Беременная бернская овчарка в шиномонтаже

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вот такое объявление сейчас появилось в разделе "Скорая помощь"
Здравствуйте, форумчане ). Простите за наглость, но надеюсь на помощь.. разную... в голове раздрайв и одна не справлюсь.. В будке при шиномонтаже живет собака. Мне кажется, что там явно "прошлась" БЕРНСКАЯ ОВЧАРКА. Примерно месяц подкармливаю ее. Есть смутные подозрения, что она беременная. Слишком много там "мальчиков" крутится. Местный работник ( тот еще товарищ, вечно под "мухой") подтвердил это. Заикнулась про стерилизацию, а он в ответ -нет! Я ему:Куда щенков девать будете? В ответ: Домой в Украину одного заберу! Она же типа породистая, красавица такая! А про остальных не мычит ни телиться! Кто бы мог, вдруг, подъехать в помощь мне поговорить с ним, чтобы стерилизовать собаку и вернуть обратно, раз они уже там "прикипели" к ней? Что могу я.. руками по мере сил (хотя очень боюсь больших собак), с деньгами не очень (((, но пару тысяч наскребу. Хожу подкармливаю собачек рядом. На передержку, к сожалению, не получится, т.к. дома "цербер"- йорк. Гуляем на поводке, потому что готовы порвать всех не взирая на размер и пол встречных собак )).
Девочки, не умею вставлять фото. Помогите, плизззз! Можно кому-нить скинуть с телефона на Вайбер либо Ватцап, а вы бы сюда прикрепили? А собака,и правда, КРАСОТКА! С надеждой на помощь, хотя и понимаю, что тема для вас покажется не архи сложной и, возможно, не требующей помощи, а Вы и так здесь загружены по самую макушку и выше...
Пишет Ирина, ее тел - Если кто сможет помочь мой тел 8-926-575-22-28

Берноспас может помочь?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Фото с Пес и кот


Наш клиент.
Пожалуйста, кто на песике зарегистрирован, узнайте . где этот шиномонтаж находится.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
и забрать не смогу. У нас щенки и беременная собака.
Юлия, там без адреса. Вообще не понятно откуда забирать, если ее забирать. И, если определимся, нужно ее сразу в ветеринарку. Смотреть на предмет беременна ли, и если да, то, решать со стерилизацией. А предварительно нужно ее подготовить к этому. Карантин, анализы, глистогонка.
Наверное так?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А что команды Берноспаса у нас уже нет?
Там телефон Ирины (я дала в первом посте) женщины, что написала и ее подкармливает.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
В будке при шиномонтаже живет собака.
Заикнулась про стерилизацию, а он в ответ -нет!


Если забирать без разрешения "местного работника" не будет это похоже на кражу?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Если забирать без разрешения "местного работника" не будет это похоже на кражу?
Будет. Собаку можно забирать только с разрешения хозяев. А то получается приехали какие-то тети, схватили чужую собаку и стерилизовали
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Связалась с Ириной.
У работника документов на собаку нет. Это не его собака. С его слов : она бродячая, просто прикормили и она осталась.
Что будем делать в такой ситуации?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Кража только в том случае, если у этой собачки есть хозяева!
А двух бернов из Черноголовки разве не украли?

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Украли.... С документами и отказной....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Если удастся собаку забрать, OlgaBin возьмет на передержку. Бесплатно.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Кто у нас знает стационар, где приличные условия?
Есть нормальный станционар в Алтуфьево и там есть знакомый врач у меня. Если будет нужно, могу с ним списаться, узнать цены и договориться о стерилизации. Там полный комплекс, кроме МРТ
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Алтуфьево далеко от Рязанского проспекта, где находится собака, но все равно надо этот стационар иметь в виду, если не найдем ближе!
( как же не удобно, что не получается обращаться по "нику"!!!!!!!)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Эля, мне кажется, что сначала надо собаку обследовать на предмет беременности и от этого плясать! Или сначала простерилизовать, а потом уже везти к Ольге или, после проверки у врача, сразу к ней. Как думаешь?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Звездочка готова выехать. Но уверенности, что это берн нет. Возможно, близкий метис, а может и нет. ЧТО делать в таком случае?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
собаку обследовать на предмет беременности и от этого плясать!
Мое ИМХО, сначала карантин и обследование, потом стерилизация (если нужна) и к Ольге. У Ольги свои собаки и риск не нужен. Мало ли что могла барышня от бродячих прихватить. Да и Чехов от Москвы далеко, если делать стерилизацию по щенкам.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Звездочка готова выехать. Но уверенности, что это берн нет. Возможно, близкий метис, а может и нет. ЧТО делать в таком случае?
Барни, сука очень похожа на тех двух кобельков с детской площадки. Потом еще же третий кажется был. Ощущение, что кто-то помет непроданный "разбросал"
Звездочка может фото сделать хорошие и прислать? И с работником поговорить на предмет, что заберем девочку для лучшей жизни. Пусть ему скажет, что если щены и будут, то они будут в отца, а не в мать.
Без решения куда везти и без согласия работника, сразу забирать думаю не стоит. Она прикормлена, не уйдет
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
На подольских бернов она совсем не похожа.
Ну, что, сказать Татьяне чтобы сделала фотографии и уезжала от туда? Ну, предварительно поговорив с работником....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
У работника документов на собаку нет. Это не его собака. С его слов : она бродячая, просто прикормили и она осталась.
Что будем делать в такой ситуации?
Конечно, нужно забирать! Приютившие собаку,щенка хотят, а потом что с ней будет? Каждую течку-вязка?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочка очень похожа на берна, таких темненьких много рождается, конечно надо договариваться с работниками этого шиномонтажа! А разве мы мало метисов, которые даже не похожи на бернов, пристраивали, один из них, тот, который в моей бане переночевал, вообще на зенненхунда не похож был, никаким боком, однако сейчас живет в семье и счастлив!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Надо их запугать, что сука кормит только первые две недели, а потом что???? Кто эту ораву кормить будет???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.