Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской

01.12.2014
220
Цитата Olgapre ()
А стаф уже бросался на других собак во дворе-есть пострадавшие владельцы.

Владельцы или их собаки? Это важно. Драка собак никого не волнует, а вот причинение вреда людям - другое дело.
А среди этих владельцев нет мужчин? Может они банально хозяевам стаффа морду набьют?

Цитата tatctar ()
со стафом справиться трудно, особенно старой собаке, они вообще не чувствуют боли,

Если своя собака будет без намордника, в любом случае отбиваться будет проще. Или пусть жрет беспомощного?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Нам заявление помогло, но это было давно, лет 10 назад. Я сказала где примерно живет собака и там провели беседу. После этого собака на улице ходила в наморднике и на поводке. Я не знаю с кем проводили беседу, с дочкой хозяев (именно она выгуливала собаку) или со всеми вместе. Но к тому что покусали мою собаку (помесь лайки с овчаркой, он был слава богу наморднике и не смог ответить, а то бы наверное загрыз эту собаку. У него за плечами были драки с кавказцами, которых он просто перекидывал через себя), я еще приписала что мне порвали полушубок. Как раз у меня порвался карман, так как полушубок был старенький и дырка была приличная. Так что идите и пишите заявление и плюс документы из ветклиники.
 

Olgapre

Москва
18.01.2014
78
Город
Москва
Позвонила нашему участковому. Как оказалось, его повысили и он стал начальником всех участковых района. Обещал прислать нашего нового для опроса.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Барни ()
Писать заявление в полицию Ибо собаки таких пород ОБЯЗАНЫ быть в наморднике! Сначала будет предупреждение, может штраф. Пишите заявление!!!!


тогда и нас обяжут гулять в наморднике и на поводке... будут следить и жаловаться.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Markiza ()
тогда и нас обяжут гулять в наморднике и на поводке... будут следить и жаловаться.

Ань, и в России (если ничего не поменялось) и в Украине берны тоже включены в список опасных пород, так что мы и так обязаны гулять в наморднике и на поводке. Но, как показывает практика, пока твоя собака никому не доставляет неудобств - на это закрывают глаза. Так что следить и жаловаться вряд ли будут. Тем более, собака Olgapre, и так в наморднике ходит, повода для жалоб на нее нет.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Цитата Markiza ()
тогда и нас обяжут гулять в наморднике и на поводке... будут следить и жаловаться.


Вот ни разу не проблема.
Т.к., как пишет хозяйка, Филя и так ходит в наморднике, пусть проверяют в волю.
А вот я со своей Ярочкой тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике ходим, т.к. жутко, до сердечного приступа боюсь отравы, а в Питере ее хватает
 

metropolis

Москва
11.11.2013
128
Город
Москва
Была в такой же ситуации, уже писала Ольге на фб, так же на моего пса - леонбергера в наморднике- накинулся стаф соседский (выскочил из дыры в заборе). Могу сказать - это не просто страшно, это ОЧЕНЬ страшно, когда на тебя летит обезумевшая собака, вцепляется твоей собаке в морду, в ноги, в шею. И ты ничего не можешь сделать, разнять невозможно- стаф еще больше вцепляется. Команды не помогают. Никого на улице. Хозов нет (они же считают у них наидобрейший ласковый пес!!!). Конечно, мне сказали, надо было снять намордник с моего и пусть мой дал бы шороху. Итог: меня завалили в грязь (все-таки 2 сильные собаки, включая вес моего), я вместе в с двумя собаками даже не могу подняться, вокруг грызня, у моей собаки хлещит кровь из ноги- ему прокусили вены. МордА тоже прокусана. Я ору- помогите, потому что понимаю, что это ЖЕСТЬ - я даже встать не могу. Кстати, схватила стафа за яйца (как не испугалась - не знаю, видимо шок)- НЕ ПОМОГЛО, ОН ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЖАЛ ЗУБЫ!!! Выбежал другой сосед и только лопатой отогнал стафа. Просто ударил со всей силы. А так я не знаю, чем бы это закончилось. Как мы доехали в ветеринаку- отдельная история....машина вся была в крови...Собака скулит, глаза красные, ходить тяжело...Нужно все-таки еще принимать во внимание, что моя соба не молодая - 8,5 лет тогда было...

Пока это не пережить - не понять!!!! Это стресс и у собаки, у хозяина!!!!

Участковому звонили, он ходил к соседям, так не поверите, они обвинили моего пса, что он их стафу морду прокусил...и мол, не надо было идти к участковому...надо было нам самим по соседски это решить....Участковый им сказал, еще раз такое повторится вынждены будем пристрелить...Это, конечно, угроза...но все равно...хоть-что-то...

А еще факт, мимо проезжала машина, остановилась, посмотрели на нас и поехали дальше....(ну это так...жизнь...)
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
У меня был история не со стаффом, а с 2 хасками. 2 офигевшие хаски не хилого размера против моего шпица на поводке - им видишь ли шпиц напомнил какую-то добычу. Слава богу, шпица я отбила без последствий, если не считать психическую травму - он орал и не мог успокоиться. Я пробовала говорить с хозяйкой, была послана на три известные буквы, т.к. дамочка была женой... участкового и думала что весь мир ее. Пришлось экстренно искать управу. В общем, конечно, может это и не правильно, но когда достаточно вышестоящее начальство позвонило начальству ее мужа и попросило передать, что еще раз псы тявкнут не в той тональности, то их просто пристрелят, то дамочка поумерила пыл и ушла из нашего парка.
P/S/ К сожалению, она так и не поняла, что не собаки виноваты, а она - собаки без поводка, без намордника, без обучения. Итог плачевный - одну хаску сбила машина, вторая по-моему тоже погибла трагически.
Когда уже люди начнут понимать, что собаки - не игрушки, что с ними надо заниматься и отвечать за их и свои действия?
ну это так, вопрос в никуда
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Стафф ,это страшно. Лет 15 назад, был у меня щенок пол года англ.бульдог. Какие то отморозки ,катались в ночи на машине и отпускали стаффа охотиться. Когда напал на моего щенка, я на секунду стояла в стопоре. Конечно пошли и ноги и руки в ход, как только я его не била. До сих пор, при виде этой породы , бросает в дрож. Щенка ,тогда спасла, прокусы ,были ужас какие.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Ну мне, как обычно, прямо за стафов обидно. На нас вот нападали "самые умные собаки" НО. И лабрадоры шваркаются. Дело не в породе, а в хозяевах.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ройс ()
прямо за стафов обидно.

Цитата Ройс ()
И лабрадоры шваркаются. Дело не в породе, а в хозяевах.

Все правильно.С одной поправкой:лабра оторвать проще,чем стафа.Челюсти и захват ими разные.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
. Дело не в породе, а в хозяевах.


Это да, абсолютно согласна. Только зачастую именно стафы и питы попадают в отмороженные руки
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Охана ()
Стафф ,это страшно.

Я уже где-то писала, что Оливочке годика не было. Шли в магазин в садоводстве, вылетела сука стаффа, набросилась на Оливочку, еле втроем отбились. Хозяева, семейная пара стояли и смотрели, как мы кувыркались в грязи все. Прокусила, тварь, мне руку. Хозяин сказал, что нечего тут ходить (по их дороге), вообще я руку вымазала своей же кровью (... ну, Вы меня поняли, наверно.:scratch_one-s_head:
И откуда он это знал...
). Потом узнали, что они ещё и азиата завели. И два дома их соседей сгорели. Видно мешали им соседи!
И все садоводство их боится. Никакой управы нет. :(
А в этом году ходили в магазин, встретили случайно. Покупали в магазине водку в долг, опустились люди совсем. Но собаки живы и здоровы. Таким уродам даже не знаю, чего и пожелать?! Наверно, чтобы были здоровы.
:unknown:
А ещё этот урод зимой ездил на машине и стрелял в собаку-дворняжку, которая гуляла со своей хозяйкой на поводке.

Цитата Ройс ()
На нас вот нападали "самые умные собаки" НО.

У этих с психикой-тоже проблемы! (мягко сказано).
 
Последнее редактирование:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Страсти то какие....
 
10.12.2015
278
Цитата Ермак ()
Только не в случае со стаффами, питбулями и т.д. Там челюсти разжать палкой невозможно!!!


У меня 2 питбуля. Гуляю в намордниках и поводках. Чтобы остановить питбуля ничего не поможет - ни пинки, ни палки. Только душить. Питбуль кусает один раз. К человеку нет агрессии.

За ошейник сзади берете (если он есть) и руку под шею. Боитесь если - душите на ошейнике.

Флип познакомился с моей Феней. Вот со вторым коблом не знакомила. Но они встречались.
Не бойтесь питов, это замечательные собаки. А вот хозяева придурки у многих.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Если хозяин не далёк и урод, то в его руках любая собака будет такой. У нас есть чихуа бешеная. Её хозяйка все время орёт, когда кто-то проходит мимо двора "Сожри их! Сожри!" Так вот эта малявка так и делает. На улице всех жрет за ноги и взрослых и детей и собак даже. А хозяйка гуляет конечно без поводка и намордника
И любит мимо нашего двора прохаживаться. А чишка суёт нос к нам во двор. Не раз её нос уже был поцарапан. И тут пошла я с Бернами гулять, и несётся к нам это чудо. Тявкала, тявкала, за лапы моих прикусывала, и тут решила меня за ногу тяпнуть. Гретуля у меня защитница ещё та, ну и Пэппи за ней. Ох, думала на куски порвут. А чишка истерила на весь посёлок. Верите, не одной царапинки на чишке не было, они её за холку теребили по очереди. Только стресс конечно. Вот теперь хозяйка, только на руках с чишкой гуляет :))) И мимо нас проносится.