Аэлита от Карельских Медведей

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Наша Элли, первый вечер дома, скоро ужин...

 
Последнее редактирование:

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Ой, извиняюсь, фото не подошло, попробую исправить...
Знакомство с мальчишками....
 
Последнее редактирование:

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Очень устаем...Сразу ложимся отдыхать...а может ленивые очень... 3 день дома, адаптировались, почти подружились с той-пуделем...держим нейтралитет...больше со стороны пуделя, она ж главнее...
 
Последнее редактирование:

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Спасибочки!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
симпатичный ребенок

а что такие фото мелкие ... размер можете вставлять не более 700 и тогда смотреть будет удобно
чтобы не кликать каждый раз на фото
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Спасибо, попробую потом поменять размер фото, переживала что вообще не получится...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
semina, рассказывайте о девочке, о своей семье, как пришли к такому решению взять именно берна!
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
У нас в семье я, муж и 2 мальчишек( 13 и 7 лет), к Бернам присматривались давно, года 2назад, решили если будем заводить то только его, по жилищным проблемам в то время, не могло быть и речи завести большую собаку, да и с нами неплохо уже 10 лет живет той-пудель. Это Марта была взята неожиданно, очень скучали после смерти боксёра, ребенок переживал в 3года, да и сами не могли найти себе места, случайно попалось объявление о продаже щенков, и вечером мы были обладателями пуделя ( самое смешное когда с мужем жить начинали, он все смеялся, что мне бы пудель подошел, но тогда мы взяли боксёра, успешно прожила с нами 6лет, но беда этой породы, онкология, болезнь пришла неожиданно, пол года лечения, но спасти свою девочку не получилось) Пудель у нас несмотря на свой почтенный возраст, чувствует и ведет себя как молодая собака. А Берны они чудесны, от кончика носа до кончика хвоста, почитав и поизучав информацию, решили брать только его, и только девчонку, нет кобелю...у нас же сучка в доме. Этой зимой мы решились на этот отчаянный шаг, но впереди были длительные поиски, изучив стандарты породы, мы не могли найти тот помет, который бы нас устроил....опытные заводчики поймут, очень сложно зная тонкости,подыскать щенка ближе к идеалу... Еще сложнее когда есть цель, попробовать выставлять щенка...
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Просмотрели много сайтов с питомниками, просто объявления, (И Москва и Санкт-Петерб.) и тут мы обнаружили что за то время пока мы собирались брать собаку, породу очень "засорили", нам ненравились щенки которые предлагались, не соотв. окраса, длинные лапы, длинная морда, неправильный размет лап...очень растроились что так и не сможем найти то что хотим...Даже отбросили эту идею до других времен, но...совершенно случайно я увидела объявление о помете в нашем городе, решили а вдруг...( предыдущий помет который предлагался от других собак был ужасен). И о чудо щенки великолепные, заводчик постаралась, ей большое спасибо
Окрас по стандарту, костяк сложен великолепно(тот самый квадратик), лапы они чудесны, передние плотные костистые правильно поставленые, задние все ровно ( без размета), и вот мы уже едем домой с нашим новым чудом. Всю дорогу наш медвежонок пускал слюни, домой я пришла вся мокрая... Теперь мы полноправные обладатели берна, начинаем трястись над нашей Элли, но в меру...Есть огромное желание вырастить не просто щенка, а достойного обладателя этой породы, будем читать, спрашивать, интересоваться и прикладывать max. усилий в выращивании.
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
А пока мы вовсю осваиваемся, пудель у нас лающий, по делу и без, сегодня мы начали вовсю лаять, надеемся что выражение таких эмоций не будет постоянным... Кормление 4разовое, 2из них каши с мясным(рыбным), корм размоченный, и творог с кефиром, сегодня кефир был заменён на молоко, аппетит был лучше, видимо кефир нам не очень нравится. Овощи мы что то не очень в свежем виде, приходится в кашу добавлять... Из фруктов яблоко и то по кусочку сосет, сосет пока не съест, сильно не нагружаем пусть пока привыкает. Во вторник у нас важный день.. едем к заводчице на прививку, очень надеемся что все будет благополучно...тьфу..тьфу...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
semina, Добрый вечер! С открытием странички!
Цитата semina ()
И о чудо щенки великолепные, заводчик постаралась, ей большое спасибо Окрас по стандарту, костяк сложен великолепно(тот самый квадратик), лапы они чудесны, передние плотные костистые правильно поставленые, задние все ровно ( без размета), и вот мы уже едем домой с нашим новым чудом.

А кто родители вашей малышки?
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Спасибо! Наши родители: Папа - Хатхи Махал из Большого Дома( 3786947 ), Мама - Бернские Альпы Беверли( 3516981 ), Заводчик: Уварова С.Ю., по родителям в инете только папку нашла, с мамкой сложнее, завтра побольше с заводчиком пообщаюсь.
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Сегодня у нас день спокойствия, без стрессов, перед прививкой не нагружаем. Только залезли сегодня на диван, за пуделем тянулась и забралась, назад собиралась прыгать, еле успела наполовину поймать, смягчила прыжок. Очень переживаем только по поводу диванов и ступенек, что бы лапочки не испортить...Думала по поводу пола, не скользкий ли ламинат, пудель катается как на коньках, когда когти отрастают.. Испытала игрушкой, бросила , Элька с разбегу остановилась около нее как вкопанная. Значит несколько... это радует.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Поздравляю с деткой :friends2:

Цитата semina ()
костяк сложен великолепно(тот самый квадратик)


простите, какой квадратик? Стандарт бернского зенненхунда не квадрат, а 9:10. Нет у берна никаких квадратиков и понятия такого нет
 
Последнее редактирование:

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Спасибо! Простите уж несведущего человека, 9:10 редко попадалось, точность не отложилась в голове, на самом деле квадратик это соотношение длины ног к туловищу, не секрет, что сейчас плодят длинноногих БЕРНОВ, это полное отклонение от нормы, и даже для выставок их маскируют груммингом... Я не столь сведуща в мелочах, но конкретикой все же владею...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Вы немного перепутали терминологию. Речь идет о том, что соотношение высоты в холке и длины корпуса у берна равняется 9:10.

А как маскируют длинные лапы? ))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата semina ()
точность не отложилась в голове, на самом деле квадратик это соотношение длины ног к туловищу, не секрет, что сейчас плодят длинноногих БЕРНОВ, это полное отклонение от нормы, и даже для выставок их маскируют груммингом... Я не столь сведуща в мелочах, но конкретикой все же владею...


на одном из последних семинаров в Финляндии говорили, что проблема в породе коротконогие берны. Думаю...Вы что то очень путаете. И честно говоря, я не встречала длинноногих бернов. А как их маскируют груммингом? Шерсть по низу корпуса приклеивают на клей момент? Думаю, что конкретикой вы не очень владеете. Но это поправимо. Тут на форуме Вы сможете подчерпнуть много важной и интересной информации для начала
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата Аннушка ()
на одном из последних семинаров в Финляндии говорили, что проблема в породе коротконогие берны.

вот и мне это встречалось , и на ФБ обсуждали, и еще где-то слышала,про длинноногость ничего не слышала

Поздравляю с новым членом семьи!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата semina ()
неправильный размет лап.

Цитата semina ()
задние все ровно ( без размета)

Мне кажется Вы понятие размет лап не совсем правильно понимаете.

Цитата semina ()
плодят длинноногих БЕРНОВ, это полное отклонение от нормы, и даже для выставок их маскируют груммингом...

Плодят ? именно длинноногих, ой,как интересно. Надо же кто-то умеет просчитать длину (высоту) лап , н..да
А как можно замаскировать длину лапы ? Шерстью ? Вот интересно правда . А те у кого лапы коротки, они что делают ? Бреются ?
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата semina ()
Окрас по стандарту, костяк сложен великолепно(тот самый квадратик), лапы они чудесны, передние плотные костистые правильно поставленые, задние все ровно ( без размета)

semina, поздравляю с берночудом
Ваш пост напомнил мне себя 4 года назад. Меня тоже распирала гордость, ходила и всем рассказывала, что мой самый-самый правильный щен шоу класса из супер питомника
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну напали на человека!

semina, проиллюстрируйте длинноногих бернов, вернее, что это значит в Вашем понимании, тогда будет легче понять что Вы имеете в виду.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата semina ()
туловищу, не секрет, что сейчас плодят длинноногих БЕРНОВ, это полное отклонение от нормы, и даже для выставок их маскируют груммингом...

Ххих)))
Вот как раз это сейчас редко
Мой старший берн длинноногий,так ему почти 8 лет
И какого роста как он сейчас редко увидишь
Он на порядок выше сейчас,если взять даже наших сибирских бернов,Бароха мой выделяется ростом
Костяка не хватает

так что сейчас у нас бернотрамвайчики ходят
И если честно
Пусть уж будет длинноногий.чем бернотрамвайчик
но только чтоб еще и костяк был)
И вообще,что напали на человека
Все мы такими были
Я вообще считала,что мой барон идеален

Поздравляю с берносчастьем
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата semina ()
породу очень "засорили",


semina, Ой, как интересно, а чем породу засорили, заводчики?

Цитата semina ()
не секрет, что сейчас плодят длинноногих БЕРНОВ, это полное отклонение от нормы, и даже для выставок их маскируют груммингом...




Цитата Viking ()
Плодят ? именно длинноногих, ой,как интересно. Надо же кто-то умеет просчитать длину (высоту) лап , н..да
А как можно замаскировать длину лапы ? Шерстью ? Вот интересно правда . А те у кого лапы коротки, они что делают ? Бреются ?


Viking,


semina, Пожалуйста покажите свою Элли в стойке, очень хочу посмотреть и поучиться как должен выглядит идеально стандартный щенок Берна.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Посмотрела фото, хорошенькая девочка, последите за лапками, размет уже намечается.

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Кругом ламинат
Надо пол застелить обязательно...Скользко ребенку..
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Спасибо, всем за ваше мнение, но мы выбирали себе собаку не идеальную, но что бы хоть немного соответствовала стандарту, просто очень много дискваоифицирующих признаков. Я не считаю ее идеальной, тем более впереди подростковый возраст, который может все в корне изменить. Все остальные оценки будет давать специалист, и вы все обязательно обо всем узнаете... При любом исходе, наша собака самая любимая, как у любого любящего хозяина...
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
И немножко мы...





 
Последнее редактирование модератором: