База данных собак бернский зенненхунд

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
В сети нашла очень интересный САЙТ -база данных родословных бернских зенненхундов.
Приглашаю всех зарегистрировать там и своих ненаглядных питомцев.
Очень познавательно!
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Pedigree Search - поиск родословных (вводим латинскими буквами кличку искомой собаки, чтобы проверить наличие в базе данных о ней)
Register a dog - регистрация собаки в базе, при этом male - означает кобель; female - сука
Если что - то ещё не понятно, помогу
 
09.02.2008
7 606
Это вообще-то суперский подарок всем форумчанам. Дело в том, что я совсем недавно отказалась от вязки с привозным кобелем только потому, что не могу посмотреть родухи дальше 3 колена.
Хотя, с другой стороны, ведь родухи не дают гарантии препотентности...
Но мне, например, очень интересно, как на западе ведется с зенами племенная работа, например, какие инбридинги они применяют. Вот только боюсь, что я со своим английским ни черта не разберусь...
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Сурепка)
очень интересно, как на западе ведется с зенами племенная работа, например, какие инбридинги они применяют.

Мне тоже интересно, поэтому в сети и ковырялась, нашла эту базу.
Правда там сейчас инфы не очень пока много, но она активно пополняется.
По немецким овчаркам я этой базой пользуюсь очень давно, и в случае необходимости подсчёта инбридинга ей равных нет.
Maiting check - проверка инбридинга
 
09.02.2008
7 606
Quote (starzhy)
Maiting check - проверка инбридинга

Круто!!! Огромное нечеловеческое спасибо!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Да! посмотрела! многое узнала интересное! спасибо большое за такую интересную ссылку!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Здорово! Надо будет засесть..
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Сурепка)
Ох, и не говори, объем работы просто пугает.

ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ!
Если каждый введёт информацию из родословной хотя бы об одной своей собаки, сразу база данных пополнится как минимум на 15 новых представителей бернских зенненхундов!
Всё в наших руках.
Прошу только, перед вводом информации о новом представителе проверьте наличие о нём информации в базе, чтобы не задвоить.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Я смотрю, база не пополняется!

Ведь это так интересно и полезно всем нам!
В чём сложность?
 
02.06.2009
132
Вот мы, наконец, получили родословную и решили занести свою собаку. Но, честно говоря, не разберемся. Вначале слева нажимаем Register a dog а что делать дальше? Нам высвечивает целую страницу текста.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Народ! есть у кого нибудь информация о Украинском питомнике "Золото инков"? Может ссылка какая?
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Tavy, подробно об этом питомнике можно узнать у Инны Онуфриенко. Она бывает здесь:
http://my.mail.ru/list/inna-ua/
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
starzhy, спасибо. Это мой мир? не регистрировалась там... У них есть какой нибудь сайт, альбом? Вы знаете её собак? Можно в личку
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Tavy, я знаю только некоторых собак из этого питомника. Сайта у них нет.