БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - ПЕРЕВОЗЧИКИ_МОШЕННИКИ

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Добрый день!
Хочу предупредить всех заводчиков - будьте бдительны при отправке своих щенков за рубеж с так называемыми курьерами, перевозчиками и т.д. Банально, ваш щенок или котенок может не доехать до адресата, быть травмирован в пути или погибнуть.

1 В прошлый понедельник два курьера Елены Зиннер (Людмила Кари и Татьяна Де Вито. это не фамилии, а ники) были депортированы из аэропорта Нью-Йорка при попытке провезти 14 котят по документам на 4. Животных поместили в карантин, где их 2 недели держат, потом если владельцы не выкупят, усыпляют. Штраф для владельца составляет 1500 долларов США. За перевозку каждого котенка заплатили 1000 долларов США. 13 котят на сегодня забрали. Один сидит. Такое безобразие творится по доставкам в Европу. Часто в одну перевозку, выпроводив заводчиков, сажают и щенков и котят.
2 Анна Фрумина и ее курьеры (работающие и вышедшие на пенсию стюардессы Аэрофлота и члены их семей). В Москве подельницы две дамы - Людмила и Татьяна. Все то же самое плюс наиболее ценных могут, под видом, типа сбежал в аэропорту, перепродать на паппи-милл или перекупщикам в Штатах. Был случай 2 года назад с 2 щенками Ньюфов из Петербурга. И сейчас, кто на Фейсбуке, знают, что с временной краткосрочной передержки у Анны Фрумины "исчез" наш щенок тибетского мастифа Оскар, которого мы с помощью наших американских друзей ищем уже 2 недели. Я получила очень много писем от российских заводчиков с рассказами о гибели, травмах, пропажах их щенков и собак при отправке с курьерами этих двух дам.
Просто будьте бдительны......
Мы сейчас каждого перевозчика проверяем по гуглу и базам, открывается такое, что просто страшно становится, а есть ли нормальные люди среди них?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
amateur, Юлия, спасибо!
Предупрежден - вооружен. Я тему закрепила.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Добрый день!
Хочу предупредить всех заводчиков - будьте бдительны при отправке своих щенков за рубеж с так называемыми курьерами, перевозчиками и т.д. Банально, ваш щенок или котенок может не доехать до адресата, быть травмирован в пути или погибнуть.

1 В прошлый понедельник два курьера Елены Зиннер (Людмила Кари и Татьяна Де Вито. это не фамилии, а ники) были депортированы из аэропорта Нью-Йорка при попытке провезти 14 котят по документам на 4. Животных поместили в карантин, где их 2 недели держат, потом если владельцы не выкупят, усыпляют. Штраф для владельца составляет 1500 долларов США. За перевозку каждого котенка заплатили 1000 долларов США. 13 котят на сегодня забрали. Один сидит. Такое безобразие творится по доставкам в Европу. Часто в одну перевозку, выпроводив заводчиков, сажают и щенков и котят.
2 Анна Фрумина и ее курьеры (работающие и вышедшие на пенсию стюардессы Аэрофлота и члены их семей). В Москве подельницы две дамы - Людмила и Татьяна. Все то же самое плюс наиболее ценных могут, под видом, типа сбежал в аэропорту, перепродать на паппи-милл или перекупщикам в Штатах. Был случай 2 года назад с 2 щенками Ньюфов из Петербурга. И сейчас, кто на Фейсбуке, знают, что с временной краткосрочной передержки у Анны Фрумины "исчез" наш щенок тибетского мастифа Оскар, которого мы с помощью наших американских друзей ищем уже 2 недели. Я получила очень много писем от российских заводчиков с рассказами о гибели, травмах, пропажах их щенков и собак при отправке с курьерами этих двух дам.
Просто будьте бдительны......
Мы сейчас каждого перевозчика проверяем по гуглу и базам, открывается такое, что просто страшно становится, а есть ли нормальные люди среди них?
Мне Татьяна Де Вито возила щенка в Италию. Все норм.
ФРУМИНА - двух в Америку, тоже все норм.
Это очень сложная тема, т.к. все хотят подешевле . Рисков много везде.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вика, на самом деле все не так просто.
С курьерами Анны Фрумины мы работали 2 года, НО, они все знают, что я всегда своих провожаю до посадки и из аэропорта просто так не уйду. И я всегда спрашиваю, сколько животных везет курьер.
И были случаи.....
1 Один раз везли 2 щенков бернов из Польши (в одной переноске №5!!!, типа, так дала польский заводчик), нашего щенка в собственной перевозке (их я сама всегда покупаю, чтобы не было тесно), и был щенок боксера (из регионов), для которого курьеры забыли переноску. С нами стали усиленно прощаться у веткабинета, типа, дальше, мы сами.....сразу стало понятно, что боксера хотят запихнуть в нашу переноску...и это на 9-часовой перелет. Я сразу объяснила, что номер не пройдет.....Короче, боксер, как мне потом сказали, летел на следующий день....(не знаю).
2 Второй случай - отправка щенка в ЛА. Курьер - милая девушка. Говорит, что везет в салоне еще 2 котят. Наш летит в багаже. Вроде, все нормально. Подходим к стойке оформлять билет..и тут появляется мужчина с сумкой и там сидят 2 огромных кота. Их взвешивают - 14 кг. То есть в салон берут только одного (до 8 кг), второго говорят сдать в багаж. Но, переноски нет. С нами начинают усиленно прощаться....понятно, что прилетело бы в ЛА через 12 часов? Ситуация патовая, мой сын советует мужчине ехать в Химки в Бетховен за переноской. Время идет. Рейс задерживают. Купил, привез, кот летел в своей переноске в багаже. А если бы мы ушли????????
3 Это так легкий пример "заботливых" курьеров. Курьеры Анны Фрумины - мы привозим щенка. У них еще только сумка в салон, в которой сидят 2 крошечных белых померанца (из регионов). Хорошенькие, но все в г....запах невероятный. Я предлагаю, пойти в женский туалет и помыть их и сумку перед полетом, там же люди будут встречать. Опять же в салоне самолета будут люди. И щенков жалко. Курьеры отказались...типа, долетят, там владельцы пусть моют. Это пример отношения.
Так что бдительность никто не отменял..........или как говорят "доверяй, но проверяй".......
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Анна Фрумина и ее курьеры
Не знаю что там случилось, но я отправляю с Фруминой уже 3 года. Знаю уже почти всех ее перевозчиков.
Сама лично вожу в аэропорт и сама провожаю до стойки негабаритного багажа, причем бокс всегда мне покупают они сами, я только говорю размер, не разу накладок не было.
Был случай когда хозяйка привезла щенка моск. сторожевой 5 мес, и переноска у нее была 4-ка.
Курьер Татьяна, глянула на щенка и переноску, сказала хозяйке что переноска мала для такого дальнего полета.
Татьяна кому то позвонила, и через мин 40 другая женщина привезла бокс 5-ку.
Причем хозяйка об этом не просила и ее устраивало что щен полетит в маленьком боксе.
На протяжении 3-х лет, в те моменты когда я отправляла щенков, ни разу ни кого в чужие боксы не подсаживали.
Так как я не владею английским, Фрумина мне много раз помогала разруливать общение с покупателем в части банковских переводов.
Да, я много читала негатива о ней, но у меня на тот момент сложилось впечатление, что это в большей части идет война конкуренции на этом рынке (У Фруминой самая дешевая цена за доставку, и быстрые отправки в любую точку мира). На любого перевозчика можно найти в инете кучу грязи.
Знаю что многие питомники бернов, перевозят (особенно в Америку) именно через Анну, и все щенки благополучно доставлены владельцам.
Анна при перевозке моих щенков, всегда присылает фотки по несколько раз в день, если щенок летит с пересадкой в Америке.
Юля, мне очень жаль что твой щенок пропал. Очень надеюсь что найдется.
Я вчера написала Анне, что мол случилось? Правда ли что у нее пропал щенок?
Вот ее сообщение мне:
"Да, к сожалению да. Щенок был возвратный, жил у нас недели три, и когда мы наконец собрались его отправлять, исчез с территории. Думаю, украли..."
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Это так легкий пример "заботливых" курьеров.
И были случаи.....
Юль, ты тоже не первый год работаешь с Фруминой, отправляешь щенков.
Если так всегда было так плохо, как ты описываешь, зачем продолжала с ней отправлять и доверила на 3 недели собаку?
Вот честное слово, не понимаю я этого..:bk_scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Элвис,
Да, работала 2 года, хотя накладки были и никаких фото мне никто не присылал, только сами владельцы, но не суть. И да, я считала Анну нормальным, адекватным человеком, и когда она предложила помощь, у меня и мысли не было, что такое может случиться. Она могла честно сказать, извини, но я все время в разъездах, у меня огромная территория, куча своих животных и тд....и мы бы искали другой вариант передержки. Обратно его все равно отправляла бы Анна.
Но, первые 3 дня я, наивная, верила, что Анна его ищет, она говорила, что оповестила ветклиники, службу поиска и т.д.
Результата не было.
И да, я написала просьбу о помощи найти собаку, так как решила, что она своими силами явно не справляется.
И тут выяснилось, что она лгала мне все время........ничего не было сделано. Все это делали мои американские друзья.
Анна подала заявление, что собаку, возможно, украли с ее территории, но через 3 часа после моего обращения о помощи в поисках, а не 4 дня назад, как она говорила. Да, и все ее объяснения, как он исчез, очень странные.......
Сразу напрягла первая версия, которую выдала Анна, что, типа, ее ковбой подарил собаку больному ребенку.....чушь полная....через 3 часа была новая версия он убежал....а на следующее утро - его украли.......
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А за ее бизнес можешь не беспокоится. Она - монополист на американском рынке с самыми низкими тарифами.
Все хотят доставку за дешево, так что свой миллион клиентов она имела и иметь будет.
И дай вам всем бог всего наилучшего...
Мне только нужно, чтобы она вернула Оскара. Больше мне ничего от нее не надо.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А за ее бизнес можешь не беспокоится
Ой, Юль, я не только за ее бизнес, я вообще за любой чужой бизнес не беспокоюсь, это не мое дело.
Мне достаточно своих дел, о чем болит голова.

amateur, Юль, ну согласись, что собаку возможно и правда украли или сбежал как то.
Возможно и нет ее вины в пропаже (я имею ввиду умышленной).
Вон сколько случаев, что с собственного двора пропадают у нас в России и поиски бывают тщетными.
И видео камеры на участках не помогают.
Не знаю почему она меняла версии пропажи, почему сразу не оповестила всех. Единственно желаю, пусть малыш найдется.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
1 В прошлый понедельник два курьера Елены Зиннер (Людмила Кари и Татьяна Де Вито. это не фамилии, а ники) были депортированы из аэропорта Нью-Йорка при попытке провезти 14 котят по документам на 4. Животных поместили в карантин, где их 2 недели держат, потом если владельцы не выкупят, усыпляют. Штраф для владельца составляет 1500 долларов США. За перевозку каждого котенка заплатили 1000 долларов США. 13 котят на сегодня забрали. Один сидит. Такое безобразие творится по доставкам в Европу. Часто в одну перевозку, выпроводив заводчиков, сажают и щенков и котят.
Уважаемые господа, давно с удовольствием просматриваю форум , но как-то не было повода зарегистрироваться и писать здесь. Вот, появился. Здравствуйте. Меня зовут Анна Фрумина, и я много лет занимаюсь собаками, в том числе и перевозками. Специализируюсь на доставках в и из США, доставляю животных туда и обратно более 20 лет. Более подробно обо мне, если кому интересно, по ссылке https://droug.ru/search/?q=фрумина&how=r&SHOWALL_5=1

За 20+ лет я видела много неверной информации как о перевозках вообще, так и о себе, и не стала игнорировать очередную. Постараюсь рассказать как что на самом деле, пока мой адвокат отдыхает на юге.
Для начала, нашумевшая история с Де Вито и Людмилой Кари, отголоски которой здесь описаны в искажённом виде. Мне о происшествии сообщила местная коллега, и попросила забрать одно из животных из карантина и отправить владельцу. Что мы и сделали.

Татьяна , как и Людмила, - самостоятельные перевозчики, но в этот раз они зачем-то особо неудачно объединились с Еленой Зинер. Татьяна Де Вито (да, у неё есть и девичья фамилия, Кокуолина) много возит по Европе, а в Штаты стала доставлять недавно. Судя по тому, что она писала, она особо не ознакомлена с правилами ввоза животных в США. И это - основная причина фиаско. Хотя она утверждает что ее сдали недоброжелатели, что вполне вероятно, стукачество процветает в этой индустрии, но заява на курьера инициирует проверку. А уже результаты проверки приводят либо не приводят к определенным последствиям.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Обе, и Татьяна, и Людмила, летали в Штаты достаточно часто, чтобы " попасть на карандаш". Американцы обычно проверяют выборочно, и очень терпимо относятся к тем, кто нарушает в первый раз. Нарушителя предупреждают. И как правило заносят в компьютер. А вот если человек уже летал раньше с чем-то таким , что он ввозил неправильно, и опять прилетел с тем же самым, и опять не в соответствии с требованиями, тут уже другой подход. Таможня старается избавить себя от ненужной работы в будущем путём применения более жестких мер.

Здесь принципиально важно понимать, что в Штаты разные правила ввоза животных для частных лиц и для бизнеса. Если кто-то занимается перевозкой в качестве бизнеса, то требования одни, а к частным лицам другие. А если две девушки, которые летали ранее неоднократно, и каждый раз с разными животными, везут одна 5 и другая 6 голов, то это при всём желании не выглядит "частно". А выглядит исключительно коммерчески. То есть требуется коммерческая растаможка.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Та же самая коммерческая растаможка требуется при ввозе в США животных на сумму более $2500. Это важно знать при отправке щенка, но в реале этот факт малоизвестен.
Для коммерческой растаможки животнях, которые прилетели с пассажиром, нужно несколько вещей. Во-первых, нужна накладная, по которой животное можно растаможить. Это делает авиалиния, и стоит эта услуга около $100. Во-вторых нужен таможенный брокер, который это оформит. В каких-то случаях можно обойтись и без брокера, но с брокером проще; стоит это от $350-500 за накладную. Ну и, наконец, передержка животного от прилёта до выдачи на руки владельцу - платная услуга. Цена $100-150 в сутки, минимум сутки. Итого легальное оформление ввоза одного животного с курьером стоит от $250 ( если их несколько в накладной, и без передержки) до $1000+ ( что редко, но случается). Раньше в Нью Йорке был Ветпорт, который стоил $50 в день, но все улучшили, построили ARK, http://www.arkjfk.com/ , расходы отбивать нужно...
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Кот, который летел в составе неудачной партии, и документы от которого где-то посеяли, сидел на передержке долго, пока искали документы. Долларов на 550. В конце концов заводчица прислала скан вет паспорта, и кота благополучно нам выдали, а мы его отправили владелице карго. За накладную сотрудники авиалинии взяли 180, брокера оплатили видимо те кто вёз (?), а карго в Неваду , забирание кота с передержки, поиски документов 2 дня, домашняя передержка кота это время, итд ещё $550. Грубо говоря, на $1500 удовольствие, если тянуть с растаможкой. Все же прочее, как то штрафы по $1500, усыпления, 13 котят, - выдумки и чушь.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
IMG_0698.JPG

Вот фотография кота, который прилетел в составе группы животных, и с нашей помощью добрался до Невады. Это факт. Люди, которые хоть с каким-то уважением относятся к окружающим, пишут о чем бы то ни было, основополагаясь на фактах, а не на измышлениях.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
2 Анна Фрумина и ее курьеры (работающие и вышедшие на пенсию стюардессы Аэрофлота и члены их семей). В Москве подельницы две дамы - Людмила и Татьяна. Все то же самое плюс наиболее ценных могут, под видом, типа сбежал в аэропорту, перепродать на паппи-милл или перекупщикам в Штатах. Был случай 2 года назад с 2 щенками Ньюфов из Петербурга. И сейчас, кто на Фейсбуке, знают, что с временной краткосрочной передержки у Анны Фрумины "исчез" наш щенок тибетского мастифа Оскар, которого мы с помощью наших американских друзей ищем уже 2 недели. Я получила очень много писем от российских заводчиков с рассказами о гибели, травмах, пропажах их щенков и собак при отправке с курьерами этих двух дам.
А это - клевета. Да, мы отправляем собак и кошек, причём давно, регулярно, и в достаточно большом количестве. Да, какие-то из наших курьеров действительно сотрудники или бывшие сотрудники авиалиний и/или члены семей, что является значительным преимуществом. Просто хотя бы потому, что эти люди спокойно переносят перелёт и проходят таможню. Но мы не торгуем животными наших клиентов, это вообще уму непостижимо как и зачем такое делать. Мы перевозим, как правило, ценных и дорогих проданных животных от продавца к покупателю, и зарабатываем на перевозке. Продавать уже проданное животное - это бред, поскольку ценность дорогого животного - в первую очередь его происхождение. Люди платят намного больше денег за животных именно определённого происхождения, от определённого заводчика. Какие-попало животные как правило не имеют большой стоимости. Для любого человека с минимальным здравым смыслом очевидно что воровать и продавать животных, предназначенных для доставки, глубоко убыточно.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Далее, да, был случай с щенками из Питера, но не мы их украли, а "украли" их клиенты , которые не хотели платить за транспортировку. Щенки находились на передержке, и получатели подговорили сотрудницу этой передержки их отправить по назначению без нашего участия. Здесь единственная аналогия - чёрный пиар за мой счёт.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Ничем даже приблизительно не подтверждённый вымысел , - " очень много писем от российских заводчиков с рассказами о гибели, травмах, пропажах их щенков и собак при отправке с курьерами этих двух дам" , автор которого должен нести ответственность за намеренное очернение "дам", и намеренное искажение фактов. Особенно неприятное враньё : за много лет это ПЕРВЫЙ случай пропажи собаки, которую мы перевозили, и, надеюсь, последний. С заводчиками работаем по много лет, со многими; масса благодарностей и от них, и от получателей.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Часто в одну перевозку, выпроводив заводчиков, сажают и щенков и котят.
Вот никто и никогда меня не "выпроваживал", да и как это вообще возможно помимо моего желания.Другое дело что я нередко наблюдаю такую картину- заводчик сдал перевозчику щенка , документы быстренько сунул перед ветконтролем и все- только его и видели. Ну а какие проблемы - деньги он за щенка получил, с рук на руки сдал и все! Я всегда этому удивляюсь, ну как же так?А вдруг проблемы на контроле возникнут, вдруг рейс задержат на неопределенное время?Да мало ли что, а ты уже далеко, ты уже шуруешь подальше от аэропорта. А так любил, так заботился о щенке, что даже не дождался когда его в переноске работник аэропорта повезет на погрузку.
Поэтому "выпроваживают" тех, кто очень сам хочет "выпроводиться". Будьте со своим щенком до конца (не считаясь со временем) и не надо будет тогда переживать и придумывать небылицы.
Моих щенков тоже отправляет Анна Фрумина. Правда я с ней не знакома, договаривается обо всем мой заводчик- Элвис. И мой первый щенок попал на форс-мажор.Перелет был в Чили, с пересадкой в Америке.Из-за приезда папы Римского в США, в целях безопасности закрыли переходы в аэропорту и перевозчик не успела на пересадку. Конечно мы переживали! Но мы постоянно были на связи с Анной, постоянно знали что сейчас на данный момент происходит . Конечно мы не требовали фото каждый час, но раз в сутки Анна нам ее показывала. Больше того, принимающая сторона тоже была в курсе всех действий перевозчика .Щенок улетел на 3-й день.Т.к. транзитный проезд через США не получился, то пришлось дооформить документы , решить вопрос со второй частью перелета уже из Америки в Чили.
Для меня бОльшим показателем профессионализма перевозчика все же считается не показное сюсюканье с твоим щенком, а способность выходить вот из таких форс-мажорных положений.
И еще, amateur, ваш щенок , я так поняла , был возвратным и вы оставили его в Америке у Анны до того момента ,когда найдете ему нового хозяина.Так? В противном случае Вы должны были оплатить его возврат в Россию , назад в питомник.?Я все правильно поняла? Ну тогда Вы не могли не знать, что Вы рискуете( как любой из нас рискует потерять щенка от чего угодно) и осознанно шли на этот риск, правда при этом Вы экономили деньги. Почему сейчас Вы полностью вину возлагаете на Анну ? Мне например не понятно.Я бы винила себя в первую очередь.
Хочется чтобы Оскар все же нашелся и обрел семью.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Пользуясь случаем, искренне благодарю знакомых по работе участников форума за поддержку и за объективную оценку нашей логистики :)
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
У меня только одного щенка отправляла Анна,всё было чётко.Никто никуда не пытался меня выпроводить,были мы с ним до последней минуты,дошли до той черты,за которую провожающих не пускают.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Вика, на самом деле все не так просто.
С курьерами Анны Фрумины мы работали 2 года, НО, они все знают, что я всегда своих провожаю до посадки и из аэропорта просто так не уйду. И я всегда спрашиваю, сколько животных везет курьер.
И были случаи.....
1 Один раз везли 2 щенков бернов из Польши (в одной переноске №5!!!, типа, так дала польский заводчик), нашего щенка в собственной перевозке (их я сама всегда покупаю, чтобы не было тесно), и был щенок боксера (из регионов), для которого курьеры забыли переноску. С нами стали усиленно прощаться у веткабинета, типа, дальше, мы сами.....сразу стало понятно, что боксера хотят запихнуть в нашу переноску...и это на 9-часовой перелет. Я сразу объяснила, что номер не пройдет.....Короче, боксер, как мне потом сказали, летел на следующий день....(не знаю).
2 Второй случай - отправка щенка в ЛА. Курьер - милая девушка. Говорит, что везет в салоне еще 2 котят. Наш летит в багаже. Вроде, все нормально. Подходим к стойке оформлять билет..и тут появляется мужчина с сумкой и там сидят 2 огромных кота. Их взвешивают - 14 кг. То есть в салон берут только одного (до 8 кг), второго говорят сдать в багаж. Но, переноски нет. С нами начинают усиленно прощаться....понятно, что прилетело бы в ЛА через 12 часов? Ситуация патовая, мой сын советует мужчине ехать в Химки в Бетховен за переноской. Время идет. Рейс задерживают. Купил, привез, кот летел в своей переноске в багаже. А если бы мы ушли????????
3 Это так легкий пример "заботливых" курьеров. Курьеры Анны Фрумины - мы привозим щенка. У них еще только сумка в салон, в которой сидят 2 крошечных белых померанца (из регионов). Хорошенькие, но все в г....запах невероятный. Я предлагаю, пойти в женский туалет и помыть их и сумку перед полетом, там же люди будут встречать. Опять же в салоне самолета будут люди. И щенков жалко. Курьеры отказались...типа, долетят, там владельцы пусть моют. Это пример отношения.
Так что бдительность никто не отменял..........или как говорят "доверяй, но проверяй".......
А вот если бы не было рядом бдительных клиентов, нивроку запихали бы мои стюардессы-пенсионерки взрослого кота и зененхунда в один контейнер, придавили бы сверху маленькими дурно пахнущими шпицами, и полетели бы в Штаты, напевая " тратата, тра та та, мы везём с собой кота..."

В реале при отправке помощь всегда приветствуется, и это очень хорошая идея оставаться в аэропорту до отлёта. Поскольку мало ли что бывает. Но не бывает в природе такого, чтобы запихали кота к собаке, и сдали в багаж. И бывают, как оказалось, разные личности, которые провожают своих животных, и пишут из аэропорта далёкому клиенту, что мои курьеры запихивают кота вместе с собакой в одну переноску, и так они и полетят. После чего клиент приезжает в аэропорт заранее за несколько часов, бегает по терминалу кругами, подлетает к курьерам, сбивая заграждения, выхватывает у них животных, и убегает со страшной скоростью. Курьеры удивляются такой неадекватной реакции, эвон странные американцы бывают. Я тоже, - ни тебе спасибо, только рассказ о том как маленький зененхундик настрадался.

И только через какое-то время мне пишут глубоко обиженные американцы, что вот они мне верили, а я на самом деле такое безобразие творю, и у них знацца есть свидетельство очевидца. Я же в аэропорту не была, и видеть не могла, а вот мои курьеры итд итп, и это я безответственно отношусь, раз я начальник. Полчаса я выпрашивала детали "безобразия", получила скриншот и заверение что со мной они больше никаких собак отправлять не будут, но и судить меня тоже не будут. Мне бы на этом нужно было бы перманентно закончить приятное общение с источником неверной информации, глядишь и Оскар бы у кого-то другого бы пропал бы...

Но это всё из категории " если бы", как и эти домыслы в цитате, а на самом деле я проигнорировала явный неадекват, и изначально проблемного человека, за что сейчас и получила ЧП.
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Пропавший Оскар, подрощенный щенок тибетский мастиф, в июле был продан в Штаты, куда его привез наш курьер. Не пенсионная стюардесса, правда, но не суть. Клиент категорически отказался от щенка практически сразу, на следующий день что ли, денег обратно не попросил, только говорит заберите, и отправил щенка на передержку. Передержка тоже щенка держать почему-то не хотела. Единственный человек, который точно хотел этого щенка забрать для дальнейшего пристройства, была из какой-то хелп команды. Она находилась в Калифорнии, это часов 6 лёту, если прямой рейс, и требовала оплатить отправку к ней. Собственно, заводчица отправила эту даму ко мне для решения вопроса по доставке из Вирджинии в Калифоорнию, так я в эту историю попала. Я ей навскидку написала от 700 долларов, это вообще недорого, это номинал при условии что клиент сам отправит ей собаку, а я ему обьясню как это сделать, и предоставлю свою скидку. Она рассказала мне много всего по моей специальности, интересного и разного, причём пишет она быстрее чем я читаю, а информация, полученая от неё, соответствует действительности эпизодически. Я честно сказала заводчице, что это врядли выход из ситуации, и не ошиблась. В Калифорнию щенок не полетел, а клиент очень просил забрать его немедленно, и мы договорились с заводчицей, что я заберу щенка, передержу сколько нужно, и отправлю туда, куда она его продаст. На том и порешили, и я сьездила за щенком, забрала, и привезла домой. У меня дом в середине 10 гектаров леса, отгорожены огромные выгулы, животных относительно мало, поскольку постоянно мотаюсь с отправками, и все животные дружелюбные. Выгулы не сварные, но 5 гектаров под электроизгородью.

Щенку это всё понравилось, и он вполне комфортно себя чувствовал у нас, но только когда он свободно перемещался по террититории. В клетке или в вольере он категорически не хотел находиться, просто и методично ломал что получалось поломать, а из любого выгула любой высоты и конструкции он быстро вылазил, и шёл домой. Не то что он никуда не уходил с территории, а даже вообще не ходил в сторону дороги, поэтому через 2 недели мы его уже не запирали, когда кто-то находился на территории. Он вообще был не очень активный; перемещался между выгулом и домом, но особо не бегал никуда, поскольку быстро уставал. Он приятная собака, и ничему не противоречил, но запереть его куда бы то ни было было крайне сложно.

Когда заводчица нашла желающих на Оскара, и позвонила что можно отправлять, я очень обрадовалась. Мы уже как-то решили, что животное зависло, и как раз собирались обсуждать с ней варианты то ли его пристройства на месте, то ли отправки к ней. Продавать ЭТО в Штатах я от своего имени ни в каком виде не собиралась по причине того, что если бы собаку вернули, то опять мне. Общепринято гарантировать здоровье, и если что-то не так, оплачивать лечение, то есть тот, кто продаёт собаку , которую потом лечат, как правило платит за лечение, и "незнакомую " собаку продавать без тщательного вет обследования при малейших сомнениях слишком рисковано.

Закончив разговор с заводчицей, я позвонила домой, и попросила нашего сотрудника отвезти собаку в грумсалон, поскольку собака от нас скоро уезжает. Когда я доехала домой на следующий день, ни собаки ни сотрудника на территории не было.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сотрудница появилась на горизонте или нет?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Анна, значит, твой сотрудник знает, ГДЕ ОСКАР....
Вопрос: Почему ты не стала его искать сразу, как обещала? Почему не обратилась в полицию и Animal Control за помощью в поисках сразу? Почему не оповестила вет клиники? Ни флайеров, ни объявлений в твоем графстве не было.
Ответ один - и ты, и твой сотрудник знаете, где Оскар. Зачем вам его искать....
АННА ФРУМИНА!
ВЕРНИ ОСКАРА!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Очередная ложь...мои друзья-бернисты еще раз сегодня обзвонили все грумсалоны в округе и в штате, отправили флайеры - никто в августе тибетского мастифа не приводил...........
 

Aff

США
26.08.2017
15
Город
США
Сотрудница появилась на горизонте или нет?
Он живет на территории; появился. Собака не появилась. Собака пропала с территории, когда меня не было, и я не сразу поняла что щенок исчез, сначала думала что они вместе где-то. Как только стало ясно, что щенок пропал, начали искать.