был с мамкой и братьями-сестрами. Его забрали из стаи. А тут - поймали, бросили в цоколь и ушли.... Я бы тоже испугалась...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Странно все.... , на прямые вопросы не отвечают...
Как будто вымышленный персонаж, для отвлечения всех форумчан от «горячих» тем.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Элвис ()
Странно все.... , на прямые вопросы не отвечают...Как будто вымышленный персонаж, для отвлечения всех форумчан от «горячих» тем.

Ирина, может человек на работе и сразу ответить не может. А названия питомника и родителей щена не помнит без щенячки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ианис ()
А названия питомника и родителей щена не помнит без щенячки.
Родителей - возможно. Но не питомник.
Цитата mariia-kedr ()
взяли из питомника в нашем городе по рекомендации людей, у которых тоже берны из этого питомника.

Не думаю, что в Перми их сотни.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Нашла в Ингрусе питомник BERKANA LIFE.. Владелец Евгения Касаткина.
Берны и кавалер кинг чарльз спаниели.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ианис ()
ашла в Ингрусе питомник BERKANA LIFE.. Владелец Евгения Касаткина.
Берны и кавалер кинг чарльз спаниели.

В Ингрусе много питомников
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
mariia-kedr, загляните в тему Знакомимся.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Larisa ()
В Ингрусе много питомников
Лариса, привет! Это пермский питомник
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Tavy ()
не может! Любой щенок, только что переехавший на новое место, не вписан никуда.
Наверное к породе ши тцу это не относится
Моя Матреха приехала,в первый день стала главной
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Евгения, вот я тоже говорю: Любой щенок никуда не в писан по приезду, но нормальное поведение для него, это - "ну, что тут у вас?"
 

kristinatver

Тверь, Удомля
12.03.2013
825
Город
Тверь, Удомля
Имхо нормальный щенок в новом месте боится, но ему все интересно. Я свою привезла крошкой - она сразу в новом месте пошла все изучать, хвостом довольная махала, по углам все проверила, игрушками играть начала, даже звук дрели вызвал только неудомение. И она тоже боялась, кушать сразу не стала, но не забивалась в панике в угол. Мне кажется это не очень нормально для щенка. Папу боится скорее всего потому что в первый вечер он его ловил, тем более темно было.
Может папе стоит заниматься своими делами в присутствии щенка. Я бы еще попробовала в комнате что бы папа на полу (на уровне щенка) чем то занимался не шумным и что бы ребенок присутствовал. Но внимания на него не обращать. Можно вкусняшку на каком то расстоянии положить. И со временем двигать лакомство поближе..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Видимо что то спровоцировало..Но вопрос что?
Мы весной самолетом отправляли щенка другой породы в Украину...Щенку было пять мес.Здесь у собаки была нормальная социализация,таскали ее по городу.Она с радостью встречала посторонних,любого пола... В Москву она летела со знакомым ей человеком...По аэропорту она спокойно разгуливала.....Там ее встретил водитель будущей владелицы..Он спокойно взял поводок,и собака спокойно пошла... Когда собака приехала в свой новый дом,ее будто бы подменили...Она стала бояться особенно мужчин.Что произошло в дороге?Одному только Богу известно...На выставках собака даже не давала дотронуться до себя экспертам... Собака сейчас подросла..Ее поводили ко всяким зоопсихологам...Занимались с ней ринговой.... Какие то страхи у нее ушли..Но она все равно осталась осторожной.....Вот что у нее перемкнуло?
 
A

Ausra

Евгения, вот ето мои случай с Глориеи. Привезли её почти 4 месеца, когда увидела мужа,поджала сразу хвост, машине всё время слунилось, очен много
Когда приехала боялас всево, меня она поближе уже подпускала через неделю,мужа непризнала почти два месеца. Ми обращалис зоопсихологом, учили на площадке,добилис что она нешаракивалась от експерта,но ето и всё,на виставках зажаты хвост,испуганые глаза,машине всегда слюни, других мест непризнавала. вобшим я неверю уже что таково щенка можно перевоспитиват,страх всегда ево будет приследовать
нам сказали что щенок был смелы, только когда переехал ,всё и началось, я незнаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ausra ()
нам сказали что щенок был смелы, только когда переехал ,всё и началось, я незнаю...
Нашу кемеровскую собаку я лично видела и не раз фотала....Все отлично просто было.Я думаю,что и твоя Глория тоже была нормальной..Просто что с ними происходит во время переезда? Что ломается в этот момент? И ведь не у всех же так срывается психика..... Ко мне Гин летел самолетом,ши тцы мои в подростковом возрасте ко мне приехали.... У кого то она слабже,а у кого то сильнее...
 
Последнее редактирование: