Бель - уже дома

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Я уже создавала тему в декабре про девочку- берняшку. Мы тогда не решились взять собаку домой, зная ее проблемы, и хозяйка ее пристроила куда то. а Сейчас мне друзья прислали объявление , в котором ей снова ищут новые ручки. Уже новые хозяева. https://vk.com/do_poteryashkaspb?w=wall-34638128_111558
рег№ 033245,
СПб, Калининский район.
В хорошие руки отдам собаку по кличке Бэль, порода Бернский Зенненхунд. Ей 8-9 месяцев, девочка очень игривая и воспитанная. Легко ладит с другими собаками и кошками. Отдается из-за не возможности держать дома.
Евгений 89117506627.

Я позвонила, поговорила с Евгением. конечно, он не был предупрежден об особенностях собаки = взял ее вечером, а утром хозяйка уже уехала, как и обещала. А собака писает-какает дома, люди очень адекватные, говорят - не наказываем, пытаемся... но бесполезно. хотят отдать за город. Давайте поможем. Девчонка то замечательная, за городом ей будет замечательно.
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Еще раз поговорила с Евгением, просила потерпеть день-два, чтобы мы нашли нормальные ручки. Оказывается, Белку он взял не у самой хозяйки, а у тех людей, которым ее отдали перед отъездом. И то, не факт, что цепочка "передачи" была именно такой. Может и еще несколько ручек собачка успела сменить за этот месяц.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Забрал бы кто из наших на передержку в дом, чтоб во первых обследовать, и во вторых посмотреть как она не в квартире а дома. Жалко девочку до слёз
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ее надо сначала у врача обследовать, может быть проблема не в дурной привычке, а в запущенном цистите.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Кто-то был из Питера, кто хотел взять берна!
Тань, у тех питерских ручек квартира.

Слушайте, а может, главный специалист по спасению и пристройству бернов тов. Спиридонов возьмет себе на передержку, врачу покажет, пролечит, а главное, ручки найдет самые-самые подходящие :D
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Девочки, может Diamant захочет собаку взять, тем более молодая? Стерилизует и будет дружить с ее кобелем. Там как раз частный дом.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Diamant уже взяла щенка.
 

NatalyTeodorus

Санкт-Петербург
07.02.2016
39
nataliteodoruskennel.ru
Город
Санкт-Петербург
Мы с Полиной обсудили этот вопрос, Бель поедет ко мне. На следующей неделе покажу ее нашему офтальмологу, так как там явно с глазами проблемы, поузим, сдадим БХА, клинику и дальше будем действовать по полученным результатам.
Собака будет жить за городом.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
NatalyTeodoru спасибо за девочку! Очень хочется чтобы у нее все было хорошо и она больше не переходила из рук в руки! Держите нас в курсе ее здоровья!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
NatalyTeodorus
Низкий Вам поклон! Взяться за такую сложную собаку нужно большое мужество и огромное доброе сердце!
Вам предстоят немалые траты, если понадобится помощь, пишите в личку, хоть немного, но чем могу, помогу
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Завтра утром забираю Белку у Евгения и отвожу Наташе. Человек опытный, доверяю ей полностью. Если кто-то и справится- то она :)
 

NatalyTeodorus

Санкт-Петербург
07.02.2016
39
nataliteodoruskennel.ru
Город
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо Вам большое за предложение помощи. Очень надеюсь, что смогу справиться сама.
Белочка сегодня побывала у офтальмолога, у нее заворот века, будем оперировать.
В остальном показала себя вполне адекватным ребенком. Абсолютно не конфликтна, легко идет на контакт.
Сделаю фото - покажу малышку ))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Очень надеюсь, что смогу справиться сама.
Прежде всего спасибо Вам огромное! Даже не верится, что ребёнок наконец то обретёт дом. И если будет необходимость присылай те карту, я с удовольствием немного поучаствую.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, спасибо Вам большое за предложение помощи. Очень надеюсь, что смогу справиться сама.
Белочка сегодня побывала у офтальмолога, у нее заворот века, будем оперировать.
В остальном показала себя вполне адекватным ребенком. Абсолютно не конфликтна, легко идет на контакт.
Сделаю фото - покажу малышку ))

А как с пописами? Выяснили причину?
 

NatalyTeodorus

Санкт-Петербург
07.02.2016
39
nataliteodoruskennel.ru
Город
Санкт-Петербург
Людмила, спасибо.
Татьяна, пока понять не могу. По крови показатели все в норме. Да и на собаку с больными почками и циститом она не похожа. Не замечала я, чтобы писалась часто. Во время полуторачасовой прогулки один раз присядет пописает иногда два и дальше просто носится как лошадь, со всеми играет.
На данный момент ее беспокоит только глаз. Она его трет бесконечно. Сегодня на 19-00 назначена операция по пластике век. Вот привезла ее в квартиру, скоро пойдем уже.
В квартире за 2 часа не пописала ни разу. )
Чуть позже скину видео - поснимала как Белка носится )) Ну и фото в процессе операции планирую делать.
 

NatalyTeodorus

Санкт-Петербург
07.02.2016
39
nataliteodoruskennel.ru
Город
Санкт-Петербург
Докладываю. Операция прошла успешно, мы уже дома. Белка ходит в "плафоне" )) Смешная. Но что мне понравилась - когда одели этот воротник, она его приняла так, как будто всю жизнь с ним ходила. Сейчас отдыхает.
Ей предстоит дней 10 жить в квартире под постоянным присмотром, пока не заживет глазик. Вот и посмотрю на характер ее пописов.





 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Малышка такая сладкая! Пусть глазик быстрее заживает!@@@@

Можно совет по поводу воротника? Если девочка шустрая и еще будет жить в квартире и есть вероятность "столкновения" воротника с мебелью и углами, то я по периметру заклеила торец широким ленточным пластырем, так воротник выдержал удары. Нам особенно "удавалось" не вписываться в проемы дверей!
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Малышка такая сладкая! Пусть глазик быстрее заживает!@@@@

Она на самом деле замечательная, очень ориентирована на человека, обожает детей. Абсолютно не конфликтна с другими животными.
 

Вложения

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Наташа, читаю я историю Белки и понимаю, что сказки всё таки в жизни случаются. Спасибо Вам большое и рассказывайте нам о девочке.
 

NatalyTeodorus

Санкт-Петербург
07.02.2016
39
nataliteodoruskennel.ru
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, девочки )
Не знаю что там насчет пописов. Пока что мы дома не увидели ни одной лужи.
Утром попросилась сама, я сразу как встала - вывела ее, она сделала лужу на улице. Потом съездили погуляли в полях. В следующий раз гуляла в два часа дня. Сразу вышла и сделала все свои дела, потом скакала как лошадка - играть хочется )
Терпит, если надо.
Может потом начнется? Я тряпками то затарилась на всяк случай, но пока что лужи только от малышни щенячей :D
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Просто это жемчужина ждала своего единственного домика и всё сразу стало на свои места. Почувствовала, засранка, что попала в любящие руки, где её приняли со всей её "подмоченной" репутацией.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А может про пописы вообще врали, чтобы избавиться от собаки под благовидным предлогом?
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
А может про пописы вообще врали, чтобы избавиться от собаки под благовидным предлогом?
Да в том то и дело, что про пописы хозяйка вообще молчала. Мы когда ее первый раз взяли (была договоренность - как на знакомство и на передержку на три дня) - я была в шоке. хозяйке звоню - она говорит - быть такого не может. решили, что стрессует. я в прошлой теме все описывала подробно. Если бы их не было - я бы и взяла собаку, с глазом бы уж справились всем миром. И все остальные "хозяева" ее отдавали именно по этой причине - непредсказуемое писанье. Евгений, у которого мы и забрали Белку - сказал, что она еще и какать стала дома. и поедать накаканное. Человек очень искренне переживал и даже всплакнул, но отвести собаку к ветеринару за ТРИ недели страданий так и не решился...Татьяна, у которой Евгений забирал Белку - та сдалась сразу, меньше чем через неделю - и это в загородном доме...А на днях хозяйка проговорилась сама, что дома тоже было постоянное писанье..хотя она меня уверяла раньше - что только на улице. Вот как то так все...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
"дома тоже было постоянное писанье"

После закрытия прошлой темы, я в чате написала предположение одного заводчика по диагнозу. С просьбой проверить именно на это. Я сейчас не найду. И диагноза не помню. Если это подтвердится, все может быть очень серьезно.
Если только Модераторов попросить найти мой пост в чате (если это возможно).
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
"дома тоже было постоянное писанье"

После закрытия прошлой темы, я в чате написала предположение одного заводчика по диагнозу. С просьбой проверить именно на это. Я сейчас не найду. И диагноза не помню. Если это подтвердится, все может быть очень серьезно.
Если только Модераторов попросить найти мой пост в чате (если это возможно).
Барни,

К сожалению, того сообщения в чате не сохранилось. Сообщения в чате стираются после определенного количества сообщений.

Спросите пожалуйста еще раз у Юлии, какую болезнь она имела в виду.
 
Последнее редактирование:

NatalyTeodorus

Санкт-Петербург
07.02.2016
39
nataliteodoruskennel.ru
Город
Санкт-Петербург
Мы брали кровь в том числе на почечные показатели. Результаты все в норме. По крови - собака абсолютно здорова.
Что с ней было - возможно возрастная гормональная перестройка, в результате этого нарушение нервной проводимости и невозможность контролировать сфинктер. Плюс стрессы от переездов и чересчур переживательные хозяева, рядом с которыми собака чувствовала себя неуверенно.
Сегодня Белка целый день провела со мной на работе. Вела себя прекрасно. Дома по прежнему ни одной лужи. )
Кстати, Белка получила подпольную кличку "тетя Лошадь" )) Из-за постоянных скачек - весело ей. Идем гулять - она вокруг меня скачет, радуется ))
Муж шутит, что это она не писает, ибо боится, что я ее опять в клинику уведу, занаркожу и что-нибудь отрежу ненароком )))