Азиату нужен дом

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Недалеко от моего дома, возле маминой работы, практически в чистом поле живет симпатичный пес Лорд. И у него как-бы есть хозяин,
который навещает его раз в день на 5-10 минут и даже не каждый день. За все время мама видела его всего 1 раз. говорит- вы знаете, мы хотим вашу собаку пристроить.
- Ну, я как то об этом не думал, я понимаю что ему грустно, я иногда беру ссобойку и покка кушаю сижу рядом с ним.
Вот и все. о том что собе нужны движения, выгул он не думает.
Один раз собака сорвалась и повалила тетеньку в кусты, порвала ей пальто, звонили этому "хозяину" чтоб он приехал и поймал пса.
Но как я раньше писала , брат мой http://bernclub.ru/forum/86-5592-1 , найдет язык с любым животным и методом колбасоподношений втерся в доверие к азиату. свободно подходит чистит его миску. Вчера там был засохший кефир, мы отмыли, налили воды, еды, но впереди зима и вода будет замерзать. В-общем я не знаю что делать, но ведь не маленький пес может снова сорваться , а рядом жилые дома, я к сожалению была однажды свидетелем как милиционер просто пристрелил собаку, из-за писка прохожих, даже особо никому не угрожающую. а что уж тут говорить.
"Хозяину" прищемить детополовые органы и найти собаке дом. Только вот нет у меня дома








 
Последнее редактирование:

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Я к нему подходить боюсь, он рычит, а Олег на него цыкнет и он прижимается к его ногам, изображая покорность.





 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Жалко парня…. пусть найдется ему хозяин!
Нель, знаю точно, что в Минске есть типа нашего берноспасса, только по этой породе. Мы однажды в деревне у нас нашли такого, так они готовы были приехать забрать собаку, но мы её не смогли словить. Может их поискать?
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Юлечка, я честно и сама незнаю, права ли я. Ведь тысячи собак живут на цепи, на базах, стоянках и в деревнях.
Пока есть возможность кормим, а дальше незнаю.
 
М

Маркиза

Цитата Ягодка ()
Я к нему подходить боюсь, он рычит, а Олег на него цыкнет и он прижимается к его ногам, изображая покорность.

о, какой хорошенький! голова, правда, чууть другая
и правда, что лучше сегодняшних сао.. а так он оч даже приличный собак..ноги-руки - все как у аборигена.. сао -очень своеобразыне собаки, все равно любят мужскую руку.. и только ее одну

хороших ему хозяев
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ягодка, зайдите на московский Алабайхелп, может быть у вас тоже есть подобная организация и они знают их контакты. Собака не должна сидеть нацепи в поле и есть мерзость, к тому же не каждый день!
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
tatctar, спасибо. мы уже забрасывали инфу в центры спасения, и по вашему совету я нашла сайт московский, но честно, мало верится, поэтому решила спросить и здесь.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Ягодка, бедный мальчик! Я правильно поняла, что хозяин не против, чтобы его собаку забрали?
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Нет, хозяин против. он не хочет ее отдавать. а кто будет спрашивать, если люди найдутся. Жаль что у нас нет статьи за безмозглое отношение к животным.

пока искала команду помощи азиатам , нашла найденого берна. http://bernclub.ru/forum/86-6614-1
Минск, а-у
 
Последнее редактирование:

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Ягодка, он (хозяин) еще и будку ему соорудил?!
В поле
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
там дальше база продуктовая, а чел там водителем видимо работает, будка примерно 100 метров перед базой. На базе свои собаки есть. Лорда туда не берут.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если у Вас в Белоруссии есть похожая команда, как Алабайхелп, то можно и ..., а хозяину сказать, что собачка убежала!
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Наткнулась случайно на свою тему. хочу рассказать чем дело закончилось.
мы поставили "хозяина" перед фактом, что собака будет отдана нормальным людям. тот пытался ее увозить на день, два. но потом собака вновь появлялась в будке и наконец за 200 км от минска мы нашли ему шикарный дом в деревне с чудными людьми и полной миской мяса. ездили в гости, созваниваемся. у Лорда все хорошо.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Здорово!!!