БОННИ КЛАЙД - единственная и не повторимая!!!

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Иришка, Эдита, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Продолжение, канеш, следует и, надеюсь, ещё долгие-предолгие и счастливые годики

Эдита, рада видеть, тем более на нашей страничке!!! Скучно без Эдиты? Как дочка?

ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ ПОЧАЩЕ!!! а мы постараемся радовать Вас фото- и просто рассказиками
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Бух Лор, все нормально с дочкой, слава Богу.зимой возила дышать в Египет,так там даже про лекарства забыли)))) я грю- Катюш,ты ж не прыскаешь???а она-да
так что,поправляется

я немного помогаю на "пёс и кот" бездомным собакам. денюшкой и по мелочи. недавно перевозили больного пса,дочка с ним сидела и ничего,не кашлянула даже.... врачи говорят,это эпизодические контакты не дадут реакции,а постоянно бок о бок-нельзя....
сюда только недавно стала заходить, соскукалась по всем нашим
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ох уж это лето... мы так же на даче переживали жару
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
В соседней темке обсуждают нападения на щенков взрослыми собаками. Не стала туда писать, пишу в своей темке, а то одна барышня объявила, что я только поддакивать умею
, да и опыт мой совсем не большой
В общем, если я что-то делала не правильно, ПОПРАВЛЯЙТЕ!!! не стесняйтесь, пожалуйста!!!
1. НИКОГДА из подъезда, со двора Бонька НЕ выходит первая.
2. Около месяца гуляли большей частью на поводке, отпускали на свободу ТОЛЬКО в безопасном месте и со знакомыми+привитыми=домашними собаками на 100%.
3. Если на горизонте незнакомец ВСЕГДА(и сейчас тоже) сразу на поводок!
4. Если предполагаемая опасность (большая не знакомая собака) Бонька передо мной между ног и я, как бы нависаю немножко над ней, или присаживаюсь и глажу НЕ ГОЛОВУ!, а ГРУДЬ!!! так меня научила дрессировщица-этот приём защиты малыша похож на поведение суки-мамы и понятен, как самому малышу, так и встречной злобной собаке.
5. Стараюсь спокойно дать обнюхать, хотя очень часто сама трясусь от страха- с детства боюсь ЧУЖИХ собак. Понятно, что в этот момент сама "на стрёме", готовая в любую секунду защитить, выхватить, оттащить... даже обидчику в морду вцепиться

6. ВСЕГДА! Перед знакомством с новой собакой первая начинаю спрашивать у хозяина о характере и говорю о своей, что не кидается, добрая и т.д.
7. ВСЕГДА! Слежу за первыми играми с незнакомцем. Если маленькая собачка(кстати, почему-то самые задиристые
), смотрю, чтобы Боня не переусердствовала, предупреждаю: "Боня, маленькая! Больно! Нельзя! Тише!", - она понимает эти команды, научена и с котом, и с чихом дочери... смотря по обстановке, если надо, прекращаю знакомство и увожу подальше, в другую сторону...
8. ВСЕГДА! Стараемся адекватно оценивать обстановку и, если не устраивает компания, стараемся изменить маршрут, время, саму компанию...
Вроде всё... За всё время ТТТ!!! НИ РАЗУ у нас не было баталий. Наилучшая подружка стаф 5 лет разрешала Боньке и в мордусю лезть, и на ней верхом кататься(кстати, сейчас поехали в тот двор гулять, может встретятся, интересно было бы - не виделись с осени, у Бони прошла течка, - как среагирует теперь на неё стаффордиха???). Сейчас любофффььь с алабаем, чуть старше нас, но немножко безбашенный в играх, хозяева его не реагируют на замечания поубавить пыл малыша, теперь стараемся ограничить их совместные игры - переживаем за свою девочку, так как алабай виснет на ней, не пристаёт, а именно виснет=играет, но он-то уже кг 60 весит!!! А ножки у нас не лишние... Как-то так...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Эдита)
все нормально с дочкой,
ОЧЕНЬ РАДА!!!! У моей приятельницы, у дочери была в детстве наижутчайшая аллергия практически на всё! спасла её... нюшка... щенок ньюфаундленда! Она ОЧЕНЬ хотела собаку и взяла на время, посмотреть, что получиться... так и прожили вместе почти 11 лет
Аллергия совсем не прошла, но стала меньше и как бы другая форма что ли... не медик, косноязычно объясняю, но надеюсь, понятно

Так что, Эдита, может на собачьей эпопеи рано ставить крест
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Teresa)
ох уж это лето... мы так же на даче переживали жару
да уж... мои две ночи пошарахались по квартире в поисках воды и прохлады, а потом мне ультиматум выдвинули: "Ты с Басей как хочешь, а мы с Боней на дачу!!!" Дача-это дом тут же в Лобне, на тот момент ни каких тебе удобств и стены оштукатуренные, серые, полы черновые... не говоря о мебели, кухне, телевизоре, компе... Да и кот-то у нас за свои 6 лет ни разу на улице не был!!! пришлось за него попереживать, но СЛАВА БОГУ!!! всё обошлось и коту ОЧЕНЬ понравилось!!! Теперь, когда уже совсем переехали в дом, жутко обижается и орёт благим матом, когда на прогулку его не берут даже в -30
:D

После появления Бонечки, наш котик скинул свои 11 кг аж до 7,5. Но все сошлись на мнении, что его жирному животику это только на пользу- с Бонькой не полежишь лишние минутки, пришлось старичку больше двигаться, бегать и прыгать
:D


а это стрижка собственными силами года 2 назад-не могли найти в Лобне груммера, - всю квартиру на уши поставили
:D


стригли ДВА дня!!! вот, что получилось

 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Бонька какая плавчиха
а мой только по шею в воду заходит,боится плавать там где глубоко
И какой котяра шикарный,какие глазища у него
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Евгения, СПАСИБО!!! А плавать мы всего 2 дня учились, и то, первый день муж без плавок поехал, поэтому в воду не заходил глубоко, а на второй день Бонька бегала по берегу и лаяла, что бы Валера вышел из воды-переживала за него, но сама ни в какую не шла. Мы уже надежду потеряли, решили, всё, последний раз палочку кидаем и уезжаем...нет, так нет, - чё ребёнка мучить? А Боняха зашла в воду...шажок...ещё шажок...и поплыла!!!!! Я верещала, как не нормальная!!! ощущение было, как-будто твой ребёнок первый раз САМ пошёл!!!! СКАЗКА!!!УМИЛЕНИЕ!!! ВОСТОРГ!!!ЭМОЦИЙ ВЫШЕ КРЫШИ!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Стрижка хороша!
Как же кот вытерпел????
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Larisa)
Стрижка хороша!
Как же кот вытерпел????

А куда ему с подводной лодки-то? Один держит, другой стрижёт до ломоты в спине
Отдохнуть, канеш, тоже давали, он от нас под ванной прятался, но мы-то уже все его потайные места давненько выучили
В прошлом году, наконец-то, нашли груммера и стрижка вообще на лыску под льва заняла 2,5 часа вместе с дорогой и ожиданием очереди

Ещё немного про Басю - любителя сумок, раковин и тазиков:








 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну до чего хорош!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
Если предполагаемая опасность (большая не знакомая собака) Бонька передо мной между ног и я, как бы нависаю немножко над ней, или присаживаюсь и глажу НЕ ГОЛОВУ!, а ГРУДЬ!!! так меня научила

у меня Шера в подростковом возрасте один раз спряталась так у меня после дождя, а я была в юбке...

Бася красавец и хвостик красиво подстрижен - с кисточкой ( первое фото).
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ИринаЗ)
спряталась так у меня после дождя, а я была в юбке...

Нееее!!! Мы в юбках и на каблуках не ходим гулять!!! Сначала очень рискованно было, а теперь привыкли, так даже и не представляю, как это... мож летом попробуем?...

Quote (ИринаЗ)
Бася красавец

СПАСИБО!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Время шло... Однажды нас укусила оса - получили отёк Квинке (а я за 15 минут, пока висела на телефоне и искали лекарства, чуть не схватила инфаркт
), потом в конце лета поймали клеща, хотя и обрабатывались регулярно (всё-таки при частом купании, наверное, надо чаще обрабатывать-мой вывод
) лечились 10 дней, потом диета ещё пару недель... Надеюсь, что всё обошлось без последствий, хотя какашки и пописы до сих пор тщательно изучаем кажный божий день

Мы давно переросли Басю:

но при этом не жадничаем и делимся сахарной косточкой


Ещё в июле-августе начали ездить на занятия с инструктором. Не знаю, как Бонечка, но мы с мужем многому научились, т.к. собаня у нас первая и мы "дуб-дубом"(у нас ещё и фамилия соответствующая, - Дубовы мы
). После выздоровления продолжили занятия уже в группе:


 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
БухЛор, Какая у вас девочка замечательная!!!

С годиком вас и с прошедшим 8 марта!!!

Хотим еще фоток
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Elen, СПАСИБО!!! И Вас с прошедшим праздником!!!

А фоточки будут, ещё полно!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Немножко продолжим...
Нам везёт на места для прогулок. Около квартиры лес, освоенный всеми окрестными собачниками, и в 5 мин. ходьбы от дома тоже шикарный лес и пруд, правда друзей по прогулкам заметно меньше-частный сектор, собак мало кто выгуливает, всё больше за забором, хорошо, если в вальере, а то просто на цепи...Жалко мне таких... Ну, ладно, не будем о грустном. Сейчас покажем наши дружные компашки в счастливое время гулек около квартиры:






подружка Бари

упссссссс...... извините
какаю

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ольга-Берни, СПАСИБОЧКИ!!! Рада, что Вам нравятся наши зайчики
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
За осень мы с Боняшкой намотали уйму километров на своих спидометрах. Если всё сложить, наверное, Землю по экватору прошлёпали

Нашли в лесу вот такое дерево:

Заготавливали дрова на зиму



ОЧЕНЬ старались!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я сижу за компом на третьем этаже и по всему дому несётся БОГАТЫРСКИЙ ХРАП!!! Думаете муж? Не-а... БОНЕЧКА СПИТ на первом этаже
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Вчерашняя фоточка
Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЛА!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЛА!!!

Очень доброе фото!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Мы давно переросли Басю:

Ну надо же!
Мне показалось, или когда Бонечка появилась, они с котом были одного размера?

БухЛор, здорово, что сделали альбомчик! Боня - прелесть! (по глазам видно
)
Кот - обалдеть!!!

Как у них отношения?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Janest)
Как у них отношения? wink

Сейчас постараюсь сфотать
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шедевра не получилось, но... чем богаты

Ты зачем опять вышел? ЗАМЁРЗНЕШЬ!!!

Басина попа

Снежный кот


Крадётся, убегает от заботливой Боньки


Боня, не ругайся, - я зашёл!


Одно дело сделала...

Теперь надо папе помочь

И я, и я помогать!!!

Блин... опоздала.... теперь не помещусь


Тогда и тебе, Бася, нельзя! Вылезай!!!

Вот такие мы сегодня чумазурики
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Басина попа


вот это попа!!!

а Бонька не получает по носу за излишнюю заботу?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Janest, ну
когда за шкирку волоком да по снегу Басю домой затаскивает....
Я ругаюсь
, потому что потом мне его вычёсывать
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
когда за шкирку волоком да по снегу Басю домой затаскивает...

вот это точно забота!

Ой, у нас такое вообще непозволительно! Только недавно нюхать-то разрешили... разные части тела
и то, если коту не нравиться, Крош получает по мордам (уже без когтей, слава богу
)