Аппенцеллер от циркачей

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
В породной ветке на ПиК появилась вот такая информация:
Цитата
Здравствуйте! У нас группа помощи животным, попавшим в беду. Всем животным независимо от породы, масти и т.п. И вот мне на днях позвонила женщина. У нее зенненхунд, кобель 4,5 года. Взяла она его, когда ему было 10 месяцев "за ради Бога возьми, а то выкинут". Парень с клеймом, но документы все остались у мужа, с которым женщина никак не общается теперь. И вот сейчас она продает дом и куда то переезжает. Собаку пристраивает. Парень снова не нужен получается((( более того, сегодня я узнала, что в данный момент собакин вообще находится в другом месте, хозяйка эта отдала его на временное сожержание знакомым циркачам. Парня хотела забрать какая то женщина, которая отказалась называть свой адрес, а назначила встречу на нейтральной территории. Сама на встречу не пришла, на телефон не отвечала. Собаку черти знает сколько морозили в ожидании. В общем парень то по моему реально в беде!!! Отдадут еще не пойми кому((( может заводчика найти? Только я не знаю куда там в ркф звонить надо. Мы не часто породистых пристраиваем, тем более с клеймом. Собака из питомника в Воронежской области, село Ямное. Так мне сказала эта женщина.
Пишу с телефона, фото не вставляется. Вот ссылка на фото.

http://shot.qip.ru/00hNt6-5l0OjoQZ2/


После созвона с хозяйкой было выяснено что собака сейчас в г. Серпухове, действительно у циркачей. Хозяйка в разводе с мужем, жить самой негде, поэтому и отдала собаку на время знакомым. НО мы все прекрасно понимаем что это не жизнь для собакина, тем более грядут еще более сильные морозы!!!!
Мальчик из питомника "Из дома Мадами" родился летом 2008 года (т.е. ему не 4,5 а 5,5 лет), с Мариной я созвонилась, она как может - помогает (ищет сейчас усиленно новую семью парню). К себе забрать не может ибо у нее девочки в течке, ей некуда парня сажать.
Я сама три дня пластом лежу, температура под сорокет, хожу реально по стеночке, за руль мне в таком состоянии никак. Договорилась с Таней-Берн - Саша готов поехать и забрать парня
:hi:
:hi:
:hi:
:hi:
:hi: (ребята, огромное спасибо!!!). Остался вопрос - КУДА везти мальчика??????
Срочно нужна передержка.
Форумчане, помогите плиииииз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Миленок ()
После созвона с хозяйкой было выяснено что собака сейчас в г. Серпухове, действительно у циркачей



Мил! Так он на улице сейчас?!!?!?!??! На морозе?

Его нужно сегодня же вывозить! Нельзя его там оставлять.

Форумчане дорогие! Кто сможет приютить парня?????

 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Это энтлебухер, а не аппенцелер. А ставили ему прививки, не кто не знает?
Если больше не куда , возьму к себе. Но я без машины и отвезти к врачу не смогу, только в выходной. Да и в Питер 8го едим, а приедет ли племянник посмотреть за собаками, я не знаю. Своих то я распихаю, а вот его нет.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Мда...


Есть вариант платной передержки. Пошла прояснять, возьмут ли.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
OlgaBin, Оля, насколько я знаю - энтлебухеров в питомнике нет. Да и в документах написано (со слов хозяйки) аппенцеллер
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Миленок, Может быть, я не когда не видела аппенцеллера с опущенным хвостом. Они у них калачиком.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Хвост не аппена, а энтлебухера, а вот голова на аппенскую похожа.
Скопирую на породные форумы.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Сейчас так холодно. Жалко. На крайняк, везите ко мне. Дальше разберёмся. Хоть в тепле будет в мороз такой.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
народ, не у всех пельцеров хвосты колечком, смотрите на корпус и т.д...
ну и на цепи на морозе посидите, еще не то опустится...
удачи парню
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Это аппенцеллер, просто хвост раскрутился(((
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Саша Tanya-Bern едет в Серпухов (уже выехал), забирает парня, перевозит его к OlgaBin.

Уффф, пока выдохнули.... По крайней мере, не на морозе будет ночевать.

А дальше разберемся, в спокойном режиме решим, что с ним делать и куда везти до пристройства.
Таня, Ольга - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Как камень с души свалился


P.S. Таня, и мужу твоему спасибо отдельное, жалко нет смайлика - пузыря
. Ромашки ему неудобно как-то ставить сюда, а пузырь, да еще после морозов таких - будет в самый раз!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ждём мальчишку. Занесла с улицы лежачок чистенький, пусть греется
А то шила, а девчонки не лежат на нём, только скомкивают в угол, может хоть мальчишка полежит
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Это без всяких сомнений аппенцеллер ! Худой , на цепи …кошмар ((((( какой тут может быть хвост бубликом
Саша и Танюшка , спасибо огромное за помощь ! вы мои ангелы !
Оля , спасибо за помощь и участие!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
OlgaBin, Оля, спасибо, что согласились приютить парня. Киньте плиз в личку номер карты Вашей и ввиду того, что естесно корм с мальчиком не приедет - сколько допом в день за корм?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Миленок, Ninon и Олечка, которая Подольская)))), ВАМ огромное спасибо за обзвоны, корректировку и быструю своевременную реакцию!!!
Мил, а ты в постельку давай, а то совсем уже хрипишь с переговорами((( и к ночи температура поднимается((( как тебя ещё остановили, чтобы ты не рванула в Серпухов???
СПАСИБИЩЕ!!!!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
БухЛор, Миленок, OlgaBin, Tanya-Bern, oval, МаДаМи,


Все складывается ТТТТТ, все переживают, все участвуют, кто координирует, кто едет, кто тюфячок греет
, и мама-заводчица тоже занимается, хоть и издалека - все это парню нужно, и все мы его не бросим.

А пока - сейчас все на Саше, который там по пробкам и морозу, и - ждем вечером новостей и рассказов о парнишке.
 

ajaja

Москва
01.05.2010
942
Город
Москва
OlgaBin, спасибище вам ОРГОМНОЕ!!! Пришлите пожалуйста № карточки для перечисления денежки.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Скорее бы Александр забрал мальчика. Там так холодно. Ходила гулять с своими, дверь примерзла, еле открыла.
А как зовут мальчика известно?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ура, мальчика забрали! едет к нам.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Таня, Саша, еще раз огромное СПАСИБО!!!!!
Я сама точно не доехала, а Женька тока с работы приехал и скачет вокруг двух наших замерзших машин, хотел завести - погреть, а они и мяу не говорят.

OlgaBin, Оля, очень ждем рассказ, как и что? Как себя ведет? В каком состоянии песа?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Уф, можно выдохнуть ! Читал через два слова , чтобы узнать быстрей про собаку. В такой мороз короткошерстная собака на морозе вообще не реально ! Тут кангалы то , имеющие плотный подшерсток ..... и рукавицы из шерсти которых греют реально лучше , чем из шерсти бернов , через два часа на ноги перестают наступать !
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Всё отлично. Пес в хорошем состоянии. И совсем не худой. Я на выставке видела гораздо худее, так тот ещё и САС получил. Нечего не нашла, не болячек. Уши не смотрела ещё. И не воняет, не грязный на столько.
При хозяйке рыкнул на меня, хозяйку любит. Потом начел плакать, когда ушли все. Я стала знакомить со своими. Сразу хвост крючком и давай ухаживать. Пометил мне угол, кобель
сначала пригибался слегка, когда я руку подносила, но быстро понял и я спокойно его глажу, одеваю ошейник с поводком. Завтра выгуляю, посмотрю как будет на прогулке.
Какашки у него нормальные, форменные и запашистые
Привезла с ним хозяйка пакет чапи. Не знаю стоит ли давать, но его так и кормили и он в нормальном состоянии.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
ajaja, МаДаМи, Кто будет курировать мальчика и заниматься финансами? Тому и бросать деньги на карту.
У лаброкоманды так. А куратор уже переводит нужные суммы передержке.
Я только в выходные буду знать, приедет ли ко мне племянник, посмотреть за собаками.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
OlgaBin, Оля!!!! Еще раз огромное спасибо за то, что приютили мальчика!!!!!!
Про куратора точно напишем завтра. Я пока пластом, если оклемаюсь за завтра-послезавтра - возьмусь.
ajaja, МаДаМи - СПАСИБО за предложение помочь! денежку можно на карту БС

Оля, не надо его чаппи, плиииз, лучше давайте рассчитаем, сколько в день за корм доплачивать. Чаппи это фффууууу