Анализатор кормов

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Нашла тут на просторах интернента анализатор кормов, как думаете - верить? В принципе штука полезная, и если верить - можно по нему выбрать хорошие корма с очень хорошими составами.

АНАЛИЗАТОР
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
я б тоже с интересом прислушалась к мнению опытных берновладельцев
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
По-моему в какой-то теме я уже про это читала....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Larisa)
По-моему в какой-то теме я уже про это читала.... scratch_one-s_head

я думала у меня глюк. Но все же интересно....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
на форуме НКП точно было обсуждение года 2 назад...
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Quote (Миленок)
как думаете - верить?
Верить то оно может и можно, но у собак так все индивидуально, например во всех этих сравнительных табличках по составу один из идеальнейших по составу корм - акана, да и трудно поспорить, хороший состав! НО! моей собаке он не идет категорически (просто понос) и оочень у многих кого я спрашивала тоже самое.. просто видать белка слишком много...

от Рояла у меня и Поль и кокер подпукивают активно и животы урчат, а вот про план нам отличненько идет...
поэтому, я думаю, если Вы кормите каким-то кормом определенной марки и у Вашего питомца полностью порядок и со стулом и с блеском шерсти, и аллергия отсутствует, но по табличкам сравнительным Вы увидели, что корм то не идеальный, то на это не нужно обращать никакого внимания!!!! (на якобы не идеальный состав)
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Ура, вот и мнения))))))))) просто я ну не совсем опытный (в настоящий момент) в этом деле человек. В свое время у меня ( у моей семьи) были Московские сторожевые, но в то время про сушку знали ну сооовсем не многие. Нюрка у нас была на натуралке, а сейчас вот решила все изучить и выбрать наиболее хороший корм. Попробовали Флатазор - но у Мирушки на него аллергия началась, пошли болячки за ушами! А у Баськи был понос.

А еще такой вопрос: а можно ли смешивать корма? Например имеем мы корм, он гиппоаллергенный и все дела, но при этом он пустоват, т.е. собакины на нем постоянно испытывают чувство голода. Можно ли к нему добавить корм другого производителя?например 1/1 или 2/1 или 1/2?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Миленок)
можно ли смешивать корма


Производители видимо категорически против. Но вот пример из жизни: промышленность выпускает несколько сот различных оттенков губной помады. Но многие женщины все равно на губах смешивают два- три тона

Так и с кормом. Я всегда смешиваю :D.
 

валидол

Екатеринбург
14.09.2010
76
Город
Екатеринбург
suzanna, а напишите пожалуйста как вы смешиваете? Какой, в какой пропорции?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А нам везут новый корм

[/img]
Salmon Working Dog Food

Есть ли у кого какие отзывы о нем ????
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (O_Chivers)
например во всех этих сравнительных табличках по составу один из идеальнейших по составу корм - акана, да и трудно поспорить, хороший состав! НО! моей собаке он не идет категорически (просто понос) и оочень у многих кого я спрашивала тоже самое.. просто видать белка слишком много...


лично я очень доверяю независимому сайту http://www.dogfoodanalysis.com/ Там есть рейтинг кормов, которым я руководствуюсь с некоторых пор. Сейчас мои собаки едят зерновой Canidae ALS - 5 звезд, как и беззерновая Акана (большинство популярных видов - Grasslands, Pacifica и др.), но белка в канидэ не так много.

П.С. Про План, кстати, там "удостоился" 1-2 звёзд (из 6 возможных)
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
что то я не нашла рояла для юниоров(((
А вообще лучше про план или роял??
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Ларис, очень хороший ресурс, я по нему корм выбирала Локку. Единственное, я бы сюда еще добавила одну ссылочку,
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
причем именно американскую версию, а не русскую, потому что в русской нет очень многих кормов.
И еще момент. Компаньон является представителем корма Golden Eagle. Корм, если смотреть на сайте, просто супер. А по рейтингу у него 2 или 3 звезды. И вот этот момент меня удивил. Хотя все остальное мне понравилось. В итоге я подобрала хороший корм.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Я вот все думаю, может создать голосование кто какой фирмой кормит?
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
прошла по ссылочке..
акорм-то для Берты я беру не очень, как выяснилось
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Mihalich, Ярослава, не огорчайся. Мой ветеринар говорит, что даже супер-супер корм может твоей собаке не подойти. Если она чувствует себя хорошо, стул хороший, шерсть, глаза, все в порядке, то и не заморачивайся. Хотя я все знакомым рекомендовала этот ресурс.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Zolotay)
А вообще лучше про план или роял??

практически одинаковые
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Наталька, да вродевсе хоккей, и у дяди берн ест этот корм, и Никуська, сестра наша, за милую душу лопает.

Берта выгдлядит хорошо...
Просто на сайте на этом для нашего корма много вредных веществ в составе указано. Вот я и волнуюсь
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Zolotay, Моя от рояла превратилась в корову!
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
о ПРО ПАКе , кто то знает? Кормимся еканубой. Временные трудности, хотим подешевле, но не совсем помоечным.
 
Последнее редактирование:

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Вот про пак по цене подходит, рублей 500 за 3-х кг. пакет
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
biddi, Выгодней покупать от 15 кг...
Мы сейчас перешли на Хэппи Дог...Пока всё нормально и ест с удовольствием..По деньгам тоже экономно..Но вечером рубец..
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
(Выгодней покупать от 15 кг...) у нас в магазине была акция 2 мешка по ценем одного, вот мы и затарились, мешки все слопали, теперь в задумчивости