БЕРНЫ В ОМСКЕ

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
В нашем городе берны появились совсем недавно,около 5 лет назад.Еще мало кто из народа знает как называется порода и для каких целей она(порода) выведена.По крохам собранные собачки уже подарили нам милых щенков,так что по тихоньку и в нашем городе будет поголовье,ведь первые собаки уже заслужили свои титулы на выставках и теперь черед их детям.В дальнейшем познакомлю с нашими собаками.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
ЭТО МОЯ СОБАЧЕНЦИЯ АКВАРЕЛЬ (дома просто ВАРЯ )
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Добро пожаловать!У нас тут просто замечательно
очень позитивно и помощь можно всегда найти.
В нашем городе пока только тоже мало таких собак.Побольше фоточек выкладывайте.Девушка у вас прелестная.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Вообще о берне я мечтала давно.Мне казалось,что это несбыточная мечта,а вот и нет в 2006 году появилась моя Варя.Пока она росла было уйма вопросов,в основном без ответов,т.к. к тому времени она была 3-я собака в городе.До бернов у меня были ньюфы на протяжении 15 лет(сильно любила и люблю эту породу), но живя в городской квартире, поняла что собака сильно лохматая и достаточно сложно совмещать столько шерсти и порядок в доме.Увидев берна (на картинке) -решила само то!!! И собачка поменьше и шерсти,думала тот же ньюф( характер),только цветной и это собака для меня.Варя стала подростать и оказалось все не так как я себе представляла (далеко не тот черный добряк ньюф),хотя мне это даже по душе.Берн собака энэргичная,подвижная,всегда готовая следовать за хозяином и уж не будем умалчивать достойно сможет защитить в нужную минуту.Вот такая и Варя моя-та самая мечта.И конечно теперь только БЕРН,БЕРН,БЕРН!!!!!!!!!!!!!!

 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
варвара, фото на ручках -
Я так смотрю берны вообще любят на ручках посидеть
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Варька выросла и встал вопрос где искать парня? Решила на первый раз двинуть в Кемерово.В питомник "Золотая Дюна" прибыли знакомиться с Ирбисом Бельмондо.Знакомство надо отметить прошло на уровне и последствием нашего путешествия появились на свет 7 маленьких комочков.Вот такими они были......................



 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
варвара, а сколько малышам сейчас месяцев
?
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
варвара, фото - прелесть и рассказ интересный

Продолжаем читать
 
Последнее редактирование:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
варвара, фото, где берн на ручках просто супер!!!
Щенки - карапузики сладкие.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
варвара, Здорово! Ещё родственнички подтянулись! Вы попросите перенести тему в фотоальбомы,а то затеряетесь тут
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
А этим карапузам уже 2 года.Конечно когда немного подросли стали уже во какие...................




 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Первые дети бернята в доме это событие великой важности,все внимание только им и на них.Фоткали и в обычной обстановке.........



ДЕТКАМ 1,5 МЕСЯЦЕВ
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
.......................и с намеком на художественное фото .




на фото деткам 1,5 месяца
 
09.02.2008
7 606
А ваша Варежка - первый бернец в Омске? Или у вас есть друзья?
Очень красивые щенки, буду ждать фоток какими они выросли - им сейчас 2 года?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
варвара, привет СИБИРЯКИ!!! А я раньше была знакома с ребенком от Вашей Вари - Ума Турман.
Прелестная девчушка! И по совместительству сводная сестра моей Злате.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
А детки растут,даже несмотря на то,что все щенки нашли свои новые семьи я не забываю своих первенцев и плотненько общаемся с новыми владельцами моих карапузов.
на фото деткам 4 месяца




Девушка:УКРАТИТЕЛЬНИЦА СТИХИЙ МЭРФИ ; парень:УЛЬРИХ РЫЦАРЬ МАЛЬТИЙСКОГО КРЕСТА
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Конечно хотелось бы для своих щенов не только любящих и заботливых хозяев,но и немного активных.С таким трудом приходиться заманивать владельцев на выставку,да еще при условии,что сама же и выставлю им собачку.Но надо отметить имеются и добросовестные граждане.Укратительницу стихий Мэрфи взяла у меня моя приятельница(заводчица китайских хохлатых собачек п-к "ШАРОЛЬ ШИ ")сознательно брала берна ( не КО,неСАО не хочу обидеть породы) для охраны дома ,т.к.пообщавшись с Варькой приобрела стойкую уверенность в том,что БЕРНЫ не способны обидеть маленьких собратьев.


Дома ее звать просто МАРФА вл.Ольга Шарова
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ее безусловно любят и ценят............
Вот какой индивидуальный хором ей построили.

И как все берны очень любит забраться на ручки хозяйке
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
НАША МАРУСЯ ИМЕЕТ В СВОЕМ БАГАЖЕ -ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ И ЧЕМПИОН РОССИИ
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
А УМА ТУРМАН вернулась на родину в ОМСК........................

Умка слева

Умка кверху пузом
Еще одна однопометница УНА КРАСА АЛЬПИЙСКИХ ВЕРШИН


И ДАЖЕ СЛУЧАЕТСЯ ВОТ ТАКОЕ
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
На общем фото слево-направо 1-собачка из п-ка "Золото Альп ";2-собачка из п-ка " из Сибирского Княжества ";3-Укратительница стихий Мэрфи; 4-собачка из п-ка "из Сибирского Княжества"(Омск);5-Урсула Большая Медведица(Марфина однопометница)

Лео Великолепный из Сибирского Княжества
Еще собачки из п-ка "из Сибирского Княжества"

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Продолжение следует.......................................................
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
варвара, полноценной жизнью живете!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
варвара, Очень интересно !
Рассказывайте еще о своих бернах!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Сегодня с Варькой уходим на службу,на следующей недели продолжу,обещаю.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Хотелось бы продолжить расказывать о Вариных детях,но неродивые хозяева никак не передадут мне фотоматериал.А без картинок повесть скучновата,поэтому пока покажу любимое Варькино развлечение.Любит безумно быть "овчаркой".ПОЛОСА самое любимое место,после нее чувствует удовлетворенность во всем теле............








 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ну так вот,в помете было три парня,три хомяка.

Сразу эаметно на сколько они разные и эта разница была не только во внешности,но и в характерах тоже.Слева на право:УСТИН
СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ ( Тимоха ),УГОДНИК ДАМСКИХ СЕРДЕЦ КАЗАНОВА ( Новак ) и УЛЬРИХ РЫЦАРЬ МАЛЬТИЙСКОГО КРЕСТА
( Ульяш ).Тимоха шалопай и сорванец,Новак просто милашка-обояшка,Ульяш сильно серьезный парень,всегда думающий.
УЛЬЯШ.........................



НОВАК............................


А ЭТО НОВАК И УЛЬЯШ.........................