Альпен Триумф Кассандра

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Скрипачка, Примите соболезнования,очень больно,очень не справедливо,держитесь.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Скрипачка,
Солнышко наше триколорное, медвежонок наш нежный, беги, беги за радугу, а мы будем всегда тебя помнить
 

Скрипачка

Москва
31.01.2010
118
users.livejournal.com
Город
Москва
Друзья, спасибо за поддержку и соболезнования!
Я отсюда не ухожу и не уйду. Независимо от того, будет у меня собака или нет. Впрочем, в том что у меня еще будет собака я все-таки не сомневаюсь. Потому что не могу я без собаки больше.
Одно ясно, до тех пор пока я хочу не просто собаку, а моя Касю - щенка брать нельзя. Это нечестно по отношению к новой зверушке в нашем доме.
Я веду ЖЖ и, так как друзья все время спрашивают, как поживает мой щеночек, решила, чтобы не отвечать всем страшной новостью, каждый раз проходя через этот кошмар, повесить пост.
Он уже более осмысленный, чем то, что я писала здесь. И там немножко того, что я чувствую... поэтому просто скопирую его сюда:
"Сегодня умер берненок. Привит был Нобиваком . Пробило. По анализам диагноз Энтерит. Номер партии вакцины DHPPi A191A01. L A036D01 .Прошло 1,5 месца после ревакцинации.
Все условия соблюдены"
Это с кинологического клубного породного форума.
За этой, сухой в общем-то, фразой стоит большая трагедия маленькой собаки.
Еще утром моего дня рождения Кася "помогала" мне готовить салаты к приезду в гости моих родителей. А вечером мы уже боролись за ее жизнь. По 8-12 часов капельниц в день. Картина заболевания была размыта в связи с вакцинацией собаки. ТАк что сначала лечили ту симптоматику, которая вылезла. А не от энтерита. Может быть, при другом раскладе, ее можно было бы спасти. В ночь со среды на четверг стало ей совсем плохо. Моя собака-барабака начала угасать резко и на глазах. И тут уже диагноз был ясен. Мы перевели ее на домашнее лечение. Но схема усложнилась и усилилась. Мы делали ей капельницы, уколы, дежурили около нее все это время. Вроде в четверг она стала вставать и пытаться попить воду. Но в пятницу утром она нашла в себе силы только пару раз махнуть нам на прощание хвостиком. Я все равно связывалась с врачами, вызвала доктора домой, поставила капельницу, сделала все нужные уколы. Но у Каськи не выдержало ее маленькое, еще совсем детское и веселое сердечко.
Ей бы жить и жить. Менять шерстку из щенячей во взрослую, менять зубки... впереди должна была быть веселая и радостная жизнь.
Кто-то скажет, что любовь собаки логична, мол, кто кормит, того и любит. Но разве есть логика в том, что собака плачет вместе с тобой и слизывает твои слезы с щек а потом тащит игрушку и звонко лает: "поиграй со мной!!" Разве есть логика в том, что собака, которая не ест неделю, последние силы тратит на то, чтобы сказать своему хозяину свой последний "Привет"?
Наша непосредственная заводчица Ирина помогала, чем могла, подсказывала что можно сделать, переживала и... и плакала со мной вместе. Это иногда очень важно! Врачи нашей клиники боролись за жизнь Каси. Но мы не смогли, мы не спасли нашу девочку-припевочку, нашу собаку...
Фраза, с которой я начала свой рассказ, написана Татьяной, хозяйкой одного из крупнейших и лучших в нашей стране питомников Бернских Зенненхундов "Благородный дом". Наша Кася была из другого питомника. И Татьяна, которой могло и не быть дела до нас, была всегда на связи и помогала советом, делилась своим колоссальным опытом.
После смерти Касюни, нам сделали очень важное и бесценное предложение. Возможно, у нас не хватит сил им воспользоваться, но маленькое окошечко в прекрасный мир жизни с прекрасными существами осталось для нас открытым.... только это будет уже не Кася, не наша замечательная собачечка, которая так нас радовала. И которую мы так любили...."
И напоследок....
Эта фотография сделана накануне начала болезни. В прошлую субботу, чуть больше недели назад.
Такой была наша Кася.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Скрипачка, У меня не хватает слов выразить вам свое со чувствие , я тоже теряла собак , да и возраст у моих , что радуюсь каждому прожитому ими дню. Красавица девочка- беги за радугу
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Скрипачка, мои искренние соболезнования.
 

Lee

Николаев
13.03.2010
178
Город
Николаев
Скрипачка, Держитесь, я знаю это очень больно. Соболезнуем.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Скрипачка)
После смерти Касюни, нам сделали очень важное и бесценное предложение. Возможно, у нас не хватит сил им воспользоваться, но маленькое окошечко в прекрасный мир жизни с прекрасными существами осталось для нас открытым....
сделайте этот шаг...
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Скрипачка, Соболезнуем.........
Держитесь, Ваша Кася на мосту радуги, Ваш тот веселый, озорной щеночек.
Очень знакома и нам боль потери. Собаки и болею и живут сравнительно не долго. Как бы нам не хотелось долго жить с любимыми существами, рано или поздно мы их теряем. Лучше поздно....... Очень жаль вашу девочку, все так несправедливо.
Возьмите щенка, станет легче. В любом случае это будет уже не ваша Кася. Но вы будете ее тоже любить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Только прочитала...Реву... Бедный, бедный собачий ребёнок..
Мой Ренчик болел одновременно с Касей... И номер партии Нобивак тот же...
Та же картина-капельницы по 8 часов, рвота, понос кровавый...
Только я про сердечко при энтерите уже знала (миокард поражается вместе с кишечником) и прямо настаивала на увеличении сердечных препаратов. Их вводили и через капльницу, и дома ночью я колола когда видела, что щену плохо

И щенулю моего спасли....Он уже кушает, бегает и шалит...
Касюню не вернуть, но имейте в виду, ЛЮДИ !! (НЕ приведи Бог!!!) что при энтерите любой природы необходимы капельницы от обезвоживания (р-р Рингера), антибиотики, иммуномодуляторы и СЕРДЕЧНЫЕ препараты!!! (рибоксин, кокорбаксилаза, сульфацид натрия, кардиомин).
Щенка берите поскорее... После смерти Элтона в январе я тоже ждала, что время вылечит....когда нибудь попозже возьмем еще мальчишку... Но ничего не помогало - куда ни посмотрю, везде его мордочку видела, его силуэт... Голос мерещился... Через 1,5 месяца кошмара появился Рени и жизнь сразу заиграла новыми красками... Вы не будете сравнивать, они все очень разные и прекрасные...
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
..........
ужасно....слёзы душат.....соболезную.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Скрипачка)
Такой была наша Кася.

Светлая малышка

Слов нет
Соболезную вам.......
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
:'(

Скрипачка, Боже, неужели может такое случиться? Разве можно такому случаться???? ЗА ЧТО?????

P.S. Крепитесь!!!
 

Скрипачка

Москва
31.01.2010
118
users.livejournal.com
Город
Москва
Итак.... прошло уже почти полгода. Скучаю по Каське, представляю часто, какой она бы была теперь....
И я все еще не понимаю, как можно жить без собаки? То есть живем мы, как и жили раньше до Каськи. Но все-таки каждый раз с оглядкой. Гуляя по парку, думается о том, что с псом гулять было бы круче. Жарким летом, думалось о том, что собаку было бы очень трудно пережить этот кошмар. И так во всем.
По-моему, категорически пора подумать о щенке... или еще подождать....
 
09.02.2008
7 606
Quote (Скрипачка)
Итак.... прошло уже почти полгода. Скучаю по Каське, представляю часто, какой она бы была теперь....

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Скрипачка)
Итак.... прошло уже почти полгода. Скучаю по Каське, представляю часто, какой она бы была теперь....
Только Рени помог нам пережить горе смерти Тоши. Как вы выдержали пол года?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Скрипачка)
По-моему, категорически пора подумать о щенке... или еще подождать

Я думаю что не надо больше оглядываться назад,а вспоминать о малышке с теплотой и идти вперед.Если вы готовы сами,уже задумываетесь,то наверное эта пора наступила.Главное не оглядываться,не бояться....
 

Скрипачка

Москва
31.01.2010
118
users.livejournal.com
Город
Москва
suzanna, только понимание того, что в квартиру после энтерита минимум полгода нельзя брать щенка - только это и останавливало.
Евгения, да, у меня такое же есть ощущение. Когда мысль стала более четко закрадываться в мою бедную головушку, появилось понимание, что время если и не пришло, то скоро придет наверняка.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Скрипачка, удачи вам! Вы бы уже попоглядывали, попослушивали, кто, где, с кеи и когда, а то пока родятся, подростут.....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Скрипачка)
suzanna, только понимание того, что в квартиру после энтерита минимум полгода нельзя брать щенка - только это и останавливало.


Тут Вы правы. Разве только подрошенного, полностью привитого.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Скрипачка, желаю вам найти ТОГО САМОГО,ВАШЕГО ребенка
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Скрипачка)
Вот думаем пойти на выставку 16ого. Походить там, покрутиться ))

Это где?
Может стоит на "Россию" или лучше на монку 4 ноября?
 

Скрипачка

Москва
31.01.2010
118
users.livejournal.com
Город
Москва
Jane, ой, а я что-то напутала? я так поняла что 16ого россия как раз. Или нет?
На монку тоже буду стараться выбраться.
Евгения, спасибочки!!!!! мы будем искать!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Скрипачка)
Jane, ой, а я что-то напутала? я так поняла что 16ого россия как раз. Или нет?

ой, мне казалось, что 12ого, пойду гляну
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
прошу прошения, 16ого
чего то переклинило
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Почему это? Вы все правильно написали, это я с понталыку сбила
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Скрипачка, Валентина, здравствуйте! вспоминаю Касечку часто, помню, мы все помним. Мне кажется, Вам действительно стоит задуматься о приобретении именно щенка. Подрощенный будет немного не то. Тоже будет любимый, самый лучший, самый красивый, самый расчудесный. Но Вы все равно не прекратите оборачиваться назад, вспоминать. А ребенок все дырки закроет, все будет по-другому
поверьте
Действительно, походите по выставкам, присмотрите заводчика, с нами потом обсудите, и будем все вместе ждать появления щенка на свет, как он глазки открывает, как первые шажки делает, как у Вас поселится, как первые тапки сгрызет, как на первую выставку поведете, как нервничать будете, как мы все радоваться его победам будем. Вот жизнь начнется