Белке нужен новый дом!!!

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Уважаемые форумчане! Друзья!
Так сложилось, что мои ребята, ДК Рой и Паскаль, каждый в свое время, приобрели травмы конечностей. Первый - плече-лопаточный, а второй - еще в детстве порвал связки на левой передней.

Рою требуется либо операция, после которой нужен длительный период восстановления и ограничение подвижности, либо предстоит длительный период консервативного лечения - не менее трех месяцев, а Паскаль и так страдает, так как передняя лапа болит и тоже требует лечения. Ходим в бинтах...

Так что это я... Дело в моей приемной собачке - Белке, - довольно крупной и энергичной собаке. Как-то я писала, о том, что подобрала ее на улице сразу же, как вернулась с Чемпионата Мира из Германии... Белка - замечательная, активная, сообразительная собака. Из всех моих собак она самая умная (подчас мне кажется, что она умнее меня :D). Но, любит бешеные скачки, игры с переворачиванием и пр., и пр. Держать ее в вольере безвылазно считаю несправедливым, а выпускать в сад - смертельным для связок и суставов моих бернов!

Я ее очень люблю, с ней можно "поговорить по душам", особенно без свидетелей
- она очень внимательна и послушна, когда мы выходим на прогулку без других питомцев. Кроме того, она неприхотлива, живет в вольере (и в будке, встроенной в вольер), терпеливо сносит свое положение затворницы... Но больше держать ее в таком положении не могу - сердце кровью обливается...

Огромная просьба - помогите пристроить ее к хорошим, добрым хозяевам в сельской местности - будет хорошим компаньоном и звонком, а, может быть, и охранником... не проверяла.

Вдобавок ко всему, она еще и красавица! Смотри фото


[/img]
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Фрося)
Но, любит бешеные скачки, игры с переворачиванием и пр., и пр. Держать ее в вольере безвылазно считаю несправедливым, а выпускать в сад - смертельным для связок и суставов моих бернов!

А по времени их разделять - не получается?

И ещё - её бы простерилить надо... на всякий случай. Детей ей точно рожать не надо.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
может действительно разделять
а то пойдет по рукам... что наверняка...
я своих частями выпускаю... незнаю, я проблемы не вижу, больных запереть, а эту отдельно бегать пускать, тем более зима, нечего на улице делать... конечно хозяин барин...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Я и разделяю... Сейчас это просто, а летом, когда дверь дома постоянно открыта... Куча-мала... Мож, повзрослеет... Самой жалко


БОльшую часть времени она должна будет сидеть взаперти, хотя, вольер находится в хорошем месте, защищенном от ветра и без прямых солнечных лучей. В тени сосен и с хорошим видом на въезд и вход на участок (хотела сказать, на море :D). Если бы нашлись хорошие хозяева, обеспечивающие ей свободу передвижения (она очень свободолюбивая девочка и сидеть в загоне ей скучно, хотя она терпит)... Хочется одним ударом поразить несколько целей: улучшить положение девочки без ущерба для моих громоздких бернов с больными лапами...

Стерилить буду после нового года. На сегодня она переросла две течки, ее организм достаточно сформировался для стерилизации.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а по моему проще "инвалидов" ограничить в движении... и потом до лета дожить надо... и собаки понимают с кем можно бегать, а с кем нет...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
а по моему проще "инвалидов" ограничить в движении...


"Инвалидов" и надо ограничивать, пописали, покакали и домой, им носиться в свободном полете не надо!
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
Девочки, вы конечно профессионалы, но слово "Инвалидов", не корректно. Тем более больная тема.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (111)
но слово "Инвалидов", не корректно.

а как? больных?хромых? вы значение ивалид знаете? и смотрите как написано...
tatctar, думаю Фрося нас поняла
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Фросяпочитала Вашу тему,
свой пост убрала...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Марина, У меня ВСЕ собаки в доме, но если по состоянию здоровья кто-то не может гулять или ему нельзя гулять, то он отделяется от стаи, до полного выздоровления!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Фрося)
Вдобавок ко всему, она еще и красавица! Смотри фото

Абсолютно согласна-КРАСАВИЦА! и ВЗГЛЯД ТАКОЙ..ХОРОШИЙ..УМНЫЙ!

Девочки, вот что я хочу сказать, исключительно с позиций своего опыта, возраста и понимания ситуации: если хозяину пришла в голову мысль-отдать свою собаку, значит-надо ее отдать. Так лучше собаке будет. И постараться найти ей лучших хозяев, таких, где бы она была бы желанна всем сердцем.
Фрося, ну как я ее понимаю по виртуальному общению, -человек с умом и сердцем. Если она считает, что собаке лучше найти других хозяев-нужно верить. ИМХО. И, если у кого есть возможность помочь с поиском новых хозов-это было б хорошо..

Фрося, желаю Белке хозяев-самых-самых
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Юна)
вот что я хочу сказать, исключительно с позиций своего опыта, возраста и понимания ситуации: если хозяину пришла в голову мысль-отдать свою собаку, значит-надо ее отдать. Так лучше собаке будет. И постараться найти ей лучших хозяев, таких, где бы она была бы желанна всем сердцем.

Вот это ключевые слова!
Но найти новых хозяев дворяночке - очень непросто, нужно делать профессиональные пиарные фото, заниматься методичным пиаром - размещением на 10-20 досках интернета раз в 2-3 дня (если нет возможности делать это самостоятельно, можно найти платного пиарщика на ПиКе) и возможно, давать объявление в газеты (что в отличие от интернет-пиара стОит достаточно больших денег). Пристройство дворняжечки требует затрат как временнЫх, так и денежных, по времени - может уйти от месяца до полугода. Разместить объявление на форуме бернклуба и поклеять объявления в округе - совершенно недостаточно


Главное чтобы Белку не ждала судьба Умки...

Quote (Фрося)
И на мне есть грех: Умку я определила на стройку, так как она методично изводила Роя и Ватсона, которые только перенесли энтерит, подсовывая им всякую помойку (и где только находила?). Если бы я ее не отвезла, я бы их не вытянула. Но я приложила все старания к тому, чтобы разрешить проблему: сначала выстроила специально для нее вольер, в котором она категорически не сидела (она как обезьяна перелезала через полутораметровый верх, опираясь на переплетения решетки), не помогло и расклеивание листовок по всей округе и ветеринаркам (какой смысл брать дворняжку, когда по поселкам бегают десятки точо таких же?). Когда я открыла багажник, она выпрыгнула, немного покружила вокруг машины и скрылась в темноте... Умка была потомственной дворняжкой, в размеренной обстановке семейного хорошо налаженного быта она была постоянным возбудителем спокойствия. Мне надо было кем-то жертвовать... Я сохраняла только что тяжело переболевших Роя и Ватсона....

Надеюсь, Белка не станет очередной "жертвой". Тогда был энтерит, теперь лапы...

И уж в любом случае суку дворянских кровей нужно стерилизовать прежде, чем определять её куда бы то ни было.

Белке от всей души пожелаю найти любящих хозяев, которые примут её такой, какая она есть и которым не придется ею жертвовать во имя других
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Juliuska)
И уж в любом случае суку дворянских кровей нужно стерилизовать прежде, чем определять её куда бы то ни было.

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Juliuska)
Надеюсь, Белка не станет очередной "жертвой". Тогда был энтерит, теперь лапы...

Надеюсь, Вам никогда не придется стоять перед выбором - оставить собаку и жить в дискомфорте или искать выход, при котором всем, включая собаку, будет хорошо. В любом случае, никто не вправе делать выводы, на которые Вы так подталкиваете.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Juliuska)
Вот это ключевые слова!

искренне рада

Quote (Juliuska)
Умку я определила на стройку

Quote (Juliuska)
. Когда я открыла багажник, она выпрыгнула, немного покружила вокруг машины и скрылась в темноте...

Quote (krokomama)
никто не вправе делать выводы, на которые Вы так подталкиваете.


вот рискую, как говорится на форумах , навлечь на себя тучу помидоров вперемешку с тапками, но все таки скажу...
Лично я-никогда. Никогда! не возьму парию с улицы. Потому что взять такой геморрой можно только в одном случае: когда у тебя, что называется, к именно этой конкретной псяке - любофф случилась..И когда ты готов из всей своей сути выпрыгнуть, но псяку прирастить к себе. То есть, "дикую тварь с дикого леса" (с) взяться любить, лечить, социализировать- заниматься с ней с утра и до вечера.А у нее навыков нету...она-потомственная БС, ей воля-манна небесная..потому что:
Quote (Juliuska)
Умка была потомственной дворняжкой, в размеренной обстановке семейного хорошо налаженного быта она была постоянным возбудителем спокойствия

Но, безусловно, ежели в такую собаку вкладывать душу, знания и умения-толк будет..А если не вкладывать-то и выпускают потом на стройку..помучившись и устав до чертиков...Честнее, имхо, -не брать вообще. Но иногда эмоции разум-затмевают..
Ну и так, общие рассуждения: впаривать такую собаку как это принято у всяческих "клыков", "хвостиков" и прочее-преступление. Не знаю как у вас, а у нас в Красноярске такое впаривание идет сплошь и рядом.
Quote (Juliuska)
Но найти новых хозяев дворяночке - очень непросто, нужно делать профессиональные пиарные фото, заниматься методичным пиаром - размещением на 10-20 досках интернета раз в 2-3 дня (если нет возможности делать это самостоятельно, можно найти платного пиарщика на ПиКе) и возможно, давать объявление в газеты (что в отличие от интернет-пиара стОит достаточно больших денег). Пристройство дворняжечки требует затрат как временнЫх, так и денежных, по времени - может уйти от месяца до полугода. Разместить объявление на форуме бернклуба и поклеять объявления в округе - совершенно недостаточно

Juliuska, вот-

И может, соседских жителей стоит обойти?
Quote (Juliuska)
Надеюсь, Белка не станет очередной "жертвой".

Искренне хочется верить. Умку я не помню...судя по описанию вами приведенного поста-пария совершеннейшая. А Белка, если конечно правда все то, что пишет про нее Фрося-вполне себе домашняя собака, только недогулянная и недоласканная. Поэтому ее по честному и пытаются пристроить в добрые ручки. Имхо.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Juliuska, полностью с Вами согласна! Не буду ничего цитировать, в Вашем посте все сказано верно!
Юна, все правильно говорите!
Quote (Юна)
.судя по описанию вами приведенного поста-пария совершеннейшая
на мой взгляд нормальная собака была, но увы и ах


с Умкой и Белкой.....вспоминается
кажется в "Каштанке" Каштанка оказавшись на улице вспоминала, как хозяйский мальчик с ней игрался, привязывал на нитку колбасу и давал проглотить, а потом вытягивал обратно
Так и тут, показали хорошую жизнь, а теперь......

Желаю Белке хороших хозяев! Собачка очень симпатичная, но надо простерилизовать мне кажется
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юна)
только недогулянная и недоласканная

Ну вот, человек понимает, что не может дать собаке того, чего она достойна, как ни старается, и хочет, чтобы собака жила лучше. Ну проще всего было бы посадить ее в вольер и ничего не делать (собака была бы цела, сыта и т.д, но не очень счастлива, таких собак тысячи), а Фрося пытается что-то изменить, прекрасно понимая, что некоторые могут начать критиковать.
Вообще, кто мы такие, чтобы судить? Своих скелетов в шкафу мало?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (krokomama)
Ну вот, человек понимает, что не может дать собаке того, чего она достойна, как ни старается, и хочет, чтобы собака жила лучше. Ну проще всего было бы посадить ее в вольер и ничего не делать (собака была бы цела, сыта и т.д, но не очень счастлива, таких собак тысячи), а Фрося пытается что-то изменить

совершенно согласна)
Quote (Бася)
с Умкой и Белкой.....вспоминается кажется в "Каштанке" Каштанка оказавшись на улице вспоминала, как хозяйский мальчик с ней игрался, привязывал на нитку колбасу и давал проглотить, а потом вытягивал обратно Так и тут, показали хорошую жизнь, а теперь......

Бася, имхо, если собака-пария, то ограничение свободы для нее-нехорошая жизнь..
Quote (Бася)
Желаю Белке хороших хозяев! Собачка очень симпатичная

Вот!
Надо срочно чтобы хозяева нашлись
авось еще и по диванам поваляется..такая красотка!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я думаю правильно написали здесь,если человек пришёл к мысли,что собаку нужно пристроить,то это решение обдумано и всё взвешено,главное собаке так будет лучше,а это всё-таки основной критерий!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мы, конечно же, не судьи, но живём здесь и сейчас...
У нас тут садовое товарищество в 200м от леса, так вот, после лета 2 брошенных пёси, молоденькие, по 0,5 годика где-то и даже один купированный и ушки, и хвостик... и вторая, что-то из породы рядом пробегало однозначно. Оба умненькие и хорошенькие. У нас частный сектор. Походила я по дворам и что?! НИКОМУ НЕ НАТЬ!!!! даже бабулькам, которые одни живут, но не бедствуют=дети помогают и сами на рынках то рассаду, то овощи-фрукты продают, одна козочек держит, т.е. с деньгами, не шикуют, но вполне себе нормально! НЕТ! и всё тут... Овчарки по улицам бродят, а уж дворняжки...
Люди скупы стали на любовь к ближним, да и по телевизору=сплошная реклама отдыха и развлечений = лишняя обуза никому не нужна. Даже дворы, где кур держат, по пальцам одной руки можно пересчитать, коз=2 дома, про коров вообще молчу... Мы за молоком для внученьки ездим за 10 км и то, там частная ферма и детей, как на экскурсию туда возим, чтобы хоть знали, что такое куры, коровы, кролики....

А Белке=САМЫХ ЛУЧШИХ ХОЗЯЕВ!!!!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
а Фрося пытается что-то изменить, прекрасно понимая, что некоторые могут начать критиковать.


ИМХО! моя позиция не вмешиваться и не осуждать людей, каждый имеет право жить так, как считает нужным, но!!если человек обращается к форумчанам и апеллирует к сложившимся условиям - 2 больные собаки , 3 й быстрой - шустрой надо найти другой дом...
неделю назад она спасает новую собаку, да, очень благородно, низкий поклон, но в результате ищет дом для собаки, которая уже живет в доме....

это не критика - но я считаю, что надо рассчитывать свои силы, и держать ровно столько собак, скольким ты можешь обеспечить достойное содержание!ИМХО!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Фрося,

Желаем, чтобы к Новому году у Белки появился новый дом и хорошие хозяева.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Марина)
я считаю, что надо рассчитывать свои силы, и держать ровно столько собак,

Я тоже так считаю! Взрослый человек должен сначала обдумывать поступки,а потом их совершать...
Это моё мнение.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ребят, ну такое осуждение приведет только к тому, что либо человек следующий раз пройдет мимо собаки в беде (ибо может не пристроиться, и отношения могут не сложиться), либо никогда не просить помощи на форуме. Вот представила себе себя, когда мы Парижа нашли, хозяева могли не найтись, достойных новых могли не найти, на передержку могли не сдать... а потом бы меня критиковали за плохое содержание или желание пристроить? Да ну нафиг...
Только тот никогда не ошибается, кто ничего не делает.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Только тот никогда не ошибается, кто ничего не делает.
Согласна.Но повторять ошибки не стоит...

Quote (krokomama)
либо человек следующий раз пройдет мимо собаки в беде

Вот только не это.Муж нашёл щенка НО. Мы его накормили ,но оставлять не собирались.Я нашла(СРАЗУ) куда его отдать,оплатила частично лечение,дала на корм.Муж после работы повёз щенка через весь город. А вот если бы я его оставила...то навсегда.