БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - ПЕРЕВОЗЧИКИ_МОШЕННИКИ

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Щенка искали по всей округе, но безуспешно. Местные давно бы отдали собаку, если бы нашли, и/или сообщили бы в центр при официальном приюте ( там, где находится Animal Control). Туда мы естественно сразу заявили; езжу проверять любое сообщение о " большой рыжей дш собаке". Флаеры понятное дело развесили, кстати не помешает обновить. Я внесла его в базу данных потерянных собак AKC Reunite, см скриншот; это лучшее что можно было сделать. Также оплатили $150 фирме, которая оповещает соседей, ветеринаров, грумсалоны итд; они присылают нам письма с ценными советами, и просят ещё денег. То есть, делается совершенно стандартный для такого случая набор действий, за исключением заявления в полицию. Наша полиция не ищет потеряных собак; заявления об украденных собаках принимаются только если есть показания свидетелей либо видеозапись. Всех остальных отправляют в тот центр, куда мы и так обратились.
 

Вложения

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Параллельно с нашими поисками, заводчица привлекла к розыскам щенка каких-то своих знакомых, что, казалось бы, ничему не противоречит. Чем больше людей ищут , казалось бы, тем лучше. Однако какие-то из них, явно с остро зоозащитным уклоном, устроили разнузданную клеветническую кампанию в соцсетях против меня. Меня безосновательно обвиняют в краже щенка, продаже щенка по поддельным документам, содержании щенка в таких условиях что он испугался и сбежал , итд итп. Таким образом они мотивируют свою причастность к поискам : типо мы что-то с ним сделали, поэтому они подключились, а заводчица подливает масла в огонь , см выше в теме. Пишут ей пострадавшие заводчики, как будто. Кроме морального ущерба, у меня ошутимый материальный ущерб от клеветы и дискредитации. Этим будет заниматься юрист. А поисками щенка, кто бы ни занимался, надеюсь, результат будет положительный для щенка.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar, так я и писала про котенка. Теперь, инвалид на всю жизнь......

А недавно в Шереметьево наблюдала такую картину...уже у негабаритного багажа, где боксы сначала просвечивают, привезли 18 (!!!) боксов-единичек - "рыжая" российская перевозчица и вьетнамец. Рейс был на Ханой (я спросила). И они хотели боксы пропускать вместе со щенками. Аэропортовские тетки стоят и молчат, им пофиг. Я, конечно, не выдержала и выступила. Вьетнамец был не доволен, но стал вынимать щенков из боксов перед просвечиванием. Маленькие, грязные, пищат.....3 или 4 помета, видно, купленных оптом. Месячные (!!!) щенки джек-рассела, фр бульдога и чихуахуа......вот, что их ждет? так жалко было......ни одного заводчика рядом и в помине не было. Грязные пеленки в боксах никто перед полетом не поменял. Эти двое потом побежали на паспортный стол. Щенки, пока за ними грузчики не пришли, так все орали......и тут одна из служащих аэропорта говорит: "Видно, чувствуют в какой ад летят". Я так удивилась и спрашиваю ее: "А вы откуда знаете?" - Ответ: "Знаем. Он каждый месяц по штук 20 возит, а то и чаще".
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Видно, чувствуют в какой ад летят". Я так удивилась и спрашиваю ее: "А вы откуда знаете?" - Ответ: "Знаем. Он каждый месяц по штук 20 возит, а то и чаще".
Что-то не удивлена. Это когда нашими разведенцами жизнь собачья ценилась выше заморских тугриков?