Анапурна БернсЭго или наша Ася

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Какая замечательная девочка приехала к нам в Питер!!!
отец: Gear van’t Stokerybos - Чемпион России, Украины, Беларуссии, Латвии, Литвы, РКФ.
мать: Kamasutra La Bern - Юный Чемпион России, Чемпион России, Беларуссии, Украины, Болгарии, Сербии, Македонии,
Кандидат в Чемпионы Национального Клуба , Кандидат в Интерчемпионы (5 САСIB, 2 resCACIB), Чемпион РКФ

Сначала она была вот такая: 1,5 месяца



Потом такая в 3-3,5 месяца:













Ну а потом уже стала совсем взрослая...
5,5 месяцев:



 
Последнее редактирование:

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
ути господи))) ирокез ходячий:)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А потом была первая выставка! Пока еще в бебиках...

5 июня Региональная выставка собак"Северная Столица", эксперт Н.Давидовска(Болгария)
класс беби - CW , большая перспектива, ЛБ!!!







И после ринга - уставшая, переволновавшаяся детка... Чудо как хороша, правда?


 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А дальше было лето, дача, воля... Ну об этом расскажет Асина хозяйка... Может нам повезет, и у Лены найдутся фотографии?


И вот в субботу 10 сентября состоялся очередной выход в свет уже повзрослевшей и еще похорошевшей девчонки...

Всероссийская выставка ранга САС - ЧФ "ОСЕНЬ-2011", эксперт М.Тихомирова
класс щенки - CW , ЛЩ!!! Детка насмерть обаяла эксперта, потом что не только старательно бежала, но и улыбалась!

Надеюсь, фоттографии с выставки выложит хозяйка...
А я сфотографирвала девочку накануне, когда мы причесывались...

Здесь малышка пытается втиснуться под полочку, куда когда-то легко влезала...






 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
какая красотка!:)
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ольга-Берни, Какой ШЛАДКИЙ ребятёнок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
ух, какая девочка

Quote
Детка насмерть обаяла эксперта, потом что не только старательно бежала, но и улыбалась!

супер!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А мое сердце просто тает......
Спасибо тебе Оля за кураторство над малышкой!
Привет ей от мамочки Кармы
Голова красивая, костяк нравится. Ну и развитие по возрасту.
Поздравляю с результатами выставки! На Бест не оставались?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Мои поздравляния Асёне!!! Молодчина девочка!!!
Svetla, Свет, как она похожа на Карму :wink:, особенно на фото № 2 - одно лицо
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (венера)
как она похожа на Карму :wink:, особенно на фото № 2 - одно лицо

Она лучше Кармы,более тяжелая,более заполненная морда. Но тип тот,ты права.

Лена, уже появись,расскажи про выставку и девушку!!!!!!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Всероссийская выставка ранга САС - ЧФ "ОСЕНЬ-2011", эксперт М.Тихомирова
класс щенки - CW , ЛЩ!!! Детка насмерть обаяла эксперта, потом что не только старательно бежала, но и улыбалась!

Молодец какая! Поздравляю!
Молодая красотка!

Удачи ей!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Svetla, Ну какое кураторство...
Может, позже удастся чаще встречаться, когда у нас скоростной диаметр достроят. А пока 2,5 часа в один конец...

Quote (Svetla)
На Бест не оставались?

Лена не просто осталась на Бест, а специально приехала! Потому что ринг был в 10 утра, а бесты начинались в 6 вечера... Детка конечно еще не готова к бестам. Но вышла, и пробежала! Лена + Ася, вы молодцы!!!

Хочется заметить, что это была последняя малышовая выставка. Через неделю девочке исполнится 9 месяцев, она войдет в возраст юниорства. И вот тогда завоеванные титулы стануть "настоящими"!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ольга-Берни)
Лена не просто осталась на Бест, а специально приехала! Потому что ринг был в 10 утра, а бесты начинались в 6 вечера... Детка конечно еще не готова к бестам. Но вышла, и пробежала! Лена + Ася, вы молодцы!!!

сука берна в 8 месяцев имеет мало шансов вытянуть Бест
Если только работать специально на это, но для щенка ринг- это только праздник, всем остальным надо жертвовать ради будущего успеха.
Размещу тут ссылочку для Лены почитать
Вот интересная статья.
Взгляд на подготовку щенка к выставкам

http://eng.newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/4707/
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Svetla, конечно Ася и должна быть лучше, но я вообще то имела в виду морду лица и её взгляд
 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер!Большое спасибо Ольге-Берни за поистине материнскую заботу и тонкое чуткое руководство нашими действиями!!Появлением в нашем доме Аси, мы обязаны именно Оле.Со знакомства с ней началось наше знакомство с породой.Именно она своей любовью к своим девочкам поселила в нас желание завести Берна_мы с дочкой пришли на выставку за щенком лабрадора,а ушли с ясным представлением,что нам необходим только Берн.Это Оля познакомила нас с Асиной мамой,и через три недели Ася приехала из Ярославля в Петербург,а Оля стала нашей крестной мамой.
 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
К сожалению,не получается часто выходить на форум,но постараюсь со временем исправиться и о девочке рассказывать регулярно,и фотки вывешивать
.
А сейчас попробую выложить фото с последней выставки для мамы Светы и новых знакомых.
 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
Это мы перед выставкой:

 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
Ждем и волнуемся




 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
Первый пошел




 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
utkina, Лена, спасибо большое за добрые слова!

По зрелом размышлении считаю, что выбор был правильным. А некоторые трудности, неизбежно возникающие с появлением нового члена семьи, со временем решатся. Только нужно каждый день делать по шажочку в этом направлении, вот прямо так, собственными ножками!

Асюня обещает стать красавицей. И ее темперамент, создающий некоторые неудобства в жизни, нужно направлять в русло шоу - там такая собака может реализоваться необычайно эффективно. Там очень ценится именно такая бьющая через край энергия и куражность.
Уверена, что у Вас все получится!
 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
Мы пошли вторыми


Старались изо всех сил





.
При минимальной конкуренции(больше щенков не было)
мы заработали "Очень перпективный,CW,и ЛЩП!!!
Мы очень старались,не все получилось(на бестах нас не заметили
),но опыт получили положительный.Вечером Ася вела себя на выставке гораздо спокойнее,чем утром.Дома была обласкана,зацелована и всячески поощрена
.
 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
А это третьи участники


 

utkina

Санкт-Петербург
26.02.2011
48
Город
Санкт-Петербург
А это опять Ася,уже после участия в ринге
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Судя по фоткам и рассказам - Ася по характеру похожа на Карму. До 1,5 лет она была очень тревожная. Но потом - как пошептали. Как я понимаю - дело было во мне самой. Я всячески "поощряла" ее нервозность ... Страшно собачке - а я ей вкусняшки (типа внимание переключаю), она хвост поджала (я давай наглаживать) В итоге закрепила все что было не надо. А в 1,5 года поехала с ней в Балканский тур. Неделя в автобусе, люди, собаки, смена обстановки - я расслабилась и она...тоже. И вместо того , чтобы ее защищать и жалеть, я стала ее подбадривать и хвалить. Собака изменилась за 2 недели.
И теперь Карма - обожает выставки, тусовки, гостей. Не дай Бог кто-то начинает апплодировать в соседнем ринге - Карма приободряется, кокетничает и бежит на пьедестал (честно, мы так один раз опозориличь на Бесте
:D
)
Ася перспективна, на сколько - покажет время. С ней надо заниматься, как с любой собакой. Ринг - для нее должен быть праздник. Никаких отрицательных эмоций подкреплять нельзя. Только - Браво, Бис, Звезда, Умница и т.д.
Лена, спасибо тебе, что ты так много с ней занимаешься!!!! Я очень рада , что девчушка в твоих руках
 
Последнее редактирование:

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
utkina,ДЕВЧУШКА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
дело было во мне самой. Я всячески "поощряла" ее нервозность ... Страшно собачке - а я ей вкусняшки (типа внимание переключаю), она хвост поджала (я давай наглаживать) В итоге закрепила все что было не надо. А в 1,5 года поехала с ней в Балканский тур. Неделя в автобусе, люди, собаки, смена обстановки - я расслабилась и она...тоже. И вместо того , чтобы ее защищать и жалеть, я стала ее подбадривать и хвалить. Собака изменилась за 2 недели.

:good2: :friends2:
Важно понимать, что щенок совершает какое-то действие и смотрит на реакцию человека. В зависимости от нее принимает решение, правильно ли он поступает, есть ли у него повод волноваться и может ли он на хозяина надеяться...