Берномальчик, 6 лет, ищет новый дом, срочно

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
История не новая, но от этого не менее печальная. Жил-был пес, и были у него любящие хозяева. А потом стал он в семье лишним. Ну, знаете, как бывает- родился ребенок, изменилось настроение. Теперь хозяйка обвиняет парня во всех смертных грехах, отказывается выгуливать, грозится в ближайшие дни то ли усыпить, то ли выгнать на улицу.

Итак, Ольгерсель Норбет Благородный, дома - Центурион, род. 18.03.2007, отец: Зенненхунд России Клео, мать: Алерт Эскорт Арника. Родословная и отказное будут.

Согласно предварительной информации, проблем по здоровью нет. Непонятно пока, что с психикой - хозяйка по отношению к нему настроена крайне негативно, говорит, что он "плохо смотрит на ребенка" (хотя эпизодов агрессии не упоминает) и "зас...л всю квартиру" ( она его не выводит), потому что он все время "поводок дергает".

Предлагали найти и оплачивать человека, который будет мальчишку выгуливать, но она отказывается, только твердит "усыплю, усыплю"

Оля Ольгерсель пса будет курировать, в ближайшие дни съездит посмотрит все на месте, с хозяйкой она на связи. Пока понятно, что понадобится передержка (Оле его взять просто некуда) и тщательный подбор ручек, все-таки мальчик уже не мальчик, шесть лет.

У самой Оли проблемы с интернетом, читать форум может, писать - нет, так что я за пресс-секретаря))

На фото Центуриону полтора года, более свежие Оля сделает, когда к нему съездит

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Очень жалко мальчика...
Лучших ручек ему...

tatctar

Москва
30.05.2010
27 464
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата MarGirb ()
История не новая, но от этого не менее печальная. Жил-был пес, и были у него любящие хозяева. А потом стал он в семье лишним. Ну, знаете, как бывает- родился ребенок, изменилось настроение. Теперь хозяйка обвиняет парня во всех смертных грехах, отказывается выгуливать, грозится в ближайшие дни то ли усыпить, то ли выгнать на улицу.

Бедный, бедный пес, не было у него никогда любящих хозяев, любящие хозяева не собираются выбрасывать собаку на улицу и тем более не грозяться его усыплять!
Надеюсь их ребеночек вырастет и у него тоже изменется настроение, усыпить родителей ему не удастся, а вот вышвырнуть на улице вполне сможет!

inchik

Петербург
05.08.2008
10 702
Город
Петербург
С психикой у парня все нормально.
Я тоже общалась с хозяйкой и уверена, что это ее вновь образовавшаяся фобия.

Ермак

Москва
25.03.2012
28 237
Город
Москва
Цитата MarGirb ()
"зас...л всю квартиру" ( она его не выводит)
А сама-то она попробовала бы жить без туалета!!!

Мальчику самых-самых ручек!!!

tatctar

Москва
30.05.2010
27 464
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата inchik ()
Я тоже общалась с хозяйкой и уверена, что это ее вновь образовавшаяся фобия.

Она лечиться не пробовала???!!!!

Ермак

Москва
25.03.2012
28 237
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Она лечиться не пробовала???!!!!
Предатели неизлечимы!

inchik

Петербург
05.08.2008
10 702
Город
Петербург
Ребят, давайте не так активно...
У Леси совсем еще махонький и очень долгожданный грудной ребенок и еще она сломала ногу. Муж на дежурстве по несколько суток.
И у нее две берняхи. Со старшей сукой она справляется, а кобеля просит пристроить. Другие варианты помощи она не стала рассматривать.
А все истерики и фобии в такой ситуации в принципе мне понятны...

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Как пресс-секретарь, я уже беспокоюсь о своей профессиональной компетентности
Жизнь - чертовски сложная штука. Девочки и их тонкая гормональная психика, комплекс сверхценного ребенка, мальчики и их мальчиковые "тараканы" (у Центуриона ведь есть еще и хозяин, не только хозяйка), все это так непросто, что не стоит, право, тратить драгоценные эмоциональные силы на осуждение неизвестной нам тетеньки и ее неизвестных нам житейских обстоятельств. (Это я от себя лично, не как пресс-секретарь питомника Ольгерсель).

Самое главное сейчас - судьба пса, Центуриона ( и как его там дальше по матушке), который оказался в эпицентре гормонального взрыва. Давайте, как скверный пресс-секретарь, я рубану правду-матку и прямо скажу, что нам сейчас нужно и не нужно.
Не нужно:
1) многоэкранные осуждения хозяев зверя. Мы понимаем всеобщее возмущение, это ужас-ужас-ужас, но не стоит тратить время и силы на обсуждение морально-этических аспектов;
2) финансовая помощь. Прошу прощения, что отвечаю за всех, но, полагаю, мы, семьи зверей с фамилией Ольгерсель и иже с ними, справимся. Деньги Берноспаса пригодятся тем, у кого нет дома.

Нужно:
1) квалифицированный совет, что нам делать в это ситуации, по шагам - куда конкретно писать/звонить/пиарить и как именно. Где-то уже обсуждалось, что необходимо опубликовать отдельный алгоритм, как поступать в такой ситуации, исходя из сложившегося опыта.
2) не дай Бог, уже завтра пса придется забирать от бывших хозяев. Куда его везти? Нужна передержка в Питере (можно платная), и срочно! Как ее искать?(соответствующую темку изучила, но там всего два варианта по Питеру)
3) чудо - а вдруг прямо здесь, на форуме, мальчику найдутся правильные ручки?

Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным!

Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Знаете, что? Вы не знаете, что реально происходит в семье, вы не можете судить. Вы можете помочь, если захотите. Сейчас заводчица и Инна и остальная команда ищут возможность как-то помочь, но скорее всего парню будет нужна новая семья, т.к. хозяйка физически не в состоянии справляться в одиночку с грудничком и двумя крупными собаками, да еще и когда нога сломана.

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Хорошо что обратились с просьбой о переустройстве. Не все могут справиться в такой сиуации. У меня получилось. Когда Мишане моему не было месяца, я смотрела ещё за соседским псом. Было сложно, но получилось.

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Может у неё послеродовая депрессия? Тяжело, муж не помогает и плюс нога сломана. Ждали ребеночка, рисовали радужные картины. А тут такой труд. ВОт и сломался человек. Ей терпения и побыстрее в себя прейти! А мальчику лучшие ручки!

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 573
Город
С-Пб, Всеволожск.
Есть возможность поговорить о пристройстве в вольер с трехразовым выгулом в котеджный поселок. НО это , я так думаю, совсем край.

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Концепция у хозяйки поменялась. Центурион остается дома, ттт! Она уже сама понимает, что любит пса, просто в голове случилось помутнение
Ах, тетеньки, ах, гормоны!...

Огромное спасибо всем за помощь и поддержку! Слава Богу, не пригодилось!

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Машунь завтра позвоню, сегодня еще не успела собрать информацию

Миленок

Москва
23.10.2012
3 732
Город
Москва
Цитата MarGirb ()
Концепция у хозяйки поменялась. Центурион остается дома, ттт! Она уже сама понимает, что любит пса, просто в голове случилось помутнение good2 Ах, тетеньки, ах, гормоны!...

Огромное спасибо всем за помощь и поддержку! Слава Богу, не пригодилось! good2

Ну и замечательно!!!!! Хозяйка молодец, что взвесила все и передумала отдавать парня. В первые месяцы с маленьким ребенком действительно тяжело, особенно если малыш не спокойный, да еще если помощи нет, плюс действительно послеродовую депрессию никто не отменял. Решение изменилось и это отлично!

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Миленок ()
плюс действительно послеродовую депрессию никто не отменял

не знаю про такое, это все отговорки избалованных инфантильных дамочек.
но пес дома и это хорошо

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Отлично. Счастья мальчику!
Шанталь, Послеродовая депрессия бывает. я столкнулась с этим, у моей сестры была эта гадость. Она конечно избалована, и со своими тараканами, любит себя очень. Но справилась и любит дочку очень, а мы ей помогаем. Просто все мы разные. Кому то ДЕТИ самое главное в жизни, а кто-то и без них может. Но во круг все ждут от семьи детей. Нам внушают с детства, что нужно родить ребенка! Что семья без детей - это не семья. И те которым и без деток отлично, рожают потому что так надо. А потом депрессия и т.д.

Миленок

Москва
23.10.2012
3 732
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
не знаю про такое, это все отговорки избалованных инфантильных дамочек.

Лена, это ты так считаешь. Но это абсолютно не значит, что это так! Я вроде никогда не была ни инфантильной, ни (тем более)избалованной дамочкой, но что такое послеродовая депрессия - знаю. Я справилась с ней сама и довольно быстро, но у меня закалка по жизни есть, много через что пришлось пройти и еще и при этом не сломаться и не ударится в истерику. А кто-то может чуть послабее - и тогда либо нужно время, либо нужна помощь со стороны.

Цитата OlgaBin ()
И те которым и без деток отлично, рожают потому что так надо. А потом депрессия и т.д.

Ну депрессия не только у таких людей бывает. Она может прийти к абсолютно любому человеку. А уж послеродовая - к абсолютно любой женщине.
У меня девченки были спокойные, спали ночами и т.д. и то после того как у меня воспаление покочевало с одной груди на другую и обратно (с закупоркой молочных протоков и т.д.) , после боли этой адской и тыды - тоже и истерила и все было не в радость. Потом прошло. А у подруги деть до полутора лет не спал ночами - час спит - два-три гуляет, или тока на руках - вот ее депресуха накрыла, когда ребенку был год и справилась она только с помощью психолога.

inchik

Петербург
05.08.2008
10 702
Город
Петербург
Все-таки депрессия взяла свое.

И мальчик Центурион сегодня уехал в новую семью.
Его хозяйка уже зарегистрировалась на форуме и я надеюсь, что Центурион и его хозяева скоро станут членами нашей дружной бернклубовской семьи.

tatctar

Москва
30.05.2010
27 464
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
inchik, это следовало ожидать, депрессия депрессией, но элементарный уход за собакой должен быть, хотя бы его выгуливать!
Присоединяюсь к Шанталь, у советских женщин депрессии не было, некогда было!

Миленок, у Вашей подруги была не депрессия, а бесконечная усталость, дал бы муж ей возможность спать иногда, тогда бы не пришлось психологу деньги платить!

Центуриону самых лучших и настоящих хозяев!!!!!

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
у советских женщин депрессии не было, некогда было

Цитата tatctar ()
у Вашей подруги была не депрессия, а бесконечная усталость, дал бы муж ей возможность спать иногда, тогда бы не пришлось психологу деньги платить!

Тань, мы с тобой тоже уставали и на работу ходили, детей вели в сад к семи, чтобы успеть забрать до шести. да еще подработку на дом брали. современные девки лентяйки, ничего делать не хотят, прикрываясь модными словечками.

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
но элементарный уход за собакой должен быть, хотя бы его выгуливать!

за ребенком тоже надо вроде как следить, она его тоже сдаст бабкам

inchik

Петербург
05.08.2008
10 702
Город
Петербург
tatctar, Шанталь, девчата, я на самом деле тоже не верю ни в какие депрессии....

Видимо у меня этот самый депрессивный орган давно атрофировался.

И тоже думаю, что.... "все к лучшему в нашем лучшем из миров"
по крайней мере, на это надеюсь.

Спасибо за поддержку

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата inchik ()
И мальчик Центурион сегодня уехал в новую семью.
Его хозяйка уже зарегистрировалась на форуме и я надеюсь, что Центурион и его хозяева скоро станут членами нашей дружной бернклубовской семьи. friends2

Депрессию обсуждать не хочу..А вот за мальчика радуюсь всей душой..Пусть дальше все у него сложится...ттт..